Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
0
Стайл
На uCrazy 17 лет 5 месяцев
Авто / Мото

Skoda Octavia RS — теперь с турбодизелем.


Skoda Octavia RS один из самых интересных заряженных авто «гольф-класса» — в ней минимум пафоса, но очень хорошо настроенное шасси и разумная цена.

До недавнего момента у компл. RS был один мотор 2.0L TFSI (200 л.с), но вот приходит еще один мотор 2.0L турбодизель Common-Rail мощностью 170л.с. Меньшую мощность он компенсирует большим крутящим моментом, 350нм против 280нм у бензиновой версии. Теперь о динамике дизельной RSки (в скобках — версия универсал). Самое банальное, разгон до 100 км/ч займет 8,4с (8,5с), что на одну секунду хуже, чем у бензинового аналога. Но важен еще и расход топлива, вот тут дизель бьет бензиновый TFSI, дизельная Octavia RS на 100 км пути расходует всего-то 5,7 (5,9) литров солярки, смотрим конкурента с бензиновым мотором — 7,8 литров, то есть при более низкой стоимости солярки, чем A98 — экономия очевидна! И вряд ли, уже эта секунда при наборе стольника, жутко важна, чем экономичность и лучшие тяговые показатели. Максимальная скорость автомобиля с турбодизелм ограничена на отметке 224 км/ч.

Машины с TDI под капотом будут носить имя — Octavia RS TDI CR. Как обычно, доступно два типа кузова — хэтчбек или же универсал. О ценах, в Европе за хэтчбек просят — около 28 000 евро, за универсал — 29 200 евро. Пока будут ли машины доступны в России — неизвестно, так как пока на оф. сайте Skoda упомянуты только машины компл.RS с TFSI.




все теги
Комментарии6
  1. Samorez
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    skoda говно машина thumbdown
  2. Apelsinclub
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    новенький дизайн....мне сбоку нравится)))....вот ток спереди слишком нравственно...впрочем как всегда))
  3. Snowball
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    мне не сильно нравится skoda!
  4. spyker
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    а чё классно
  5. P-u-M-b-A
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    Гавнищееееееееееееееее!
  6. ()gun
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Samorez,
    P-u-M-b-A,
    вы что с ума сошли skoda офигенная тачка

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}