Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
46
7
7
Inside
На uCrazy 17 лет 4 месяца
Знаменитости

Linkin park




Состав группы Linkin Park:
Честер Беннинтон [Chester Bennington] - вокал
Майк Шинода [Mike Shinoda] - вокал
Роб Бурдон [Rob Bourdon] - ударные
Брэд Дельсон [Brad Delson] - гитара
Дэйв Фэйрэлл [Dave Farrell] - басс
Джозеф Хан [Joseph Hahn] - DJ/сэмплирование
Немного истории:
История группы начинается в 1996-ом году в Калифорнии Группа потихоньку зарождалась, но ещё без Честера. Майк и Брэд учились в одной школе, где и встретили Роба. Учась в колледже Пасадена, Майк познакомился с Джо Ханом, а Брэд, учась в Лос-Анджелесе, познакомился с Фениксом. После окончания колледжа Феникс бросает группу, но возвращается через год. В это время приходит вокалист Марк Вейкефёлд, так формируется первоначальный состав и название - Xer0. В то время Честер пел в группе Grey Daze, а Хеrо рассылали свои записи различным певцам вроде него. Честеру записи настолько понравились, что он сорвался со своего дня рождения, чтобы наложить свой голос на эти записи и отослать Хеrо. Хеrо это понравилось, и Честер вылетел к ним. Ребята тут же начали работать над новым альбомом.
На первый сингл группы средства были собраны 40000-ми фэнов. В 1998 году был заключен контракт с Warner Brothers. В 1999 записан Hybrid Theory EP, в котором на басу играет Кайл Кристнер, а в начале работы над полным Hybrid Theory сначала был басистом Скот Козейл, а закончил работу вернувшийся Дэйв Фарелл (Феникс). 24 октября 2000-го года выходит Hybrid Theory! И расходится тиражом 300000 копий! Этот альбом стал самым продаваемым в 2001 году в США! Позже выходит альбом ремиксов Reanimation, а позже Meteora, после которого LP знал весь мир. В 2004-ом году выходит совместный диск Linkin Park и Jay-Z Collision Course. Этот диск был идеей MTV. Какой-то ди-джэй на вечеринах смешивал LP и JZ. Эта идея тут же была подхвачена, и парни взялись за запись Collision Course. В 2005-ом году LP больше не желают работать с Warner Brothers, ссылаясь на то, что это чертовски не выгодно. Честер ездит по Азии, стараясь помочь пострадавшим от цунами. Запись нового альбома откладывается на середину 2006-го года. А тем временем Майк записывает свой альбом под названием The rising tied.


О названии:
С приходом в Xero Честера было принято решение переименовать группу в Hybrid Theory. Название наиболее точно характеризовало тогда их музыку, но такая группа уже была. Чтобы избежать судебных разбирательств, парни решили искать другое название. Честер постоянно проезжал мимо местечка под названием Парк Линкольна. "Чем не название?"- спросил он. "Очень мило,"- согласились остальные. "У этого названия, - рассказывали LP, - оказался один замечательный плюс, о котором мы даже не подозревали. Выяснилось, что парк Линкольна есть чуть ли не в каждом городишке США. Мы-то имели ввиду парк в Санта-Монике. Но теперь, куда бы мы не приехали, нас везде принимают за своих". Коверкать англоязычное название Linkoln Park пришлось ради места под сайт в интернете, так как www.linkolnpark.com уже был занят администрацией того самого парка. LP много не потеряли, т.к. Linkin Park и Linkoln Park звучат по-английски одинаково. Ну а первое удачное Hybrid Theory решили не бросать и назвали так первый альбом.





Linkin park








Удивительное дело получается: не U2 и не SPICE GIRLS, да и вовсе не островитяне, а из консервативных британских чартов почти полгода выбраться не могут. Это группа Linkin Park. Загадка, конечно, несложная, но вот заставила покопаться и поискать причину столь успешного дебюта этого американского коллектива.
"Самое большое заблуждение относительно музыкального направления нашей группы заключается в том, что мы являемся исключительно рок-коллективом , — говорит гитарист Linkin Park Brad Delson. — Мы думаем, что наша музыка — это скопление многих жанров, гибрид музыки, на которой выросла наша шестерка." "Hybrid Theory" — название дебютного альбома и первоначальное имя группы — есть описание шести различных, но вполне профессиональных подходов, целей и идей для создания ни на что не похожей музыки, лишь частично реализованных, но обнаруживающих неограниченный потенциал коллектива. Саунд Linkin Park представляет модную в последнее время мешанину из тяжелого рока, альтернативы, хип-хопа и электронных примочек — все это крайне оригинальный и, безусловно, собственный звук молодой группы, сочетающийся с мощными мелодичными замечательными текстами. Именно такой отвязный стиль и врезающиеся в память мелодии песен немедленно привлекли внимание со стороны многих функционеров от различных рекорд-компаний. В конечном счете, тупо противиться весьма привлекательным предложениям, согласитесь, было совсем бессмысленно. Так после первоклассного выступления группы в знаменитом лос-анджелесском клубе "Whisky" участники LP подписались на Zomba Music Publishing, где в то время находились ребята из SYSTEM OF A DOWN и SX-10. Этот контракт вскоре был разорван. А Linkin Park начали сотрудничать с более серьезным лейблом Warner Bros.
Банда берет свое начало в маленькой спальне будущего вокалиста Майка Шиноды (Mike Shinoda). Не подумайте ничего дурного, просто именно там находилась студия, где он и Брэд Делсон записывали первый материал группы в 1996 году. Тогда команда носила название XERO. Оба парня вместе учились в школе. Там же они встретили своего будущего барабанщика Роба Бурдона (Rob Bourdon). Число участников постепенно увеличивалось. Ди-джей Джозеф Хан (Joseph Hahn) изучал графику в художественном колледже в Пасадене, где и был завербован Майком. Тем временем Брэд пригласил в группу басиста Феникса (Phoenix), с которым делил скромное жилище во время обучения. Phoenix после колледжа все же ненадолго оставил группу, но через год вернулся насовсем. Желающим дотошно знать всю историю Linkin Park могу сообщить, что Феникс не участвовал в записи EP "Hybrid Theory", поскольку находился в турне с группой THE SNAX. На его месте работал Kyle Christner. Последним кусочком этого пирога стал второй вокалист Честер Беннингтон (Chester Bennington). Он к этому времени исполнял вокальные партии в группе GREY DAZE. С Майком Честер познакомился через адвокатскую контору с неюридическим названием "Miniet Phelps And Phelps". Этот аризонец очень преуспел в музыке, поскольку в 16 лет полностью решил посвятить себя служению этому виду искусства. "Петь я научился раньше, чем разговаривать, — шутит Честер, — поскольку распевал я иностранные песни, то никогда не задумывался об их содержании. И всем говорил, что мечтаю стать певцом." Чтобы попасть в ряды Linkin Park ему пришлось по телефону через всю Америку давать бесплатный концерт остальным участникам группы.














все теги
Комментарии39
  1. Sn00py
    На uCrazy 18 лет 20 дней
    Да классная группа!!! Колбасился по ним в классе 10 =)
  2. OMFG
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    <> группа! thumbup
    ЗЫ: всмысле хорошая )
  3. Duber
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    Я их оч люблю!....лучшая группа!....ждём релиза нового альбома!
  4. Inside
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Автор поста
    Второй пост. smile Слушал LP до System of a down , но все равно сейчас жду альбома. biggrin
  5. TorQ
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Офигенная группа! Одна из самых моих любимых! 10 за пост по пятибальной)
  6. Zyfa
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Лучшая группа!!! thumbup очень жду альбом!
  7. Antaressa
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    мда...было дело, отжигала под эту группу, но и сейчас не прочь вспомнить былое. Сам постик немного скучен, подборка картинок и фоточек хромает....
  8. Uma2rman
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Рульная группа)
  9. Feba
    На uCrazy 17 лет 9 месяцев
    одна из моих любимых групп!!! thumbup thumbup
  10. Altera_pars
    На uCrazy 18 лет 18 дней
    наглым образом спёрто с сайта www.lpfan.tomsk.ru innocent
  11. андрэ
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    хммммм не слушаю

    папсавато звучат

    и слишком много высоких частот

    не слышат их маи ухи и всееее

    evil
  12. Pretty In Scarlet
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    walkman Люблю эту группу
  13. Toper
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    мне нравятся многие песни из их репертуара wink
  14. Tomych
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Честер-очень талантливый певец, а группа обалденная! thumbup
  15. Corey
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Самая лучшая в мире группа я от неё тащусь да правдо пост правдо спиеженый с www.lpfan.tomsk.ru но серовно молодец 10 за пост из 10 бальной шкалы!МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!! thumbup
  16. Inside
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Автор поста
    Взял со внехи, ибо Томский сайт щас снова в разработке hmm
  17. 4ehov
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    Очень нравится эта группа. Особенно новый имидж бас - гитариста....
  18. Inside
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Автор поста
    Цитата: LinkS
    наглым образом спёрто с сайта www.lpfan.tomsk.ru


    Сейчас в браузере набери этот сайт, что он тебе скажет, информацию я звял вчера ибо на компе не коплю ее biggrin
  19. irva
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    самя суперская группа! обожаю!!!!!! ничего лучше не слышала!
  20. Nebel
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
  21. mayak
    На uCrazy 17 лет 8 месяцев
    Майк Шинода [Mike Shinoda] - вокал
    а как же, то что ещё и клавишник???
  22. Create
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    thumbup отличная группа band
  23. Dasha
    На uCrazy 18 лет 6 дней
    хорошая группа, некоторые песни суперские thumbup band
  24. Bloody_Tears
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    они самые лучшие)) обожаю...тем более майка)) yes
  25. Anoxi
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    аааа...классная группа<a>
    </a>specool
  26. TIGER LILY
    На uCrazy 18 лет 19 дней
    прошло время in the END ЖАЛЬ
    ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО feat-ы с чумососами thumbdown gunsmilie
  27. Bond
    На uCrazy 18 лет 2 месяца
    Группа прикольная послушать можна!
  28. Solgeratik
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    thumbup thumbup thumbup И что тут сказать еще!
  29. Safanna
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Linkin Park супер только я его правда раньше слушала dntknw
  30. Alu
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    о-е детка LP FOREVER)
    Честер любит Читас))))
  31. Gattery
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    ааа.Честер лапочкааа biggrin
  32. shu
    На uCrazy 18 лет 7 дней
    Хороша группочка
  33. spyker
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    linkin park жесть круто thumbup
  34. Enocide
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    www.lpfan.tomsk.ru все от туда сперто cry
  35. McDevil
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    mayak, он исчо и дуде дудец smile классная группа
  36. grink
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Мего группа и посты кул!
  37. Lolla
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    супер)) обожаю))))
  38. White_Cat
    На uCrazy 15 лет 9 месяцев
    Аааа, моя прелесть! обожаю эту группу!!! особенно Чеза! biggrin
  39. LpLover
    На uCrazy 15 лет 9 месяцев
    thumbup респект

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}