Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
16
Koritsa
На uCrazy 12 лет 6 месяцев
Знаменитости

Та самая Сабрина из 80-х не только популярная певица, но и киноактриса: в каких фильмах она снималась

Для советских парней конца 80 – начала 90-х она была просто Сабриной. В Италии и в Европе ее знают по полному имени – Сабрина Салерно. Славу ей принесли зажигательные песни и впечатляющие внешние данные. Свою раскованность певица демонстрировала не только на сцене и в видеоклипах, но и в фильмах.

Та самая Сабрина из 80-х не только популярная певица, но и киноактриса: в каких фильмах она снималась

Ее хит 1987 года «Boys Boys Boys» покорил весь мир, а в Советском Союзе звучал на каждой дискотеке. Откровенный видеоклип на песню, в котором очаровательная брюнетка плавала в бассейне и постоянно «теряла» верх своего купальника, показывали в видеосалонах. Школьники и студенты вырезали фотографии итальянской красотки из «Ровесника» и развешивали их в своих комнатах. А вот итальянские фильмы с участием Сабрины никто не видел тогда и не знает о них сегодня.

Та самая Сабрина из 80-х не только популярная певица, но и киноактриса: в каких фильмах она снималась



ПУТЬ К СЛАВЕ

Сабрина Салерно родилась 15 марта 1968 года в Генуе, но почти все свое детство провела в находящемся поблизости курортном городке Сан-Ремо. Там где проходит знаменитый фестиваль итальянской песни.

Путь к славе симпатичной девушки начался с модельных агентств. 15-летняя Сабрина Салерно выиграла местный конкурс красоты, а потом представляла свой регион на «Мисс Италия-84», где так и не смогла попасть в тройку финалисток. Но зато на нее обратили внимание продюсеры с телевидения.

Начиная с 1984 года, юная брюнетка стала появляться в различных телевизионных шоу. Минимум слов и одежды, максимум улыбок и выдающихся форм. Вот, что требовали от девушки итальянские телевизионщики. В одной из телепередач Сабрина впервые спела для широкой публики.




ПЕВИЦА И АКТРИСА

В 1986 году 18-летняя Сабрина Салерно выпустила свой первый сингл, а год спустя вышел ее первый сольный альбом, проданный тиражом 1,5 миллиона копий и вошедший в топ-10 большинства европейских хит-парадов. Тогда же о итальянской певице узнали и в СССР. В 1989 году на концерте в Ленинграде она собрала более 60 тысячи поклонников.

После успеха на эстраде красавицу стали звать в кино. Всего Сабрина с 1986 по 2019 гг. сыграла в 10 художественных фильмах и 5 сериалах. А еще были несколько театральных постановок.




Почти везде небольшие роли. С актерскими данными, скажем честно, у Сабрины Салерно слабовато. Жеманство, переигрывание, неестественность… Но режиссеры и зрители не обращали внимание на такие мелочи.

Главное для чего успешную певицу звали в кино – показать ее шикарное тело (иногда без одежды) и привлечь внимание к фильму за счет участия в нем поп-звезды.

Мы расскажем о тех фильмах с участием Сабрины Салерно, которые есть в русском переводе.




«УНИВЕРМАГИ» (1986)

Комедия-антология, в которой поучаствовали многие итальянские звезды 80-х, в том числе популярные у нас Микеле Плачидо, Орнелло Мути, Паоло Вилладжо и др. Несколько историй, происходящих с сотрудниками и владельцами различных магазинов.

Сабрина Салерно сыграла воровку одежды. В примерочной ее героиня надевает на себя магазинные платья, а потом уходит в них, под бдительным оком охранника-растяпы. Роль почти без слов (если не считать «здравствуйте), но зато в нижнем белье.




«ФОТОГРАФИИ ДЖОЙИ» (1987)

Также фильм известен под английским названием «Бред». Типичный итальянский малобюджетный хоррор о маньяке, который охотится на моделей, фотографирующихся для мужского журнала. В главной роли звезда итальянского откровенного кино – Серена Гранди.

Сабрина Салерно сыграла одну из обреченных фотомоделей, которой суждено стать жертвой пчел-убийц. Небольшая роль и даже с текстом. И много кадров без одежды.




«ИТАЛЬЯНСКИЕ БРАТЦЫ» (1989)

Комедийный альманах, состоящий из трех не связанных между собой историй. Во второй новелле Сабрина Салерно сыграла свою первую и единственную главную роль. Ее героиня - молодая супруга престарелого бизнесмена, несчастная в любви. Муж уезжает в командировку, а девушка отправляется провести ночь с его подчиненным в загородный отель. Но неожиданно супруг также оказывается в той самой гостинице.

Сабрина появляется на экране и в монашеском одеянии, и в нижнем белье. И именно в этом фильме становится понятно, что актриса из нее – никакая!




«АВИАРЕЖИМ» (2019)

Последний на сегодня фильм с участием певицы. Легкая комедия, в которой Сабрина Салерно сыграла саму себя. Собственно она показала то, чем занимается сегодня – участвует в шоу, гастролирует со старыми песнями и присутствует в качестве свадебного генерала на разных третьесортных вечеринках.

В фильме можно увидеть как выглядит Сабрина в 51 год. Стареющая звезда зажигательно станцевала под «Boys Boys Boys». Причем, свой собственный хит спела не сама певица, а какой-то мужик.




С карьерой в кино у Сабрины Салерно не получилось. Но ей хватит и старых песен. Несмотря на то, что певица давно замужем за крупным текстильным магнатом и воспитывает общего сына, она продолжает гастролировать для ностальгирующей публики. Одни только ретро-концерты и корпоративы в России обеспечили ей благополучную старость.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}