Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
7
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Знаменитости

Загадочный для меня Филипп Киркоров.

Существует множество исполнителей чьё творчество мне не близко, но я могу понять тех, кто его слушает. То есть условные «Руки вверх» я бы никогда не стал целенаправленно слушать, но отрицать факт их влияния на неокрепшие умы молодежи я не могу. Да и на дискотеках я их всё же слышал.

Так сложилось, что в конце 90-х годов я часто обитал в ларьках, где торговали кассетами. Выход нового альбома этого коллектива был событием. И продать 30-40 копий за смену не составляло труда на одной точке в провинциальном городке. Учёт продаваемой продукции вёлся очень просто. От руки продавец записывал всё, что он за день отдавал в руки покупателям.

Естественно я неоднократно видел, что пользуется спросом. Да, это была не рок музыка. Но я не припомню, что б хоть раз продавался какой-то альбом Филиппа Киркорова. Тем более я никогда не встречал в реальности людей, кто бы его слушал.

И, на мой взгляд, это один из самых загадочных исполнителей с нашей сцены.

Загадочный для меня Филипп Киркоров.

При всей своей богатой фантазии я не могу представить себе человека, который стал бы слушать Филиппа. Ну, ладно-ладно, это сейчас вы все знаете, что у него бывают занятные песни вроде «Цвет настроения синий», но это же исключение. Кто вот слушал «Зайка моя» в 90-е годы?

Не слышал, а именно слушал? Слышать-то мы все его слышали. Филиппа вообще было слишком много в телевизоре, но я никогда не понимал, как можно всерьез воспринимать его как артиста.

Нелепые попытки подражать Майклу Джексону и заявлять о себе как о короле нашей поп музыки всегда вызывали у меня улыбку. И, пожалуй, главное достижение Филиппа Киркорова это женитьба на Алле Борисовне.

Для чего это было нужно ей я могу понять. Но вот чем руководствовался он сам непонятно. Музыка лучше от этого стать не могла, ну разве что с точки зрения маркетинга это был грамотный ход. Хотя опять же её аудитория к нему не могла перекочевать. Его же аудитория существовала ли когда-то? Вопрос без ответа.




Нет, ну наверняка кто-то покупал его альбомы. Иначе как бы он продержался столько бы на плаву. Кто-то посещал его концерты и сейчас посещает. Я ради интереса залез глянуть его афишу, а там просто что-то невероятное. Новокузнецк или Красноярск ещё мне понятны.

Но у него намечаются концерты и в Прибалтике, и в Израиле и в Германии. Так и хочется спросить – ребята вы чего? Уж в Ригу-то или тем более Берлин приезжают куда более интересные артисты.

Серьёзно кто-то пойдёт на него? Но видимо наши эмигранты ходят. И вот что ими руководит? Слепая ностальгия по 90-м? Кто-то хочет вспомнить, как на дискотеке слышал хит от Филиппа? А какой это был хит? И вот тут я впадаю в ступор.

Так уж вышло, что я посещал дискотеки со второй половины 90-х годов и примерно помню звучавший там репертуар. Да и вы помните. Много кто звучал в колонках из представителей нашей эстрады, но именно Киркорова я там не помню.

Пожалуй, его можно назвать в некотором смысле феноменом. То есть человек не записал ни одной всенародно любимой песни, но народ его знает. И за какие такие заслуги его продвигают уже несколько десятилетий для меня загадка. Даже если допустить чьи-то личные симпатии всё равно остаётся необъяснимым расписание его концертных туров. Кто-то ведь всё-таки на него ходит. Ну не будут организаторы гастролей работать себе в убыток.




Ещё один парадокс заключается в том, что я не могу даже подобрать импортный аналог в этой ситуации. То есть назвать артиста, который пел бы десятилетиями, где-то выступал, но не имел бы хитов. Нет, подобных людей хватает, но никто не считает их звёздами в США. У нас же ситуация выглядит просто фантастически.

Во всех новогодних огоньках, по всем телеканалам, в самых читаемых СМИ Филипп регулярно мелькает. И о каком развитии культуры тут можно говорить? Конечно, молодая аудитория к нему равнодушна, но ведь и она его знает. В интернете Филипп тоже представлен.

И у меня есть веские подозрения, что даже через 10-15 лет ситуация не изменится. Он в очередной раз подкрасится, оденет ещё один безвкусный костюм и будет точно так же где-то мелькать.

Лет 7 назад я как-то случайно видел его. Мы гуляли с друзьями в районе Никольской улицы, а он переходил из одного здания в другое со своей свитой. Забавно, что он был одет в косуху и чем-то напоминал вокалиста панк группы. Никто из прохожих не кинулся брать у него автограф, никто не стал снимать его телефон.

И это лишний раз меня убедило, что вся его звёздность держится на СМИ. И это главная загадка в этой истории. Чем же он так привлекателен для медиа? Ответа на этот вопрос нет.

© soullaway soullaway

Загадочный для меня Филипп Киркоров.

все теги
Комментарии6
  1. series100
    На uCrazy 12 лет 3 месяца
    Несчастный человек. Гомосек. Беда у Фили... жаль его.
  2. НеКто
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    Ситуация на самом деле простая: есть мафия - Пугачёва и Ко, которая контролирует нашу эстраду.
    Всё построено по аналогии с нашим государством (((
  3. EUGENEOUS
    На uCrazy 10 лет 2 месяца
    Все бабушки любят этого итальянца. Так что не бездесяти мне тут.. Даже у меня в машине есть 2 песни от этого итальянца.
  4. Antoni
    На uCrazy 12 лет 3 месяца
    Может кто подскажет по этой ссылке на ютубе:

    https://www.youtube.com/watch?v=bGRhMXUx sv0
    Fight Compilation -1 | Snake eyes vs Jinx

    самый первый трек 1-26 секунды.

    Спасибо.
  5. levasstas
    На uCrazy 3 года 4 месяца
    [media=https://www.youtube.com/watch?v=n4HRPip2BjE]
  6. IsCorp
    На uCrazy 11 лет 6 месяцев
    ИМХО у него есть папик, который башляет за его звездность и пользует под хвост.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}