Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
27
3
3
PLATON
На uCrazy 18 лет 21 день
Знаменитости

Биография Александра Дюмина

Исполнитель Русского Шансона Дюмин Александр Васильевич (9.10.1968)


Дюмин Александр Васильевич родился 9 октября 1968 года в городе Горловка Донецкой области. Рано оставшись без отца, вместе с братом, воспитывался матерью. Рос в обычном шахтёрском посёлке и познал, как и большинство нормальных пацанов, двор со всеми его "прелестями". В юности увлёкся творчеством Владимира Семёновича Высоцкого и Аркадия Северного, полюбил дворовые и каторжанские песни, однако музыкального образования Александру получить не удалось, кроме 5 - 6 аккордов, которые, он познал ещё в пятнадцатилетнем возрасте, ознакомившись с гитарой.
Первую свою песню написал в 17 лет. Поэтом себя не считает, объясняя это тем, что его песня - это состояние его души, которое не всегда укладывается в рифму. В 1997 году друзья - музыканты, работавшие в одном из московских ресторанов, делают магнитофонную запись песен в исполнении Александра, который даже не подозревал, что его песни записывают. Он просто пел свои любимые песни в ресторане на дне рождения брата.

Каким-то образом кассета с этой записью попадает к Михаилу Кругу, который убеждает Александра записать несколько песен в профессиональной студии.

Некоторые песни в исполнении Александра попадают в сборники, выпускаемые компанией "Мастер Саунд" и молодым исполнителем заинтересовалась выпускающая компания.

В 1998 году компания "Мастер Саунд" выпускает дебютную пластинку певца (хотя сам Александр не любит этого слова, называя себя исполнителем), которая называется "Конвой", затем альбом "Волк". Слушатели полюбили нового исполнителя "шансона". Он отличается от своих коллег пронзительным, поющим на пределе с надрывом вокалом, простыми, но моментально проникающими в душу человека стихами (хотя сам Александр их таковыми не считает, называя их текстами), зажигательными аранжировками.

К тому же Александр в своём творчестве практически воссоздал, казалось бы, ушедшую навсегда, так называемую "жёсткую" блатную песню (В. Медяник назвал это "хард-шансон"). Он поёт о том, о чём остальные молчали - стесняясь или боясь петь: о лагерях, о тяжёлой каторжанской жизни, о ворах, о нелёгкой человеческой судьбе, о малолетках, попавших в места лишения.

Александр Дюмин становится одним из самых "продаваемых" артистов жанра, его альбомы появляются на прилавках киосков и магазинов страны и за её пределами. После выхода альбома "Сказочная беседка" Александр покидает компанию "Мастер Саунд" и свой 4 альбом "Цветы из камня" выпускает в ноябре 2001 года в компании "Классик компани", с которой сотрудничает по настоящее время. В песнях данного альбома Александр продолжает сохранять свой жёсткий стиль, однако более ответственно подходит к аранжировкам песенного материала, находит своя неповторимый гитарно-рифовый музыкальный стиль, чем-то отдалённо напоминающий музыку рок-групп начала 80-х годов. (Возможно влияние оказала любимая группа Александра "Пинк Флойд").

Александр Дюмин много гастролирует по России, ближнему и дальнему зарубежью. Часто принимает участие в благотворительных акциях, посещая с концертами колонии для несовершеннолетних, женские и мужские зоны всех режимов. В связи с плотным гастрольным графиком Александр только в конце

2003 года находит время, чтобы записать свой пятый альбом - "Правильный путь". Без сомнения, являясь одним из ведущих исполнителей жанра "русский шансон", Александр считает одной из основных своих задач донести до слушателя в местах лишения свободы тепло и дать им понять, что их помнят, любят и ждут.

В начале 2006 года компания "Классик компании" выпустила долгожданный новый альбом Александра Дюмина "Стужа-зима", который сразу попал в эфир радио "Шансон" и завоевал сердца слушателей. Данный альбом стал одним из лучших альбомов жанра в 2006 г.

Увлечениями Александра являются: верховая езда и игра в нарды. В его коллекции большое количество нард, подаренных ему поклонниками его творчества. В настоящее время Александр Дюмин проживает в Москве с женою и дочкой.

Фото из личного архива!












Биография Александра Дюмина














Выпущенные альбомы:

Бунтарь,
Волк,
Зараза, брось!
Конвой,
Линия жизни,
Правильный путь,
Сказочная беседка,
Стужа-зима,
Цветы из камня,
Шпана,
Ярал,
Лучшие песни Донбасс,

все теги
Комментарии31
  1. Грешница
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    biggrin Мужчина отменный. Очень нравится как исполняет песни. thumbup +Шансон. Браво!
  2. svenzz
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    классно поет!!!!!! однозначно!!!!! 5555555 thumbup thumbup
  3. Valerik
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    хорошие песни поет,пост на 5...
  4. _AlenkA_
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    Дюмочка, любимый мой мужчино smile Через пару недель еще раз буду на его концерте, которые обходятся без фонограммы.
    Привлекательный мужчина, в школьные годы, был очень красив. Если говорить о его творчестве, то нравится что все песни идут из глубины души и самого сердца. С такой искренностью он их поет.И в этот жанр он несет что-то своё индивидуальное, чего не хватает очеь многим певцам. Да и судя по реакции на его выход в зал, он один из наиболее любимых исполнителей множества людей. Словами не передать, в общем :) Обожаю его песни!

    PLATON , за пост, конечно 5, только вот информации о нем не много:(

  5. fill
    На uCrazy 18 лет 23 дня
    Есть хорошие песни. 5.
  6. JoeCortez
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
  7. [Grigo]
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    нравятся его песни.За пост +5! thumbup
  8. cdchanger
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
  9. Faires
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    мне вот интересно, почему русский блатняк именуют шансоном? dntknw

    Шансон - французские эстрадные песни конца XIX—XX вв., исполненные в стилистике кабаре. Шансоном также называются французские полифонические песни XV—XVI вв.
  10. _AlenkA_
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    Цитата: Faires
    мне вот интересно, почему русский блатняк именуют шансоном?


    Faires, Шансон (с фр.) - песня.
    Уже писала как - то "А название русский Шансон появилось и прилипло из-за фирмы "Мастер саунд", которая сама же серьезно к слову "Шансон" не относилась, а называть выпускающиеся диски, песни, клипы под жанром Блатняк, дворовая песня было бы не перспективно, т.к. не имело бы никакой поддержки ни на радио, ни на ТВ."
  11. ALEX26
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    Афтору 5+ за пост! biggrin
  12. vonorfas
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Соглашусь со всеми выше перечисленными ораторами :-)...Дюмин - замечательный человек, и песни у него жизненные. Очень нравится его альбом "Волк".....З.Ы: у меня день рож в этот же день как и у него 9 октября....повод ещё на один тост ))))
  13. opachki
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Хорошие песни, а концерты у него мего!
  14. LEONA
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    Прикиньте !А я у него на концерте звуковиком работал!Мужик Классный!Пьет,как слон правда,а так все в поряде
  15. archey
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    Faires,+1
    Шансон, это старина Дассен, которого я не слушаю, но считаю примером шансона.
    А всё что поётся в россии на этот лад - сплошной блатняк, слушая который гопы начинают считать, что если ты украл телефон либо пядь рублей, то ты становишься уважаемым вором.
  16. 360
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    уйню слушаете товаризчи, слив засчитан
  17. putnik-ost
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Нда,замечательный такой шансон Музыка просто виртуозная ,аж целых три аккорда Тексты прям ,как услышу плакать крупными-крупными ,ой не могу! Шансон моя слабость - стабильно рвет съеденными продуктами
  18. _AlenkA_
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    putnik-ost, возьмите гитару, зайдите на сайт или же к нам в раздел с аккордами и попробуйти эти, как Вы выражаетесь, три аккорда сыграть. Все получется? Сомневаюсь.. Это довольно плоское и не расширенное представление о данном жанре. Прежде чем написать что-то "умное" и заезженное "умными умами" (
    Цитата: putnik-ost
    аж целых три аккорда
    ), подумайте и проананлизируйте. Не нужно всех исполнителей косить под одно.
  19. Worrest
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Хорошие песни парень поет.
  20. TurR
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    пацаны,пацаны вы пацанчики
    и не спится участковому в кичманчике
    где понты там и менты
    а менты всегда хитры
    закрутили с*ки руки вертухайчики!!!!
  21. Мара
    На uCrazy --
    Дюмин - Супер Шансон
    Жду новых песен!!!!!!!!!!!
  22. PLATON
    На uCrazy 18 лет 21 день
    Автор поста
    Удостоился чести сфотографироватся с этим артистом! Фото в инфе!
  23. James Bond 007
    На uCrazy --
    Автор молодец, так держать!
    (Если можно, выложи про гр.Бумер,моя любимая группа!)
  24. АРИНА
    На uCrazy --
    Дюма-лучший исполнитель Шансона.Горловка тебя любит и помнит.Ждем тебя с концертами.Удачи!!!
  25. Шансоньетка
    На uCrazy 15 лет 9 месяцев
    жду Дюмочку в Томск yes
  26. AHTOH11
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    мужик в поряде поет...просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  27. ДИСА
    На uCrazy --
    Отличный певец мне интересно он сидел
  28. v1g0ss
    На uCrazy 15 лет 7 месяцев
    когда Дюма Томск посетит не подскажете?
  29. ворон
    На uCrazy --
    ДЮМА СУПЕР,очень хочу посетить его концерт подскажите пожалуйста где и когда это можно сделать.
  30. алексей1
    На uCrazy --
    а мне в том году довелось с ним познакомится на алтае не желею об этой встрече с удовольствие слушал как он исполнял песни под гитару
  31. Dimoch4ka
    На uCrazy --
    застрелите этого жлоба тюремного!!! death death death

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}