Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
66
3
3
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Авто / Мото

10 самых интересных новинок автосалона в Лос-Анджелесе

Новые поколения кроссоверов от Toyota и Subaru, «Жук»-кабриолет, самый мощный седан от Jaguar и другие серийные модели, представленные на последнем мотор-шоу года

Автомобильный сезон 2012 года подходит к концу и по традиции завершается автосалоном в Лос-Анджелесе. Проходящее с 1907 года мотор-шоу Западного побережья первоначально проводилось в январе, но с 2006 года было перенесено на конец ноября — начало декабря: январские даты в календаре американских автовыставок единолично занял Детройтский автосалон. В этом году многие автопроизводители решили приберечь свои новинки именно к лос-анджелесскому «смотру». Причиной этому, по мнению генерального директора Los Angeles Auto Show Энди Фузеси, стало то, что автомобильный рынок США в 2012 году достиг своих лучших показателей, начиная с кризисного 2008 года.

В Лос-Анджелесе состоялось нескольких десятков мировых и региональных премьер, прошедших на стендах не только американских, но также европейских и азиатских автоконцернов. Мы отобрали самые интересные серийные новинки автосалона в Лос-Анджелесе.

Toyota RAV-4



Старт продаж: начало 2013 года

Японский концерн Toyota представил в Лос-Анджелесе новое поколение уже давно знакомого покупателям кроссовера RAV-4. Впервые модель сошла с конвейера в 1994 году, а обновленная версия компактного внедорожника стала уже четвертой по счету. Увеличившаяся в размерах новинка обзавелась заостренной решеткой радиатора и зауженными фарами, за счет чего ее облик стал более агрессивным. Кстати, некоторые уже успели найти внешнее сходство между новой Toyota RAV-4 и ее соперником Mitsubishi Outlander. Оснащать новинку будут тремя типами силовых установок. Покупатель сможет выбрать между бензиновым и дизельным двигателями различного объема и мощности, а также между механической и автоматической коробками передач. Также новый RAV-4 будет доступен как с передним, так и с полным приводом. Среди интересных опций новинки стоит отметить систему радаров по периметру кузова, которая будет предупреждать водителя о соседних автомобилях, находящихся в слепых зонах.



Subaru Forester



Старт продаж: весна 2013 года

Еще один обновленный японский кроссовер дебютировал на автосалоне в Лос-Анджелесе. Речь идет о четвертом поколении внедорожника Subaru Forester. Кроссовер прибавил в размерах и получил увеличенную колесную базу, за счет чего багажник удалось сделать более просторным, а также расширить пространство для сидящих сзади пассажиров. Новый Subaru Forester будет комплектоваться бензиновыми двигателями объемом 2 и 2,5 л., в пару к которым можно будет выбрать механическую коробку передач либо бесступенчатый вариатор. Что касается системы полного привода, то ею новинка будет оснащаться даже в базовой комплектации. В списке полезных опций нового Subaru Forester — камера заднего вида, система доступа в салон без ключа, запуск двигателя с кнопки, адаптивный круиз-контроль, а также система автоматического торможения и удержания машины в полосе движения.



Fiat 500L Trekking



Старт продаж: начало 2013 года

Итальянская «малютка» Fiat 500 — одна из любимых машин на родине. Первый «пятисотый» сошел с конвейера в далеком 1957 году, а спустя ровно полстолетия концерн решил реинкарнировать классику итальянского автомобилестроения. Весной 2012 года на автосалоне в Женеве производитель представил публике субкомпактвен Fiat 500L, а в Лос-Анджелесе дебютировал компактный кроссовер Fiat 500L Trekking. Новинка представляет собой пятиместную внедорожную модификацию Fiat 500L, которую можно оснастить дополнительным рядом сидений. Fiat 500L Trekking обещают комплектовать бензиновыми и дизельными моторами объемом от 0,9 до 1,4 литра, которые будут работать в паре с 6-ступенчатой механической или с роботизированной коробкой передач. Новинка, которую уже называют одним из конкурентов модели Mini Countryman, должна появиться в продаже в начале 2013 года.



Acura RLX



Старт продаж: весна 2013 года

Североамериканское отделение концерна Honda, специализирующееся на выпуске спортивных машин и автомобилей премиум-класса, показало в Лос-Анджелесе свою новинку — флагманский седан RLX. По заявлениям самого производителя, новая модель стала самой мощной и технологичной в истории компании. Внешне седан мало отличается от своего предшественника — Acura RL, и имеет знакомую поклонникам марки заостренную решетку радиатора и узкую головную оптику. Салон новинки может похвастаться кожаными сидениями, вставками из металла и дерева, панорамной крышей, а также двумя дисплеями на приборной панели. Комплектовать седан Acura RLX будут 3,5-литровым бензиновым мотором мощностью 310 л.с. При этом расход топлива в смешанном цикле составит не более 10 литров на 100 км. Планируется, что в течение будущего года Acura также представит гибридную полноприводную версию седана RLX.



Volkswagen Beetle Cabrio



Цена: от €21 350
Старт продаж: в Европе уже идет прием заявок на новинку

Немецкий концерн Volkswagen Group представил в Лос-Анджелесе стильную новинку Beetle Cabrio. Новое поколение легендарного «Жука» было впервые показано публике в 2011 году, и вот спустя год в линейке моделей появился кабриолет. Внешность новинки, а также ее интерьер по сравнению с хэтчбеком Beetle почти не изменились. Что же касается механизма крыши, то он способен сложить или, наоборот, разложить тканевый верх автомобиля всего за 10 секунд на скорости до 48 км/ч.Volkswagen Beetle Cabrio будут оснащать пятью типами двигателей, среди которых три бензиновых мощностью от 105 до 200 л.с. и два дизельных объемом 1,6 и 2 л. Кроме этого, выбрать можно будет между механической и роботизированной коробкой передач. В Европе уже стартует прием заявок на новый «Жук»-кабриолет, а вот информации о том, будет ли модель представлена на российском рынке, пока нет.



Honda Civic



Цена: от $17 965
Старт продаж: в США — декабрь 2012 года

Концерн Honda представил в Лос-Анджелесе новую версию седана Civic. Новинку японцев не назовешь долгожданной, скорее, к ней применимо определение «неожиданная». Всего полтора года назад производитель выпустил на рынок девятое поколение модели, и вот уже представлена ее десятая модификация. Пойти на этот шаг производителя заставила критика предыдущей версии машины со стороны журналистов и автовладельцев. Внешность нового доработанного Civic изменилась несильно — главные перемены коснулись его салона, для отделки которого были выбраны более дорогие и качественные материалы. Кроме этого, новая версия седана впервые будет доступна с кожаными сидениями. Что касается линейки моторов Honda Civic, то она осталась без изменений, но в России новинка, как и ее предшественник, скорее всего, будет доступна только с 1,8-литровым бензиновым двигателем.



Porsche Cayman



Цена: от 2 555 000 рублей
Старт продаж: март 2013 года

Концерн Porsche на автосалоне в Лос-Анджелесе представил третье поколение купе Cayman. Несмотря на то, что спорткар слегка увеличился в размерах, вес его снизился по сравнению с предыдущей версией за счет облегченного кузова из алюминия. Кроме этого, новинка стала мощнее и быстрее, а вот расход топлива автопроиводителю, наоборот, удалось уменьшить на 15%. Двухместное купе будет доступно для покупателей в двух классических вариантах: Cayman и Cayman S. Первое оснастят 2,7-литровым двигателем мощностью 275 л.с., а под капотом второго разместится 3,4-литровый мотор мощностью 325 л.с. Кстати, разгоняться до 100 км/ч «заряженный» Cayman S будет за 4,7 секунды. Работать оба агрегата будут в паре с механической коробкой передач, но в качестве дополнительной опции будет доступна и роботизированная трансмиссия. Уже известно, что продажи новинки стартуют 2 марта 2013 года.



Aston Martin Vanquish



Цена: от $280 000
Старт продаж: начало 2013 года

Британский концерн Aston Martin провел в Лос-Анджелесе американскую премьеру спорткара Vanquish. Новинка стала официальным преемником модели DBS, известной по фильму о Джеймсе Бонде «Казино Рояль». Под капотом нового Aston Martin Vanquish скрывается 6-литровый двигатель мощностью 573 л.с., который разгоняет машину до 100 км/ч за 4,1 секунды. Кстати, максимальная скорость, которую можно «выжать» из спорткара, составляет 295 км/ч. В базовой версии Aston Martin Vanquish представляет собой двухместное купе, но в качестве дополнительной опции его можно оснастить еще двумя пассажирскими креслами. Новый спорткар уже успел стать обладателем нескольких наград, а также обзавестись званием самого стильного автомобиля 2013 года по версии швейцарского издания «Schweizer Illustrierte».



Mercedes SLS AMG Coupe Black Series



Цена: ориентировочно от €249 900
Старт продаж: июнь 2013 года

Концерн Mercedes-Benz представил в Лос-Анджелесе двухместный спорткар SLS AMG Coupe Black Series, который создавался с оглядкой на гоночные автомобили. Под капотом новинки разместился 6,3-литровый двигатель мощностью 622 л.с., благодаря которому разогнаться до 100 км/ч купе сможет всего за 3,6 секунды. Что же касается максимальной скорости спорткара, то она составит 315 км/ч. Расход топлива SLS AMG Coupe Black Series в смешанном цикле — 13,7 литрам на 100 километров пути.



Jaguar XFR-S



Цена: не определена
Старт продаж: май 2013 года

Свой самый мощный седан на автосалоне в Лос-Анджелесе представил Jaguar. Новинка получила буквенное обозначение XFR-S. Разгоняться до «сотни» за 4,4 секунды, а также до предельных 300 км/ч пятиместный автомобиль сможет благодаря 5-литровому двигателю мощностью 540 л.с., работающему в паре в 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Что же касается расхода топлива, то в смешанном цикле он составит 11,6 литра на 100 километров пути. В Jaguar не забыли и о экологичности новинки. Седан оснащен системой Stop/Start, которая будет отключать мотор во время остановок в пробках и на светофорах. В продажу новинка должна поступить весной 2013 года. Для американского рынка планируется выпустить всего 200 экземпляров модели, количество машин для Европы пока не определено.

все теги
Комментарии11
  1. Реактор
    На uCrazy 11 лет 6 месяцев
    А где же ориентировочная цена и старт продаж Lada X Ray ?
  2. FlashGordon
    На uCrazy 12 лет 6 месяцев
    Фотографий маловато. Но спасибо
  3. LAMAK
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    Ничего выдающегося..(((( плавная эволюция sleep
  4. spyker
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    рав4 жесть выглядит канеш
  5. Samoletoff
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Все жесть. Машины стали делать так, чтоб на их фоне суперкары выглядели еще эффектнее
  6. MakcIS
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Расход топлива SLS AMG Coupe Black Series в смешанном цикле — 13,7 литрам на 100 километров пути
    Фига, при таком объёме!!! Надо устроиться на 6 работ, к годам 150 накоплю, а там и пенсии хватит, что бы заправлять)))
  7. -)Vladimir(-
    На uCrazy 13 лет 8 месяцев
    Реактор
    лада не будет выпускаться серийно, т.е. её не планируют вообще выпускать.
  8. Loshad
    На uCrazy 14 лет 26 дней
    Англичане молодцы, красивые машинки делают, фиат уже не знает как свою пяти сотку зализать)
  9. GangStarr
    На uCrazy 13 лет 6 месяцев
    Aston Martin красив зараза))
  10. Реактор
    На uCrazy 11 лет 6 месяцев
    -)Vladimir(-,

    а какую же они тогда *балайку за миллион с лишним собираются выпускать ?? Ч Т О у них может стоить таких денег ?
  11. PocHTaPb
    На uCrazy 12 лет 11 месяцев
    А мне субарик понравился.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}