Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
32
2
2
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Авто / Мото

Новый Aston Martin Vanquish

Представляем вашему вниманию первые официальные изображения новой модели Aston Martin «AM 310 Vanquish» – суперкара с ценой в £189,995 (почти 10 миллионов рублей).

Модели Aston Martin всегда были очень похожи друг на друга, поэтому при разработке стайлингу было решено уделить много внимания. В результате труды главного дизайнера Марека Райхмана заметны сразу, т.к. создан один из самых самобытных суперкаров.

Однако традиционное оснащение также присутствует: всё та же характерная решётка радиатора, вентиляционные отверстия на передних крыльях.






Aston Martin Vanquish, который заменит Aston Martin DBS V12, имеет кузов, выполненный из алюминиевых сплавов. Все кузовные панели изготовлены из композитных материалов.





Двигатель – существенно обновлённая версия астоновского 6-литрового бензинового V12, теперь с двумя изменяемыми фазами газораспределения. Мощность: 565 лошадиных сил (620 Нм).





Aston Martin Vanquish стайлингом напоминает лимитированную модель Aston Martin One-77





Особенно сходство заметно в задней части. Светодиодные излучатели на крыльях выделяют Vanquish из других моделей в линейки, таких как Rapide и Virage.





Эксплуатационные показатели: 1739 кг, разгон до первой сотни за 4.1 секунды, максимальная скорость в 294,5 км/ч. Имеет автоматическую 6-ступенчатую коробку передач ZF Touch Tronic 2, карбон-керамические тормозные механизмы Brembo, адаптивную подвеску с тремя режимами работы и систему лаунч-контроль для быстрого старта с места.





Aston Martin Vanquish имеет новую систему отопления, более простой в управлении контроль спутниковой навигации и аудиоаппаратуры, тактильную технологию обратной связи.





Aston Martin Vanquish доступен в двухместной и 2+2 конфигурациях. Будет собираться в Гэйдоне, Уорикшир, где и был собственно разработан.





Aston Martin Vanquish будет являться конкурентом Mercedes-Benz SLS AMG и новому Bentley Continental GT Speed.





Первые поставки заказчикам начнут производиться в конце этого года.



Ульрих Бец – главный исполнительный директор Aston Martin: «Новый Vanquish – смесь впечатляющий технологий и красивого дизайна. Это воплощение всего нового, что удалось узнать и разработать после One-77. Это новейший Super Grand Tourer, с уверенностью могу сказать, что это новейшее воплощение мощи, красоты и духа. Выпуск Vanquish – это идеальное начало празднования нашего 100-летия в следующем году».

все теги
Комментарии5
  1. Lighter
    На uCrazy 12 лет 4 месяца
    Бежим покупать! fuchina
  2. olpo
    На uCrazy 12 лет 3 месяца
    Как всегда в стиле астон, все машины очень-очень-очень-очень похожи друг на друга
  3. spyker
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    шикарен
  4. Devi
    На uCrazy 13 лет 1 месяц
    ябзаказал
  5. Glavbuh
    На uCrazy 13 лет 10 месяцев
    565 л.с. и 294 км/ч... кпд ни о чем...

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}