Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
10
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Знаменитости

Как выглядели 15 знаменитых художников на своих автопортретах и в реальной жизни

До того как была изобретена фотография, художники использовали свой талант и навыки, чтобы увековечить себя на автопортретах и ​​показать людям, как они выглядят (хотя некоторые живописцы занимались этим и просто ради самолюбования, что уж тут скрывать).

Как выглядели 15 знаменитых художников на своих автопортретах и в реальной жизни

Для увековечивания самих себя многие прибегали к реализму с его обилием деталей и художественной типичностью. Другие же начинали креативить и пытались изобразить себя в виде сюрреалистичных и порой даже пугающих фигур, в которых лишь отдалённо угадывались люди.К счастью, сегодня мы можем узнать, как выглядели некоторые художники, опираясь не только на их автопортреты. Многие известные живописцы девятнадцатого и двадцатого веков были сфотографированы, и благодаря их редким снимкам мы можем сравнить их реальную внешность с с картинами. Предлагаем вам посмотреть на представленные фото и полотна. Какие из этих автопортретов, по вашему мнению, лучше всего отражают внешность и характер художников?

Фрида Кало де Ривера

Как выглядели 15 знаменитых художников на своих автопортретах и в реальной жизни

Вы знали, что 55 из 143 картин Фриды являются автопортретами? По большей мере именно благодаря им художница и получила свою известность.


Винсент Виллем Ван Гог




Карл Брюллов




Поль Гоген




Клод Моне



Произведения Клода Моне входят в число самых дорогих в мире. Одна из его картин «Стога сена» была продана за рекордные 110 миллионов долларов в 2019 году.


Зинаида Евгеньевна Серебрякова




Эдвард Мунк




Пабло Пикассо




Казимир Малевич



Картина «Чёрный квадрат» Малевича — одно из самых популярных в мире полотен, вызывающая массу споров и противоречий. На самом деле художник в разные годы нарисовал целых четыре «Чёрных квадрата». Все они различаются между собой оттенками и текстурой.


Гюстав Курбе




Марк Захарович Шагал




Сальвадор Дали



Первая выставка художника состоялась, когда ему было всего 14 лет.


Амедео Модильяни




Паула Модерзон-Беккер




Жоан Миро


все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}