Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
7
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Знаменитости

Самые необычные вещи знаменитостей, которые были выставлены на аукцион

Получить автограф на память от любимого, скажем... певца или музыканта - это приятный бонус после концерта и хорошее воспоминание. В этом нет ничего предосудительного. Но некоторые люди доходят до фанатизма и готовы тратить любые деньги, чтобы получить частичку "звездой пыли" от объектов их страстной любви. А есть и коллекционеры, которым нравится тратить огромные суммы просто... ради прикола. Например, чтобы удивить гостей на рентгеновским снимком Мэрилин Монро. Как для первых, так и для вторых, существуют аукционы, где с молотка за бешенные деньги отдают очень странные вещи знаменитостей. Давайте посмотрим на эти "лоты".

Недопитый стакан воды и Библия Элвиса Пресли

Самые необычные вещи знаменитостей, которые были выставлены на аукцион

Вещи Элвиса часто уходили с молотка за весьма крупные суммы. Например, один из сценических костюмов певца был продан за $300 000. Из более эксцентричных проданных вещей певца можно вспомнить принадлежавшую ему Библию, которую приобрели за $94 000. Но самым интересным лотом от Элвиса можно считать воду, которая осталась в стакане после того, как звезда сделала из него глоток. Лот ушёл за $500.

Рентгеновский снимок Мэрилин Монро

Самые необычные вещи знаменитостей, которые были выставлены на аукцион

На плановом медицинском осмотре врач сделал рентгеновский снимок грудной клетки Мэрилин Монро. Врач отдал снимок своей дочери, а та выставила его на торги. В итоге снимок был продан за $45 000.

Накладной ноготь Леди Гаги


Во время концерта, посвящённому выходу альбома певицы «The Born This Way Ball», у Леди Гаги отвалился накладной ноготь. Предприимчивый фанат подобрал ноготь и продал его за $12 000.

Недоеденный тост Джастина Тимберлейка


В начале двухтысячных Джастин Тимберлейк посетил утреннее шоу на радио Z-100. Формат шоу включал в себя завтрак, на котором Джастин не доел свой тост. Позже этот кусок хлеба был продан на аукционе за $3154. Вырученные деньги ушли на благотворительность.

Воздух, которым дышал Канье Уэст


Канье Уэст известен своими эксцентричными выходками. Однако к продаже воздуха (буквально) он сам не имеет никакого отношения. Однажды кто-то выставил на аукцион пакет с воздухом, который якобы вдыхал рэпер на концерте. В итоге лот выкупили за $60 100.

Часть души Граймс


Певица и художница Граймс устроила сразу две онлайн-выставки в галереях современного искусства, где разместила свои работы. Но кроме рисунков Граймс на выставке присутствовал официальный документ, согласно которому часть души певицы может перейти новому владельцу всего лишь за $10 000 000. Но на сегодняшний день покупателя так и не нашлось.

Прядь волос Джастина Бибера


Однажды после посещения парикмахера Джастин Бибер решил сохранить прядь своих волос, а позже продал её на аукционе. Лот ушел за $40 000. Деньги ушли в благотворительную организацию, которая помогает бездомным животным.

Зуб Джона Леннона


Однажды Джону Леннону удалили зуб, и легендарный создатель Beatles не растерялся и продал его за $30 000. Зуб купил дантист и украсил им свой кабинет.

Жвачка и тест на беременность Бритни Спирс


Певица имела неосторожность оставить уже пожёванную жвачку в одном из лондонских ресторанов. Официант подсуетился и продал жвачку за$ 14 000. Но более впечатляющим примером стала история, когда горничная отеля певицы нашла в номере знаменитости выброшенный тест на беременность. Найденный артефакт был продан за $5 001. Кстати, тест был положительным.

Грязный носовой платок Скарлетт Йоханссон


Однажды Скарлет Йоханссон пришла на вечернее шоу Tonight с простудой. Она высморкалась в носовой платок и решила его продать. Платок забрали за $5300, а вырученные деньги отправились на благотворительность.

все теги
Комментарии1
  1. _pogrem_
    На uCrazy 14 лет 6 месяцев
    А где грязь из пупка Ельцина, ногти Дэвида Бекхэма, гланды панды и сиси рыси??)))))

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}