Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
46
4
4
Dinney
На uCrazy 15 лет 3 месяца
Знаменитости

Bear Grylls



Ещё немного о Bear Grylls'е-"Выжить любой ценой"

Беар Гриллс (Эдвард Майкл Гриллс) родился 7 июня 1974 года в Бембрижде (о. Уайт, Великобритания), в семье политика Майкла Гриллса и Салли Гриллс. Его дедушка (Невил Форд) был довольно успешным игроком в крикет, бабушка Патрисия Форд - член парламента от Ольстерской юнионистской партии. У него есть брат и старшая сестра, Лара Фосет.


Bear Grylls






Гриллс учился в школе Ладгроув, затем в Итон Колледже и Лондонском университете. С ранних лет занимался скалолазанием и парусным делом вместе с отцом. Будучи подростком Беар получил чёрный пояс по каратэ (Шотокан), сейчас практикует йогу и ниндзюцу ("искусство скрытности"). Он неплохо владеет тремя языками: английским, испанским и французким. Беар - христианин, он называет веру основой своей жизни.
Беар - желанный гость на многих программах, включая шоу Опри Уифри и Девида Летермана. Также он снимается в рекламе кукурузных хлопьев и дорогих костюмов. Недавно компания "Warner Brothers" пригласила его сниматься в ремейке популярного фильма "Битва Титанов"








Вне телевидения Гриллс иногда работает мотивационным оратором (motivational speaker).

Гриллс написал несколько популярных книг. Первая книга Гриллса «Facing Up» вошла в десятку бестселлеров в Великобритании и была выпущена в США под названием «The Kid Who Climbed Everest». Книга описывает экспедицию в Гималаи и покорение Эвереста. Вторая книга Гриллса «Facing the Frozen Ocean» вошла в шорт-лист премии Уильяма Хилла за лучшую спортивную книгу в 2004 году. Следующая книга была написана как дополнение к программе «Выжить любой ценой». Она учила искусству выживания в самых враждебных местах планеты. Эта книга вошла в десятку бестселлеров «Sunday Times». У Гриллса есть серия приключенческих книг для детей: «Mission Survival: Gold of the Gods» и «Mission Survival: Way of the Wolf». Его последняя книга — это руководство по экстремальным видам отдыха «Bear Grylls Outdoor Adventures».








У Гриллса есть собственный ряд одежды, которая производится фирмой «Craghoppers».


2009. Беар продолжает сниматься в новых эпизодах передачи "Выжить любой ценой" (более известной как "Ultimate Sirvivor" и "Man Vs. Wild"), в котором он побывает в Норвегии, Вьетнаме, Алабаме (США) и на Аляске. Более того, Беар посетит Арктику вместе с известным актёром Уиллом Ферреллом (Will Ferrell). В июле Беар возглавит Британскую Ассоциацию Скаутов (UK Scout Association), обьединяющую более 28 млн. человек по всему миру, заняв пост Питера Дункана (Peter Duncan), занимавшего эту должность в течение последних 5 лет.








2008. Беар побывал в самых недоброжелательных к человеку местах: Белизе (государство в Центральной Америке, столица - Бельмопан), Ирландии, Юконе, Турции, Румынии, Турции и Орегоне.
Команде удалось записать более 40 фильмов продолжительностью в 1 час каждый. Также, в этом году, Бэр возглавил небольшую группу из четырёх человек (помимо него самого - Дэйв Пирс, Мик Кросвайт и Гило Кордозо) для подьёма на одну из самых опасных вершин мира, в Антарктике. Фотографии с той экспедиции Вы можете посмотреть на нашем сайте.










2007. В паре с вышеупомянутым Гило Кордозом, Бэр стал первым человеком, достигшим высоты Эвереста (Гималайи) на пароплане, выручив более 1 млн долларов на благотворицельные нужды (помощь детям, попавшим в беду). В этом же году он написал новую книгу, названную "Родившийся, чтобы ВЫЖИТЬ" ("Born Survivor"). Второй сезон передачи "Выжить любой ценой" вызвал небывалый ажиотаж в США.









2006. Новая передача Беара "Выжить любой ценой" (более известная как "Man Vs. Wild" - "Человек против Природы), в которой он побывает в неприветливых, диких местах, выбраться из которых за пару минут не получится. Беар Гриллс показывает, как можно выжить в Альпах, на горах Сьерра - Невады, Кении, пустнынях Моаб и Сахара, непроходимых джунглях Коста - Рики. Жена Беара, Сара Гриллс, пишет свою первую книгу об успешном браке ("Marriage Matters"), купить которую можно на её сайте www.sharagrylls.com. В апреле у пары рождается чудесный малыш Мармадук (Marmaduke).







2005. Беар снимается в четырёхсерийной передаче "Побег в легион" (Escape to Legion), повествующей о том, как он и ещё одиннадцать добровольцев из Англии проходят службу на базе Французкого Иностранного Легиона, дислоцирующегося в пустыне Сахара.
Гриллс продолжает сниматься в своей передаче "Выжить любой ценой" (Ultimate Survivor"), начатой им в 2006 году (выпущено пять сезонов). Бэр высаживается в самых негостеприимных уголках планеты и показывает, что нужно делать, чтобы выжить.
Передача Беара "Побег в Легион" ("Escape to the Legion") взлетает вверх по показателям рейтинга. Беар, наряду с Кругосветной Матросской Дамой Ellen MacArthur (Round the World Sailor Dame Ellen MacArthur), повышен Почетной Комиссией Лордом Адмиралтейства и Комиссией Адмиралтейства по Королевскому флоту, в разряде Капитан-лейтенанта, решение было одобрено Королевой с учетом услуг к Королевскому флоту Ее Величества. В этом же году вместе с Дэвидом Хэплман-Адамсом и Аланом Вилом, Беар устанавливает мировой рекорд "Самого высокого когда-либо происходящего на открытом воздухе званого обеда", брошенного под монгольфьером в 25 000 футов, в честь 50 летия Герцога Эдинбургского. В том же году Бэр со своей командой на паромоторе пролетел над самым высоким в мире водопадом Анхель, Венесуэлла (высотой около одного километра)






2004. Издана вторая книга Бэра, она называется "Стоя перед Замороженным Океаном" ("Facing the Frozen Ocean"). Начаты сьёмки первой передачи - "Побег в Легион", в которой он проходит обучение во французком Легионе, расположенном в жаркой пустыне Африки.







2003. В июне у Бэра и Сары рождается сын Джесс (Jesse). Беар руководит небольшой командой (из пяти человек), включая друга его детства мика Кросстуэйта. Тогда они пересекли Северную Атлантику (Галифакс-Джон о Гроатс) в открытой надувной лодке, не прибегая к посторонней помощи. Вскоре за это плавание Бэр был удостоен почётного звания капитан-лейтента военно-морского резерва.








2002. Беар снимается в рекламе мужского дезодоранта "Sure for Men".

2001. Книга Беара "Стоя" (Facing up) номинирована на приз " Boardman Tasker Mountain" в области литературы.
2000. Сара и Беар женятся!
В том же году Гриллс руководил командой, которая за месяц обошла Британию на личных лодках и гидроциклах, собрав огромную сумму для Королевского Института спасения на водах.








1998. Бэр осуществил свою мечту о покорении Эвереста (напомню, он мечтал об этом с восьмилетнего возраста, когда отец подарил ему картинку с изображением Эвереста). Тогда он попал в Книгу Рекордов Гиннеса как "самый молодой британец, взошедший на Эверест" - Бэру на тот момент едва исполнилось 23 года.
Сначала было так называемое "разведывательное восхождение", во время которого Гриллс упал в расщелину в леднике (в своей передаче "Выжить любой ценой" он не раз показывал, как избежать этого") и потерял сознание. К счастью, он обнаружил себя висящим на конце верёвки. Затем его ждали недели акклиматизационных восхождений на леднике Кхумбу. Покорение Эвереста Бэр совершил вместе с другом Нилом Лотоном (он тоже в прошлом служил в САС), во время которого им пришлось спасаться бегством из "смертельной зоны" (где практически невозможно дышать, ведь воздух там в три раза разряженнее, чем на уровне моря), бороться с утомлением и обезвоживанием, бессоницей.
Тем не менее Бэр осуществил свою задумку и вернулся домой живым. Бесспорно, сделать это ему помогло прошлогоднее восхождение на вершину Ама-Даблан (находится в окрестностях Эвереста, высотой 6812 м. Несмотря на сравнительно небольшую высоту, известна благодаря характерной форме.






1994-1997. Беар служит в 21-ом полку Британского спецназа САС.

1996. Во время прыжка с парашутом, в Кении, Бэр получил серьёзную травму спины (купол парашюта порвался на высоте 500 м, лишь частично раскрывшись, что чуть было не стоило ему жизни. Тогда он повредил три позвонка, последующий год провёл в военном госпитале, будучи парализованным первое время. Позднее он сказал: "Я должен был перерезать основной парашют, чтобы использовать запасной, но подумал, что у меня ещё есть время, чтобы решить проблему"






Окончив школу, Бэр поступил на службу в Британскую армию, провёл несколько месяцев в Гималайях и Западной Бенгалии.






все теги
Комментарии13
  1. Smilik
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Блин скиньте пару серий охото посмотреть
  2. Dinney
    На uCrazy 15 лет 3 месяца
    Автор поста
    Smilik,

    http://torrents.vtomske.ru/forum/viewtopic.php?t=200257
    http://torrents.vtomske.ru/forum/viewtopic.php?t=294513
  3. M_a_G_G_o_T
    На uCrazy 15 лет 1 месяц
    5+!!!!Но нож у него п*здец!!! lol
  4. baron2k
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    автору поста зачет огромнейший!
  5. Atom47
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    Автор респект тебе!!!Моя одна из самых любимых передач на дискавери! thumbup
  6. СТАСЯН49
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    все серии с ним посмотрел
  7. si133
    На uCrazy 15 лет 5 месяцев
    Отлично
  8. artasman
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    мужик просто мегачувак!!!
  9. Пьющий
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    блин а нельзя было хрогологию в другом порядке написать?
    правильней читать от начала к сегодняшним дням, а не наоборот!
  10. M0PDA
    На uCrazy 16 лет 16 дней
    Автор отлично!!Всегда смотрю выжить любой ценой!))
  11. VosxoD
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Да, чувак заслуживает уважения!)
  12. Claim
    На uCrazy 15 лет 7 месяцев
    смотрел почти все серии, очь познавательно:) есть, конечно, и постановка, но все же ничего такого подобного нету, так что смотреть очь интересно)
    чувак респект!:)
  13. NKT
    На uCrazy 14 лет 3 месяца
    Спасибо автору!) очень интересная передача и инфа

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}