Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
18
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Авто / Мото

Очень красивая "Волга" из 90-х, которая "умерла" из-за дефолта

Как известно, у автопроизводителей есть множество проектов, так и не увидевших свет по разным причинам. Эта «Волга» должна была стать хитом начала нулевых, но так и не вышла в продажу. В публикации расскажем, почему, и покажем несколько архивных фотографий.


Впервые ГАЗ-3103 показали в 1998 году. Модель так понравилась критикам, что ее тут же наградили дипломом «Дизайн-98». «Волгу» планировали сделать переднеприводной и очень длинной – колесную базу растянули до 2820 мм, благодаря чему появился еще более просторный, чем раньше, салон.








В машину установили мотор объемом 2,3 литра мощностью 150 л.с., механическую коробку передач, гидроусилитель руля, немецкую ABS, кондиционер и магнитолу – и это все в базе!







Очень красивая "Волга" из 90-х, которая "умерла" из-за дефолта

К несчастью, грянул дефолт 1998 года. Доллар взлетел, а для ГАЗа это было фатально - подавляющее число комплектующих для новой «Волги» делали иностранцы. В 2000 году проект свернули окончательно.

все теги
Комментарии6
  1. gamlet2
    На uCrazy 10 лет 20 дней
    В начале девяностых видел эти модели живьем - челюсть придерживал, на сколько они были хороши. Умерли они не из-за дефолта, а из-за высокой цены, запредельной.
  2. KGS
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    Ага, охyенно! А почему на первой фотке 3111?
    Сдохли они не из-за кризиса, а потому, что долгое время делали хреновенького качества товар (например, 31029 все сгнили, а от ремонта подвески ГАЗа отказывались многие механики), который задавили мировые конкуренты. Кстати, при всех этих вышеперечисленных невероятных (нет) достоинствах модель могла опять оказаться так себе в плане надёжности, ремонтопригодности, рентабельности и ещё кучи факторов.
  3. elenberg
    На uCrazy 14 лет 5 месяцев
    У нас в Омске до сих пор одна такая катается, вишнёвого цвета.
  4. id-7a01eb24
    На uCrazy 4 года 6 месяцев
    1. 3111- первое фото - продавалась, общий выпуск около 450 экземпляров
    2. Темный а/м - 3104 - в отличие от 3103 оснащалась полным приводом
    3. 3103 и 3104 были по сути ходовыми макетами, ОТТС на них получено не было.
  5. Glavbuh
    На uCrazy 13 лет 10 месяцев
    Цитата: gamlet2
    В начале девяностых видел эти модели живьем - челюсть придерживал, на сколько они были хороши. Умерли они не из-за дефолта, а из-за высокой цены, запредельной.

    а высокая цена была из за дефолта aehah
  6. argus99
    На uCrazy 5 лет 7 дней
    3111 видел своими глазами в Красноярске- была у Ректора Аграрки, говорили что зад как у ягуара. мы над ней посмеивались а оказуется ниче так арба

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}