Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
6
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Знаменитости

Тилль Линдеманн. Спортсмен в рок музыке

Тилль Линдеманн. Спортсмен в рок музыке


Впервые группу «Rammstein» я услышал летом двухтысячного года. Честно говоря, на тот момент она не показалась мне привлекательной. Да, играли мужики качественную музыку, но мне почему-то показалось, что это очередная группа однодневка. Как показало время я страшно ошибся. Перед нами коллектив, не просто вошедший в историю музыки, а отчасти и сформировавший её. Взлёт группы произошёл примерно в начале 00-х годов и по моим ощущениям в какой-то момент этих немцев слушали вообще все. Кстати здесь мы видим прекрасный пример того, что люди могут петь на родном языке и быть успешными. Для рок музыки это исключение. Все-таки именно с английским языком рок ассоциируется. А тут такое исключение, да ещё и собирающее стадионы.
Да, в какой-то момент «Rammstein» стали группой, играющей исключительно на огромных площадках. И я рискну предположить, что эта одна из немногих групп которая смогла бы собрать стадион у нас, что в Самаре, что в Омске. Другой вопрос, что кроме Москвы и Питера ценник на них у нас организаторы нигде не могли потянуть. Ирония же здесь в том, что изначально вокалист группы не собирался вообще заниматься музыкой. Тилль Линдеманн пытался стать спортсменом и даже смог добиться определенных успехов. Однако судьба распорядилась иначе. Из спортсмена он превратился в музыканта и весьма успешного музыканта-то.

Чем объяснить успех группы не сможет ответить никто. Если бы кому-то был известен рецепт этого самого успеха, то это был бы богатый продюсер. Однако не существует универсального способа увлечь за собой аудиторию. В одном я уверен точно. Да, рок — это не спорт, но и там и там требуется усердие и целеустремленность. Нельзя взять и случайно стать известным. Те же с кем это случалось, как правило быстро вылетали из обоймы популярных исполнителей. Здесь же мы видим, как на протяжении нескольких десятилетий ребята создают отличные альбомы, которые слушает весь мир. И на первый взгляд может показаться, что они поют одну длинную песню, но это же не так.

Тилль Линдеманн. Спортсмен в рок музыке



Тилль со своими коллегами делает какие-то удивительные вещи, которые до сих пор лично у меня вызывают интерес. Кстати в этом году они выпустили отличный диск, который по понятным причинам прошёл у нас почти что незамеченным. Но альбом-то хороший. Вообще этот год внёс определенные коррективы в восприятие музыки. Что неправильно. Я вот только к лету смог наконец-то собраться с силами и разделять высказывания каких-то людей и их творения. Как оказалось, сделал я это очень даже не зря.

Да и так-то что может сказать музыкант о политике или жизни? Его задача писать песни и устраивать шоу. Так вот с этим у Тилля всё в полном порядке. Вопрос в том сможем ли мы когда-то вновь его увидеть у нас в стране? Ответа и на этот вопрос лично у меня нет. Но что-то мне подсказывает, что в этой истории не всё так однозначно. Ведь и сам Тилль вряд ли мог предположить в 80-х годах кем станет и на каких огромных аренах будет играть. Однако ведь стал. Так что я бы не стал говорить о том, что всё в этой истории безнадежно. Грусть скорее вызывает тот факт, что никто не приходит на смену таким музыкантам. Как-то рок в итоге стал напоминать некие консервы.




И я при всей своей фантазии не могу представить того человека, который сможет сейчас в 21 веке создать нечто подобное. Возможно дело в том, что время больших групп ушло, а может быть есть и иная причина. Но в любом случае на сегодняшний день существует не так уж и много групп сопоставимых с «Rammstein». Потому что как минимум они умудряются уверено звучать как в записи, так и на концертах. И, наверное, сейчас они точно входят в десятку самых главных рок групп планеты.

Правда таких же хвалебных отзывов о сольном проекте Тилля я написать не смогу. Все-таки сказывается его индивидуальный взгляд на звучание. Однако и тут стоит отметить тот факт, что человек стремится к разнообразию. И ведь хватает же у него времени на всё. Тем более это явно делается не ради денег. Уж с этим точно всё в полном порядке. Скорее тут сказывается неуёмная энергия неугомонного Тилля. И возможно именно она-то и идёт из его спортивной юности. Все-таки человека приучали к долгой и кропотливой работе. Вот он и работает.




В общем поглядим чего ещё успеет записать этот мощный немец. И уж как минимум в рамках группы «Rammstein» он точно сможет выдать ещё не один хит. У меня же на сегодня всё, спасибо вам за внимание и до новых встреч.

все теги
Комментарии1
  1. AKaspersky
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    Группа отличная, а статья ни о чем, просто болтовня деревенщины на кухне по пьянке

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}