Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
7
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Знаменитости

Как изменились актрисы, которыми в 80-х восхищались все без исключения

«Рыжая Соня», «Лучший стрелок», «Голубая лагуна» и многие другие хиты 80-х подарили зрителям захватывающее зрелище и актрис, которые были признаны секс-символами своего времени. Кто-то из них по-прежнему снимается в фильмах и шоу, а кто-то отодвинул карьеру на задний план, чтобы проводить с семьей больше времени.

Брук Шилдс

Как изменились актрисы, которыми в 80-х восхищались все без исключения

© The Blue Lagoon © getty

Несмотря на уже успешно сложившуюся карьеру модели, именно роль Эммелин в робинзонаде принесла Шилдс самую большую известность. За съемки в «Голубой лагуне» модель была номинирована на премию «Молодой актёр» как лучшая актриса года. Год спустя, за эту же роль Брук получила «Золотую малину». Следующая в нашем списке актриса отказалась от роли Эммелин и уберегла себя от антикинопремии.

Дженнифер Джейсон Ли

Как изменились актрисы, которыми в 80-х восхищались все без исключения

© getty


Отказавшаяся от роли в «Голубой лагуне» из-за откровенных сцен актриса приняла участие в фильме «Беспечные времена в “Риджмонт Хай”», где вместе с Фиби Кейтс снималась обнаженной. Странно получилось. Дженнифер активно снимается в тв-шоу и фильмах. В 2016 году была номинирована на «Оскар» за роль в фильме Квентина Тарантино «Омерзительная восьмерка».

Джина Дэвис


© Beetlejuice © getty


Всемирную известность актрисе принесли роли в картинах «Муха» с Джеффом Голдблюмом и «Битлджус» Тима Бертона. В 2000-х актриса снялась в ситкоме «Шоу Джины Дэвис», где получала $ 200 тысяч за эпизод.

Настасья Кински


© getty


Немецкая актриса обрела мировую известность на стыке 70-х и 80-х годов благодаря главной роли в картине Романа Полански «Тэсс». Наиболее популярные фильмы 80-х в которых снималась Кински: «Люди-кошки», «Париж, Техас» и «На виду».

Келли Макгиллис


© Top Gun © getty


В середине 80-х Макгиллис была номинирована на премию «Золотой глобус» за роль в картине с Харрисоном Фордом «Свидетель». Годом позже актриса снялась в фильме с Томом Крузом «Лучший стрелок». В 2010 году Келли в третий раз вступила в брак и в отличие от двух первых, у нее появился не супруг, а супруга по имени Мелани Лейс.

Ким Бейсингер


© getty


Мировую известность Бейсингер принесла роль в эротическом фильме с Микки Рурком «Девять с половиной недель». В 90-х Бейсингер получила премии «Золотой глобус» и «Оскар» в категории «Лучшая женская роль второго плана» за роль в картине «Секреты Лос-Анджелеса». Ким одна из активистов Альянса за права животных.

Келли Леброк


© Weird Science © getty


Актриса и фотомодель наиболее известна по роли Лизы в комедии «Ох уж эта наука!» и участию в боевиках со своим бывшим мужем Стивеном Сигалом.

Энди Макдауэлл


© getty


Первую большую роль Макдауэлл исполнила в фильме 1984 года о Тарзане с Кристофером Ламбертом. Макдауэлл исполнила роль Джейн Портер. К концу 80-х актриса заработала хорошую репутацию и ее стали часто приглашать на съемки фильмов. В 90-х каждый год выходил фильм с её участием.

Бриджитт Нильсен


© Red Sonja © getty


Бриджитт или Бригитта покорила сердце мистера Олимпия, работая с ним на одной съемочной площадке фильма «Рыжая Соня». После удачного дебюта в кино датская фотомодель снялась в боевиках «Кобра» и «Рокки 4». Работа вместе со Сталлоне превратилась в романтическую историю и дальнейшее замужество. Нильсен была замужем пять раз и имеет пятерых детей. Дочь от нынешнего мужа Маттиа Десси актриса родила в 2018 году в возрасте 55 лет.

Комментарии1
  1. abcdsash
    На uCrazy 12 лет 5 месяцев
    стареют... как и все...

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}