Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
26
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Знаменитости

Модель для Люка Бессона. Что стало с обворожительной стюардессой из «Пятого элемента»?

Пожалуй, для любого россиянина «Пятый элемент» является приятной ностальгической отдушиной. Фильм никогда не претендовал на списки лучших картин всех времен и народов, но при этом стал для нас эпохальным. Обаятельная Милла Йовович с оранжевыми волосами, Брюс Уиллис в майке, летающее такси, поющая инопланетянка, а еще стюардесса с обворожительной улыбкой. Да, речь идет о Софи Гот, чья карьера насчитывает всего один фильм, который многие вспоминают с теплотой вот уже 25 лет. Что же стало с этой обаятельной красоткой и почему ее выбрал Люк Бессон?


Из моделей в актрисы.
Даже в век интернета дата и год рождения этой актрисы до сих пор с успехом скрываются от общественности. Фанаты лишь выведали, что шведка выросла в небольшом городке Осбихолм. По различным предположениями, девушка появилась на свет в семидесятых годах. Свою модельную карьеру Софи начала с подписания контракта с европейским агентством Elite. И успех пришел довольно быстро — в начале 90-х шведская модель уже блистала в мировых показах мод, а ее снимки украшали обложки Vogue и Elle. Интересный факт: некоторые ее поклонники вместе с журналистами утверждают, что Гот сделала пластическую операцию на носу, но девушка не подтверждала и не опровергала эти домыслы.




Яркая роль, которая стала последней
Французский режиссер неоднократно привлекал для своих фильмов девушек из модельного бизнеса. Поэтому неудивительно, что он сразу приметил шведскую красавицу. Софи досталась небольшая, но по-настоящему яркая роль. Она примерила образ стюардессы будущего, чья форма представляет собой эпатажный наряд. А еще Гот пришлось подстричься под каре, чтобы быть в одном кадре с Брюсом Уиллисом и Миллой Йовович. Бессону понравилась ее межпланетная внешность, которую он с легкостью дополнил костюмами. Кстати, в своей автобиографии «Несносный ребенок» французский постановщик откровенно рассказал о своих родителях, неблагополучном и неприкаянном детстве, одиночестве маленького мальчика, любви к дельфинам и, конечно, про неиссякаемую страсть к музыке и кино.




После такой роли известность и предложения о сотрудничестве были гарантированы. Тем не менее шведка решила, что она не должна связывать свою жизнь с кинематографом. «Пятый элемент» является первым и последним кинопроектом Софи Гот. Но ее модельная карьера не потерпела крах, а уже позже девушка нашла для себя более подходящее занятие. Так, экс-модель Бессона работала простой массажисткой, а затем целиком и полностью посвятила себя кундалини-йоге. В шведской столице она — довольно известная личность как раз-таки за счет медитативных практик. Софи стала профессиональным инструктором, организует семинары и мастер-классы.

Модель для Люка Бессона. Что стало с обворожительной стюардессой из «Пятого элемента»?



Особенным хобби для женщины стал конный спорт. Кроме того, она посвящает свое время организации правильного питания. Возможно из-за этого Софи так здорово выглядит спустя 25 лет после выхода «Пятого элемента». Утонченная фигура и отсутствие возрастных следов на лице вместе с лучезарной улыбкой и выразительном взглядом даже сейчас позволили бы ей красоваться на обложках журналов.




Личная жизнь не для всех
О том, что происходит в личной жизни Гот, можно только догадываться. Она никогда не давала комментарии о своих романах с представителями модельного бизнеса, киноиндустрии или мира йоги. Тем не менее в эпоху соцсетей довольно сложно что-то скрыть от масс. Так, в 2019 году Софи опубликовала фотографию, на которой она находится в окружении четырех человек. В подписи женщина отметила, что грустит из-за того, что ей так редко удается сидеть в кругу своих детей. К слову, теперь у шведской модели и актрисы прическа гораздо короче, чем у ее стюардессы будущего. Но зато образ намного гармоничнее и спокойнее, чем у Бессона. Вот что делают йога и счастливая жизнь с человеком.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}