Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
polik
На uCrazy 16 лет 5 месяцев
Авто / Мото

Китайский автопром 2023: Пять новинок на российском рынке

Производители автомобилей из Китая удачно воспользовались изменением на российском рынке в свою пользу. Сократилось количество конкурентов, так как автопроизводители из США, Европы и Японии приняли решение покинуть рынок, что открыло перед китайскими компаниями широкие возможности для увеличения своего присутствия. В данной публикации мы расскажем о 5 новых моделях, которые вы сможете приобрести в автосалоне Аванта https://avanta-avto-credit.ru/.

Китайский автопром 2023: Пять новинок на российском рынке

Changan Alsvin

Китайский автопром 2023: Пять новинок на российском рынке

Начнем обзор с новой доступной модели от Changan - Alsvin. Этот автомобиль заменяет привычные для нас Hyundai Solaris и Kia Rio. Среди его соперников также можно упомянуть отечественную Ладу Веста. Следует отметить, что Alsvin является одной из самых компактных моделей в ассортименте производителя.

На российском рынке Alsvin предлагается только с одним типом двигателя: атмосферный 1.5-литровый агрегат мощностью 107 л.с., который работает в паре с пятиступенчатой "роботизированной" трансмиссией. Основой для этой модели является простая конструкция с передней подвеской "Макферсон" и задней полузависимой подвеской. Автомобиль оборудован дисковыми тормозами спереди и барабанными тормозами сзади.

Салон Alsvin выполнен в простом стиле, но оснащен всем необходимым. В базовой комплектации LX имеются подушки безопасности, кондиционер, мультимедийная система с Bluetooth, камера заднего вида, парктроник заднего хода, электростеклоподъемники, круиз-контроль и датчик света. В версии DLX добавляются люк, камера бокового обзора и функция "СТАРТ / СТОП".

Этот автомобиль становится привлекательной альтернативой корейским и отечественным седанам в своем ценовом сегменте. Положительные стороны Alsvin включают экономичность, качественную сборку и конкурентноспособные цены.


Geely Monjaro


Продолжим перечень новой появившейся на российском рынке модели - Geely Monjaro. Этот внедорожник занимает вершину модельного ряда Geely в России и представляет себя в премиум-сегменте. Исходно данная модель вышла на китайский рынок в 2021 году под именем Geely Xingyue L, а уже в начале 2022 года получила новое имя для сертификации на российском рынке.

Кроссовер создан на общей с Geely Tugella платформе CMA (Compact Modular Architecture), хотя модель Monjaro выделяется своими большими размерами и более насыщенным техническим оснащением. Силовой агрегат - двухлитровый турбированный двигатель мощностью 238 лошадиных сил, работающий с автоматической коробкой передач, обеспечивает высокую динамику для данного крупного (1,85 тонны) внедорожника.

Доступны различные комплектации: Luxury, Flagship и Exclusive. В базовой комплектации Luxury уже предоставляются такие опции, как кожаный интерьер, трехзонный климат-контроль, панорамная крыша, камеры кругового обзора, продвинутые системы безопасности и водительские помощники, и множество других. Комплектация Flagship дополняется премиальной аудиосистемой, полным набором электронных помощников, системой автоматической парковки и другими функциями. В версии Exclusive предлагается расширенная отделка интерьера, включая комбинацию кожи и замши.

Как и в других моделях бренда, здесь активно используются разработки компании Volvo, которая перешла во владение холдинга Zhejiang Geely в 2010 году. Этот внедорожник отвечает высоким стандартам безопасности и комфорта, не уступая своим европейским конкурентам.


Chery Tiggo 8 Pro e+


Tiggo 8 Pro e+ представляет собой гибридную модификацию уже знакомого российским автолюбителям кроссовера Tiggo 8 Pro. От его бензиновой версии он отличается двумя электродвигателями, которые обеспечивают уникальный расход топлива – всего 1.3 литра на 100 километров, как заявляет производитель.

В основе обновленного Tiggo 8 Pro e+ все так же находится турбированный двигатель объемом 1.5 литра и мощностью 147 лошадиных сил. Благодаря совмещению этого традиционного ДВС с электродвигателями, достигается высочайшая энергоэффективность и возможность проезда до 1000 километров на одной заправке. Трансмиссия DHT оснащена интеллектуальной системой, которая автоматически выбирает один из девяти режимов работы в зависимости от состояния дороги.

Зарядка гибрида осуществляется через разъем Type2, который широко распространен в России. Кроме того, автомобиль оснащен передовыми технологиями безопасности и комфорта. Такой выбор подходит для тех, кто желает лично ощутить прогрессивные технологии в действии.


Chery Arrizo 8


Этот новый автомобиль от китайского производителя разрабатывался для того, чтобы предоставить конкуренцию моделям, таким как Toyota Camry и KIA K5. Схожие по размерам и характеристикам, Arrizo 8 безусловно займет свою нишу среди среднеразмерных седанов.

В России Chery Arrizo 8 предлагается исключительно с бензиновым двигателем объемом 1.6 литра и мощностью 186 лошадиных сил, который работает с семиступенчатой "роботизированной" коробкой передач. Подвеска также следует проверенной схеме: спереди - стойки McPherson, сзади - многорычажная подвеска.

Chery Arrizo 8 предоставляет обширный набор доступных опций и функций, чтобы удовлетворить разнообразные потребности автолюбителей. В базовой комплектации Prestige вас ждут шесть подушек безопасности, кожаный салон, электропривод и вентиляция передних сидений, климат-контроль, система навигации, камеры обзора, передний и задний парктроник, адаптивный круиз-контроль и другие электронные помощники, способствующие безопасности и комфорту. В комплектации Ultimate добавляются еще четыре подушки безопасности, панорамная крыша, ароматизатор воздуха, регулировка поясничного упора в водительском кресле и дополнительные электронные ассистенты.

Chery Arrizo 8 объединяет высокое качество, комфорт и современный дизайн. Он предоставляет набор функций и опций, которые делают каждую поездку приятной и безопасной. Эффективный двигатель, удобный интерьер и стильный внешний вид делают Arrizo 8 привлекательным выбором в своем сегменте.


TANK 500


Впечатляющий внедорожник от дочернего подразделения Great Wall Motor был представлен в 2021 году, и в апреле 2023 года российские водители имели возможность оценить его качества. Этот автомобиль отличается мощным внешним обликом, прочной конструкцией и выдающейся проходимостью.

У TANK 500 имеется рамная конструкция, полный привод с дифференциальными блокировками, внушительные размеры и просторный салон. В России он оснащается 3.0-литровым турбированным бензиновым V6 двигателем, который развивает крутящий момент в 500 Нм и работает в паре с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. Высота дорожного просвета составляет 224 мм, передняя подвеска независимая, а задняя - зависимая.

TANK 500 предлагает два варианта комплектации. В базовой комплектации "Adventure" входят 19-дюймовые легкосплавные диски, мультифункциональное подогреваемое рулевое колесо, динамическая подсветка салона, интерьер с отделкой искусственной кожей и тканью, адаптивный круиз-контроль (ACC) с функцией медленного движения, система распознавания дорожных знаков (TSR) и интеллектуальный круиз-ассистент (ICA).

В более продвинутой комплектации "Premium" добавлены дополнительные опции, включая отделку кожей NAPPA и алькантарой, блокировку переднего межколесного дифференциала, систему экстренного удержания в полосе (ELK), функцию "умного уклонения" (Smart dodge), предупреждение о наезде сзади (RCW), фары с автоматическим корректором (ALS) и функцией приветствия, а также панорамную крышу.

Благодаря полному приводу, внушительному дорожному просвету и возможности выбора режима движения, TANK 500 легко справляется с бездорожьем, обеспечивая комфортную поездку как на городских дорогах, так и на сложных участках маршрута.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}