Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
15
3
3
AntiLamer
На uCrazy 17 лет 13 часов
Знаменитости

Staind


Если вы не знаете, что делать со злостью, агрессией, мучительными воспоминаниями детства и накатывающими депрессиями, спросите у Аарона Льюиса (Aaron Lewis), фронтмена группы Staind, которая с середины 90-х проводит испытания разных способов тяжелого звукоизвлечения. Оказывается, все можно обратить себе на пользу, даже развод родителей и уличные драки. Превращенная в гитарные риффы и барабанную дробь озлобленность одинокого маленького мальчика только в Соединенных Штатах разошлась уже 10-миллионным тиражом. Все-таки безвыходные ситуации случаются гораздо реже, чем думают люди.
Staind

Биография группы

В начале 1993 года Майк Мушок (Mike Mushok) и Йон Високи (Jon Wysocki) встретились в баре "The Infinity" на окраинах Массачусетса. Оба тут же поделились своими амбициями создать свою группу. Встреча Аарон Льюиса (Aaron Lewis) и Майка состоялась на ежегодной рождественской вечеринке в родном городе Спрингфилд (Массачусетс), которая закончилась весьма неожиданно, когда пьяный хозяин в ярости разогнал всех гостей. Но до этого двое успели обменяться телефонами... Спустя три дня Аарон позвонил Майку - это был первый и последний звонок. В течение 10 месяцев они не слышали друг о друге. Аарон уехал в Атланту учиться на ювелира, чтобы продолжить семейный бизнес, начатый его матерью. Здесь же у него появляются интересы к более жесткой и тяжелой музыке, которую он ранее просто игнорировал.

Вернувшись обратно в Спрингфилд, Майк был поражен вокалом Аарона. Тут же квартет старых друзей, уже под названием Staind, был сформирован в 1994 году. Четвертым стал басист Джонни Эйприл (Johnny April). Свое первое выступление группа отыграла в феврале 1995 года.

Первые репетиции проходили на дому у родителей Майка. Иногда встречаясь в барах, они пробовали писать свои собственные песни. Но все же ребята понимали, что единственный способ выступать - делать кавер-версии на Pearl Jam, Alice in Chains, Rage Against the Machine, Korn, Deftones, Nirvana и Stone Temple Pilots. Вместе с этим Staind играли и свою музыку, пытаясь быть оригинальной.

Одновременно с выступлениями Майк работал инженером контроля температуры и материально помогал группе. К 1996 году, после полтора года стабильных выступлений в родном городе и штате, группа наскребла $2,500. И этого было достаточно, чтобы записать свой первый альбом "Tormented", который в первый день релиза разошелся в 200 копий и 4000 - в следующем году. Группу замечают, о ней начинает писать местная пресса и говорить музыкальные критики, а это - первый успех группы.


23 октября 1997 года Staind пригласили сыграть с Limp Bizkit. Первое знакомство с Фредом Дарстом было не из приятных. Увидев диск группы, на котором была изображена кукла Барби, прибитая к кресту к верху ногами и окровавленная Библия, нанизанная на нож, Фред был в ярости. Спустя некоторое время он изменил свое отношение к группе, считая Staind лучшей группой за последние 2 года.

Фронтмен Limp Bizkit предлагает ребятам продюсирование на его собственной студии в Джексонвилле. В феврале 1998 года президент Flip Records и Staind подписали контракт. Фред, несомненно, играл важную роль в развитии группы. Он помогал работать над звуком и вокалом. "Мы все еще играли те же песни, но определенным образом внесли некоторые изменения в наши размышления, старались расширить наше понимание музыки, а не просто крушить тяжелые гитары и вопить. Появилась некая мелодичность в нашей музыке".

Несмотря на резкую критику ненавидящих Фреда Дарста некоторых фанов Staind, группа не имеет никаких проблем с ассоциацией с Limp Bizkit. Они продолжают поддерживать взаимоотношение и Фред продолжает работать с ребятами. В конце концов, он взял Staind под свою опеку, как в свою очередь сделали Korn для Limp Bizkit.

"Korn, Limp Bizkit, Deftones… это - то к чему я прислушиваюсь", - говорит Аарон. "Факт, что мы - часть той семьи - просто невообразимо. Фред как наш отец в музыкальном бизнесе, а Korn - как наши дедушки. Мы также сделаем для кого-нибудь другого". Кажется, что Staind уже успели помочь другой группе. Этой группой стали Cold, которые успешно выступали вместе в турне в поддержку альбома Staind. Аарон также принял участие в записи 2-го альбома Cold.

Возвращение домой в Спрингфилд ознаменовалось написанием новых песен: "Just Go", "Home" и "Me", а познее "A Flat", "Suffocate", "Excess Baggage", которые вошли в новый альбом "Dysfunction". Релиз альбома состоялся 13 апреля 1999 года, продюсером выступил Терри Дэйт (The Deftones, Pantera, Soundgarden и White Zombie). "Dysfunction" стал платиновым, достиг более миллиона копий.

После турне с Limp Bizkit, Kid Rock и Korn, а также выступления на Family Values Tour, Staind сделали себе имя и не собирались останавливаться. Аарон на акустической гитаре исполняет незаконченную "Outside" с Фредом Дарстом, которая неожиданно для них произвела ошеломляющее впечатление на окружающих. "Outside" быстро взлетела на верхние строчки хит-парадов и оставалась там в течение семи недель.




Два месяца непрерывного путешествия и Staind начинают работать над 3 альбомом "Break The Cycle". После четырех или пять недель записи Майк, Йон и Джонни имели достаточно материала. Теперь оставалась очередь за Аароном. Чтобы избавиться от тени Фреда Дарста, Staind решили самостоятельно выпустить альбом, пригласив продюсера Джоша Абрахама (Josh Abraham). В итоге Фред все же вмешался в запись. Новый альбом демонстрирует то, что группа усердно работала эти годы, он является более зрелым. "Это - просто следующий уровень для Staind. Наша цель - продолжать делать лучшие записи и развиваться. Мы не хотим играть такую же музыку снова и снова, а хотим быть собой. "Break The Cycle" - это более качественный уровень, чем "Dysfunction".

Во многом благодаря синглу "It's Been Awhile", который был выпущен за неделю до его релиза (22 мая 2001 года), альбом оказался на 1-й строчке Billboard Top 200. С продажами в 716,000 копии за первую неделю он стал вторым самым успешным дебютом в этом году. Уже через 2 недели альбом стал платиновым, за 2 месяца - двойная платина и в итоге - тройная платина. "Я кричал, плакал", - говорит Майк, - "это изумительно. Я никогда не думал, что это может случится".

И снова тур в поддержку уже собственного альбома. На этот раз группа открывает окно в Европу. На Family Values Tour Staind выступают уже в качестве хэдлайнеров вместе с Stone Temple Pilots, в то время как Linkin Park, Static X, Deadsy открывают фестиваль.

Спустя 2 года Staind выпускают 4 альбом "14 Shades of Grey". Релиз состоялся 20 мая 2003 года. Такие синглы, как "Price to Play", "So Far Away" "заставили" альбом продаваться с огромной популярностью. Очень скоро альбом стал платиновым.

Пятую главу своей дискографии команда представляет в конце лета 2005 года. Альбом так и называется - "Chapter V". В преддверии релиза, плавно подхватывая концертную эстафету, начатую для раскрутки "14 Shades of Grey", команда продолжает объезжать Соединенные Штаты в компании с коллегами 3 Doors Down, Sevendust, Disturbed, N.E.R.D. и The Crystal Method. В последнее время к ним часто присоединяется молодая группа Lo-Pro, первое приобретение рекорд-лейбла 413 Records, созданного Аароном Льюисом на пару с Майклом Мушоком.


Состав группы


Aaron Lewis (Аарон Льюис)
Дата рождения: 13.04.1971
Инструмент: Вокал, акустическая гитара

Аарон родился и вырос в Рутлэнде (Вермонт) с двумя сестрами и братом. Его родители были "хиппи". Позже семья переехала в Лонгмидоу. Аарон женат. 5 апреля 2002 года у него родился ребенок. Его хобби - рыбалка и езда на велосипеде, любит народную музыку, не употребляет алкогольные напитки. До образования группы Аарону приходилось некоторое время работать уборщиком в отеле, играл сольные акустические партии в барах Атланты. Именно Фред Дарст помог Аарону совершенствовать свой уникальный стиль исполнения. Существует мнение, что он берет немного портвейна и Newport Cigs для разработки своего тона. Сам же Аарон признает, что всегда был вокалистом, но ему пришлось учиться вопить.


Mike Mushok (Майк Мушок)
Дата рождения: 10.04.1969
Инструмент: Гитара

Родился в Манхессете (Нью-Йорк) и вырос в Лудлоу. Женат, любит читать и слушать много классического рока. Майк начал играть на гитаре, когда ему было шесть. В высшей школе он был популярен, несмотря на тенденцию оставаться одному в своей комнате, чтобы практиковаться на гитаре. Майк проводил все время за гитарой, пока родители не заставили его учиться в университете Массачусетса, где он получил степень бакалавра по радиотехнике. Некоторое время он работал по специальности.


Johnny April (Джонни Эйприл)
Дата рождения: 27.03.1968
Инструмент: Бас-гитара

Родился и вырос в Энфилде. Хобби - рыбалка. Много курит. Раньше приходилось работать механиком и поваром в забегаловке. Джонни появился вместе с Аароном в журнале High Times.


Jon Wysocki (Йон Високи)
Дата рождения: 17.01.1970
Инструмент: Ударные

Йон родился в Нортемптоне и вырос в Вэстфилде. Хобби - татуировки и футбол. Родители Йона отдали его в музыкальную школу, где он учился играть на различных музыкальных инструментах: скрипке, саксофоне, тромбоне и ударных. В юности Йон серьезно увлекался спортом, был хоккеистом, но бросил спорт ради музыки.




все теги
Комментарии8
  1. [BIG]Gangsta
    На uCrazy 18 лет 21 день
    Мего мего мего мего
  2. Hecate
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    прикольно а чет я их неслышала! wink
  3. shinobi
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    Офигенная группа!

    Больше всего мне у них нравяться песенки: Outsider, So far away, Zoe, Yesterday
  4. KayMan
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Диман, ты жжошь!!
    А дочку Аарона Льюиса зовут Zoe Jane, он посветил ей песню "Sweet Zoe Jane"
  5. Frant7
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    So far Away с альбома 14 Shades of Grey самая-самая :)
  6. NastyGirl
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    клйовая группа =) (5)
  7. HRJUSCHA
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    голос у него хороший
  8. Libra_Gothic
    На uCrazy 16 лет 24 дня
    Цитата: HRJUSCHA
    голос у него хороший

    Цитата: [BIG
    Мего мего мего мего

    Цитата: shinobi
    Офигенная группа!

    Плин)) недавно ток начала слушать...я ваще безума прост)) naughty

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}