Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
49
4
4
Inside
На uCrazy 17 лет 4 месяца
Знаменитости

System of a down

Как и многие металлические команды середины 90-х "System of a down" держит баланс между андеграундным трэшем 80-х и "альтернативой" начала 90-х. Темы же песен очень разные: от политики, социальных проблем и наркотиков до любви и ненависти. Их мрачный нео-готический "альтернативный" металл появился на волне популярности таких команд как "Korn" и "Deftones".

System of a down

КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ...
Лос Анджелес, 1993. Серж Танкян, возглавляющий небольшую компанию производящую программное обеспечение, и играющий в качестве клавишника в местной группе, встречает в репетиционной студии молодого гитариста по имени Дарон Малакян. Серж и Дарон играли в разных группах, но вскоре заметили что у них есть много общего, включая армянское происхождение. Вскоре они вдвоем образовали собственную группу и назвали ее "Soil". Шаво Одаджан - их старый школьный приятель, большой фэн группы Kiss в то время работал в банке и играл на гитаре и басу в другой местной группе. Шаво полюбил "Soil" и вскоре стал менеджером группы. Ударником в то время был Андраник "Andy" Хачатурян. В 95-м группа потерпела изменения, Шаво перестал заниматься менеджментом и стал постоянным басистом группы. В то время в группе возникли творческие разногласия и Джон Долмаян заменил Энди на ударных. "Soil" переименовался в "System of a Down" и за 3 года группа буквально взяла штурмом клубную сцену Лос-Анджелеса.

ОТ ЧЕГО ТАКОЕ НАЗВАНИЕ...
Самый часто задаваемый вопрос. "Это произошло от названия поэмы сочиненной нашим гитаристом, Дароном - "Victims of a Down"" - объясняет Серж. "Он предложил нам это название и мы выбрали слово "System" как более точное, сильное слово, оно придает названию смысл "целого", вместо отдельных людей, это общество". В конце концов Серж предлагает людям "найти свой собственный смысл нашего названия. Это как когда мы выставляем свое произведение и говорим "что вы об этом думаете?" Тут много разных вещей, на личном, на политическом уровне. Мы оставляем название свободным для толкования". Дарон добавляет: "к тому же теперь наш альбом будет в секции "S", сразу после Slayer !"

ПЕРВЫЙ КОНТРАКТ...
Шаво вспоминает "Наше первое выступление состоялось в Roxy в Голливуде. Организаторы выдали нам пачку билетов для продажи, но мы в конечном счете продали в 2 раза больше. Тогда на нас обратили внимание такие группы как Manhole, Human Waste Project и Engines Of Aggression и мы стали получать множество положительных отзывов, тогда и началась вся эта шумиха". System of a Down сыграли огромное количество концертов, и всегда покоряли аудиторию. Молва об этой малоизвестной группе распространилась со скоростью пожара благодаря многим музыкальным журналам. "Мы выступали в Viper Room (в Голливуде) и Guy Oseary (с Maverick Records) привел своего друга, продюсера/главу American Recordings Рика Рубина. "Я видел его со сцены", - говорит Шаво, "и мне казалось что он врубается в нашу музыку. Позже он сказал мне что мы его просто ошеломили". На том шоу были представители других лэйблов, но они не делали серъезных предложений; но когда нами заинтересовался Рик, все лэйблы кинулись к нам с предложениями. Кстати, насчет Рика, даже когда у нас были сомнения по поводу того чтобы писаться на его лэйбле, он продолжал приходить на наши шоу просто как фэн; он пришел на наше выступление в Нью Йорке даже тогда, когда мы объявили что договорились с другой студией. Рик действительно верил в нас и похоже его особо интересовала наша музыка". В дальнейшем, как известно, Rubin взял группу на свой лэйбл и спродюсировал первый одноименный альбом группы на American Recordings в 1998-м году.

ПУТЬ НА ВЕРШИНУ...
Следующие годы проходят для SOAD очень бурно - они ведут постоянную концертную деятельность, разъезжают по всемирным турне вмести с такими известными коллективами как Metallica, Slayer, Limp Bizkit, Black Sabbath и другими. К тому же они становятся гостями многих известных рок-фестивалей, в частности Ozzfest. Кроме того SOAD делают совместные записи с известными исполнителями, их песни появляются на различных трибьютах, саундтреках, сборниках. Постепенно к группе приходит неожиданная популярность. Но настоящий взрыв произошел позже. Второй полноформатный альбом - "Toxicity", вышел 4 сентября 2001 года. Он был записан под руководством того же продюсера, в его состав вошли 15 композиций из 33-х записаных в студии. В короткие сроки альбом становится платиновым, моментально взлетая на вершину Billboard. Из малоизвестной группы играющей малопонятную музыку SOAD превращаются в настоящих рок-звезд и становятся одной из самых знаменитых современных рок-групп в мире. Они уже ездят в собственные всемирные туры, собирая стадионы, и возглавляют рок-фестивали. После выхода альбомы было выпущено 3 сингла - Chop Suey, Toxicity, Aerials и сняты клипы на соответствующие композиции. В ближайшее время SOAD собираются издать материал оставшийся со времен записи Toxicity, а также, возможно, выпустить 4-й сингл и снять клип.


System of a down






все теги
Комментарии84
  1. ANGEL.Specnaz
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    не это но по не hmm
  2. 27Green
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    Я таким не страдаю!
  3. Inside
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Автор поста
    Первый пост строго не судите smile
  4. Buck
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    Ню метал рулит. Панки хой. Кто против тому не сюда а к гопам. band
  5. Inside
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Автор поста
    Ню метал ащщще мего вывоз и вся Алтернатива, а таким страдать не надо, надо увлекаться naughty
  6. shu
    На uCrazy 18 лет 6 дней
    Не слышала эту группу
  7. Dead moroz
    На uCrazy 18 лет 21 день
    Ню ничо сказать против (так же как и за) не могу, потому что не слушал!!! dntknw
  8. Inside
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Автор поста
    Группа (как уже выше сказано) для любетелей ню метала и музычки по тяжелее smile
  9. VeNoM
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    SoaD норм группа thumbup
  10. Narkosha
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    А вы послушайте Chop Suey. Еще не встречал человека, которому она бы не понравилась. Даже мамке моей понравилась, хотя у ней от метала голова болит.
  11. Gloribelle
    На uCrazy 17 лет 3 месяца

    обожаю эту группу!!!!!thumbup

  12. Inside
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Автор поста
    Цитата: Narkosha
    А вы послушайте Chop Suey. Еще не встречал человека, которому она бы не понравилась. Даже мамке моей понравилась, хотя у ней от метала голова болит.


    Все начинают Системку слушать с Chop Suey yes
  13. AeraL
    На uCrazy 18 лет 30 дней
    Да они же распались
  14. Ferramon
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    мне это не близко hmm
  15. Inside
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Автор поста
    Цитата: AeraL
    Да они же распались


    Бред:)
  16. Loza
    На uCrazy 17 лет 9 месяцев

    AeraL
    Да они же распались


    если они распались, - то я испанский летчик! doh
    ты че?? живее многих.
    как сказал мой брат "не кисло армяшки лабают" )))
    одна из лучших команд современной хард-музыки. thumbup

    когда я увидел вот этот альбом на прилавке я подумал что у меня реально крыша поехала, и мне реально надо его спереть! я как раз в то время особо по ним прибивался.

    вобщем потрясающая музыка. жаль что не многие обращают внимание на их тексты.. а они заслуживают не меньшего уважения и восхищения.
  17. IIIалунЬя
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    обожаю их naughty
  18. fort
    На uCrazy 18 лет 10 дней
    Отличный пост, отличная группа thumbup
  19. Логин
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    Система рулит!!!!! thumbup thumbup
  20. Duran
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    System 4ever группа кул все кто слушает рок стоит это послушать!!! thumbup
  21. Inside
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Автор поста
    Цитата: Логин
    Система рулит!!!!!


    Ы, а то naughty
  22. Ravix
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Ну, Chop Suey... Ну, Toxicity... Конечно, с них начинают, они как-то помягче. Но вот я так и не смог от этих двух песен уйти вглубь, хотя попытки были. Остальное слишком жестче :) Хотя играют отлично.
  23. DizLinka
    На uCrazy 17 лет 8 месяцев
    пятерка!
    нравится группа:) thumbup
  24. МыФкА
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    RG,
    ну и зря)))
  25. Inside
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Автор поста
    Ы. А че меня никто с первым постом не поздравляет?! biggrin
  26. МыФкА
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Афигенная группа)) блин кое кто мну на нее посадил, да Инсайдик!??
    ну я не спорю....
    мне ето близко

    с первым постом Женечка)))!!!
    не даже не так..с первым ЗОЛОТЫМ ПОСТОМ
  27. Inside
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Автор поста
    Фто я не в чем не виноват smile , ты сама слушала сидела smile
  28. Inside
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Автор поста

    Цитата: _МыФкА_
    с первым постом Женечка)))!!!
    не даже не так..с первым ЗОЛОТЫМ ПОСТОМ


    Спасибки киска wink
  29. -=Катюнька=-
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    первый раз слышу
  30. Flight
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    System вывозит...драйвовое музлецо...тексты не лишены смысла...ребята молодцы...жаль, распадаццо собрались...хотя мож это просто слушок был...была бы несказанно рада в случае, если они продолжат свою деятельность
  31. Zero_cool
    На uCrazy 18 лет 25 дней
    послушайте Spiders с альбома System Of A Down (1998). тоже тема.
  32. 4ehov
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    Не являюсь ярым поклонником, но при этом уважаю некоторые песни...
  33. demit
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Слушал в свое время, даже очень долго. Но с некоторых пор перестал, стала нравиться музыка немного другого направления и помягче что ли (RHCP на пример). Хотя "эриалс" слушаю до сих пор. А систем мне немного напоминал сипультуру (особенно альбом Roots)
    В общем пост зачотный, афтар молодец. thumbup
  34. Тёма ТТ
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    Отличный пост Inside.
    Отличная группа thumbup
  35. Zoomaxer
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Inside, ТЫ ВЕЛИК!!!Как давно я ждал поста о SOAD!!!Я сам уже хотел замутить,но ты меня опередил! tongue
    System Of A Down- ВЕЛИЧАЙШАЯ группа и никто не в праве с ней тягаться!!!!
    Inside,жди плюса!!! thumbup
  36. Limp`Bizkit
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    являюсь поклонником этой группы, Inside, спасибо за информацию :)
  37. Inside
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Автор поста
    Цитата: Limp`Bizkit
    являюсь поклонником этой группы, Inside, спасибо за информацию :)


    всегда пожалуйста smile
  38. андрэ
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    уважаю но не слухаю

    death -
  39. Canab1s
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    да когда то я ее слушал и днем и ночью, но потом понял что уши уже вянуть стали и пребрался на техно cool
  40. Timofey
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    Мне нравится их энергетика. Но музыканты они - слабоватые, на живых концертах откровенно лажают, особенно гитарист. Вокалюга вывозит!
  41. KyMaPa
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    Ыыы =)) за Меженина!! =)))
  42. Zoomaxer
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Timofey,не прав ты.
    Посмотри клип War на Download Festival 2005.Это исполнение мне,если честно,понравилось больше чем оригинальная песня.
    На концерте в Lowlands они просто жгли как могли.
    Это "лажание" о котором ты говорил происходит не из-за умения игры артистов,а из-за того,что играют они на сцене.Звук другой,речь другая.Особенно речь,ИБО они прыгают,бегают и т.д.А ещё бывает наркоту юзают перед концертом
    hoover drag
  43. Inside
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Автор поста
    Цитата: KyMaPa
    Ыыы =)) за Меженина!! =)))


    Жжжошь Саня biggrin
  44. Inside
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Автор поста
    Zoth, да War на фестивале они супер сыграли
  45. TorQ
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Narkosha,
    Лучше послушать fuck the system))) Вот это тоже кулл песня))))


    За пост 5 баллов! И поздравляю с первым постом. thumbup
  46. SKAyNET
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    а я их нелюблю, но от негативных комментариев воздержусь smile
  47. Sn00py
    На uCrazy 18 лет 20 дней
    Ну есть у них несколько клёвых песен !
  48. Wild_Child
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Эх...я начинал с них yes
    Но прошла любовь... cry
    +4 Оч.не плохо wink
  49. МыФкА
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Цитата: KyMaPa
    Ыыы =)) за Меженина!! =)))

    бугага )))
    ты это сделал)
  50. KLassik
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    клевая группа, клевый пост вот только одна фраза какаято странная
    Постепенно к группе приходит неожиданная популярность.
  51. MY_DEAD_EYES
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    Системы клёвые thumbup thumbup
  52. Ануннах
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    Только SOAD! Только они! band
  53. Витька
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    А я на их концерте был в 2005 году. Вот это зрелище! :)
  54. GranDp
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Ну что ещё сказать пост НА Любителя, cool
  55. Bond
    На uCrazy 18 лет 2 месяца
    Narkosha,
    Классная группа тут не давно выклабывали роли про 2 пацанов как они калбасили под Chop Suey punk
  56. samozvanka
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    Есть у них хорошие песни) yes
  57. Inside
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Автор поста
    Цитата: Bond
    Классная группа тут не давно выклабывали роли про 2 пацанов как они калбасили под Chop Suey

    Мего чуваки biggrin
  58. LiQUiD
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    Мега пост о МЕГА ГУРППЕ. Inside, как только будет сто комментов, сразу дам плюс!
  59. LiQUiD
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    Витька, ну ты очень везучий... Я б тоже с радостью поколбасился ))
    З.Ы. Начинал тоже под Chop Suey!
  60. LiQUiD
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    Кстати в тонете есть где-нибудь их "первый одноименный альбом группы" ??? А то у меня только начиная с Toxicity ((
    Если есть у кого, поделитесь!
  61. SOADer
    На uCrazy --
    люблю SOAD за национальный колорит в музыке! нигде такого больше не стретишь
  62. AdvisoR
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Классная группа, тока уроды они, по виду я имею в виду tongue
  63. deadmax
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    Автор поста молодец, тожа считаю себя их поклонником.
    Короче 5 с плюсом!!!
  64. Zoomaxer
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    LiQUiD,зайди на http://alter.avtf.net.
    там много ппесен SOAD найдёшь.
  65. Витька
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    LiQUiD,
    На дарксайде есть все их альбомы.
  66. nothing
    На uCrazy 18 лет 15 дней
    Музыканты американского nu metal коллектива SYSTEM OF A DOWN настаивают на том, что группа не распалась, а просто имеет неопределенное музыкальное будущее. Ранее в этом году John Dolmayan, Daron Malakian, Serj Tankian и Shavo Odadjian анонсировали творческий отпуск группы, чтобы каждый мог сконцентрироваться на различных проектах.
    Комментарий фротмена коллектива, Serj'a Tankian'a: "Я хотел записать свой сольный альбом уже много лет, но мне просто не хватало на это времени. В течении последних 11 лет мы работали постоянно, и сейчас настало самое время сделать остановку. Честно говоря, я не знаю конец ли это истории SYSTEM OF A DOWN или нет. Возможно через несколько лет у нас появится желание записать новый альбом, сейчас это сказать невозможно. Чуть позже, с течением времени, мы все увидим что же произойдет."
  67. Inside
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Автор поста
    Цитата: nothing
    Музыканты американского nu metal коллектива SYSTEM OF A DOWN настаивают на том, что группа не распалась, а просто имеет неопределенное музыкальное будущее. Ранее в этом году John Dolmayan, Daron Malakian, Serj Tankian и Shavo Odadjian анонсировали творческий отпуск группы, чтобы каждый мог сконцентрироваться на различных проектах.
    Комментарий фротмена коллектива, Serj'a Tankian'a: "Я хотел записать свой сольный альбом уже много лет, но мне просто не хватало на это времени. В течении последних 11 лет мы работали постоянно, и сейчас настало самое время сделать остановку. Честно говоря, я не знаю конец ли это истории SYSTEM OF A DOWN или нет. Возможно через несколько лет у нас появится желание записать новый альбом, сейчас это сказать невозможно. Чуть позже, с течением времени, мы все увидим что же произойдет."


    о еее smile
  68. Nebel
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    Хоть я и уважаю Альтернативную музыку, СОАД не нравится dntknw
  69. Inside
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Автор поста
    Цитата: Nebel
    Хоть я и уважаю Альтернативную музыку, СОАД не нравится


    На любителя группка, вот так вот Пашка smile naughty
  70. Narkosha
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Группа кайф. Еще небольшой списочек от меня мб кто послушает. Slipknot, Stone Sour, For my Pain, DeathStars, Killswitch Engage, Three Days Grace, Sonata Arctica
  71. Inside
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Автор поста
    хмм....я тока Алтернативой увлекаюсь smile
  72. Hellmaster
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    Цитата: "Buck"
    Ню метал рулит. Панки хой. Кто против тому не сюда а к гопам.

    Сынок, в этом мире есть метал, который лучше нюметала в разы.
    Слушай разнообразную тяжелую музыку.
  73. kanopli
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Ибо супер, у меня есть до черта их клипов, концертов, текстов, переводов текстов, фото(и не эта лажа что лежит на ДС) biggrin
  74. spyker
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    system
    рулят
  75. [JnR]
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Buck,
    Эт точно!!!
  76. NastyGirl
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Классная группа, начала слушать их с Aerials. Гитарист у них - прикольный дядька (http://{home_url}/files/i/2007.1.18/thumbs/1169131636_darkside2.jpg) thumbup
  77. Armenin_256
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    РЕСПЕКТ братьям по крови!!! Красавчики!!!
  78. Логин
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    эмо...


    --------------------
    ыыыыыыыыыыыыыыыыыыы haha
  79. Nebel
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    Hellmaster,
    Шаришь. ;)
  80. grink
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    SYSTEM OF A DOWN РЕАААААЛЛЛ ГРРУУППААА
  81. grink
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    они мне раньше нравились пока я на 6олее тяжелую му3ыку перешел!!а так крутые чуваки!!
  82. IamNOT
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    Chop Suey! меня помню ваще выбила на неделю из мира... жаль, 4то у них косяки пошли... :-/
  83. Тёплый кот
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Needles - вот всем песням Песня!
  84. Rachall
    На uCrazy 13 лет 25 дней
    мои любимые \m/

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}