Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
11
Evrocot
На uCrazy 9 лет 14 дней
Знаменитости

Уникальные фотографии известных людей

Фотографии известных актеров, актрис из СССР

1.

Уникальные фотографии известных людей

2. Вера Глаголева, 1985 год.

Уникальные фотографии известных людей


3. Евгений Урбанский, 1960 год. Эта улыбка намного сильнее и честнее любой голливудской.




4. Любовь Соколова и Василий Меркурьев в фильме «Серёжа».




5. Алла Демидова во время недели советских фильмов в Риме, 1970 год.




6. Наталья Бондарчук и Николай Бурляев с сыном Иваном.




7. Людмила Иванова народная артистка РСФСР. Основатель Московского детского музыкального театра «Экспромт».

Эта актриса запомнилась и полюбилась зрителю как Шурочка из «Служебного романа». Она была звездой эпизодических ролей, в ее списке работ «Суета сует», «Самая обаятельная и привлекательная», «Добровольцы», «Помни имя свое», «Дни хирурга Мишкина», «Полеты во сне и наяву», «Небеса обетованные» и другие фильмы.




8. Олег Борисов с сыном Юрой, 1950-е годы




9. Юрий Никулин в цирке.




10. Анна Самохина, 1990-е годы.




11. Семья Лазаревых и Евгений Леонов, 1972 год.




12. Игорь Старыгин.




13. Нонна Мордюкова. 25 ноября выдающейся актрисе Нонне Мордюковой исполнилось бы 98 лет.




14.

Фразы ее киногероинь уже давно стали крылатыми: «Наши люди в булочную на такси не ездят!», «Скромненько, но со вкусом!», «Я никогда не сержусь. Я добрая», «Я не знаю, как там в Лондоне… Я не была. Может, там собака — друг человека. А у нас… управдом — друг человека!», «Хороший ты мужик, но не орёл. Нет, не орёл!», «Еще раз так пошутишь – всю голову оторву вместе с ушами» и др.




15.

В каждую свою роль Нонна Викторовна вдыхала запоминающийся колорит. Зрители запомнили ее по ролям в таких культовых фильмах, как «Комиссар», «Родня», «Русское поле», «Женитьба Бальзаминова», «Возврата нет», «Бриллиантовая рука», «Простая история», «Журавушка» и многим др.




16. Жанна Прохоренко, 1985 год.

Милая, пленительная Шурочка в «Балладе о солдате»! Сыграв эту роль, Жанна Трофимовна навсегда вписала свое имя в историю кино, а ведь сколько ещё было в ее карьере прекрасных ролей. И старшеклассница Ксения в драме «А если это любовь?», и Капочка в комедии «Женитьба Бальзаминова», и медработница Лена в военном фильме «Поезд милосердия», и следователь в драме «Калина красная» и многие другие.





17. Владимир Толоконников.

Кино для актера началось с эпизодов в «Последнем переходе», «Зяте из провинции» и «Балконе». Но настоящий триумф Толоконникову подарил Владимир Бортко, выбравший малоизвестного 45-летнего казахстанского артиста среди десятков желающих получить роль Шарикова в «Собачьем сердце». Фильм стал культовым, однако образ Полиграфа Полиграфовича навсегда приклеился к Владимиру Алексеевичу.




18. Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники! Александр Роу и Анастасия Зуева.




19. Ирина Печерникова, 1976 год.




20. Олег Ефремов, 1983 год.




21. Зинаида Либерчук, Светлана Немоляева и Александр Лазарев в спектакле театра имени Вл. Маяковского «Дети Ванюшина», 1970 год.




22. Николай Караченцов и Александр Калягин, 1999 год.




23. Очаровательная Евгения Симонова




24. Вениамин Смехов с дочерью.




25. Михаил Глузский вместе с Марией Голубкиной на III Всесоюзном фестивале актеров советского кино «Созвездие-91», 1991 год.




26. Лидия Вертинская с внуком и сыном Анастасии Вертинской.




27. Алексей Баталов. «Георгий Иванович, он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора.»




28. Резо и Леван Габриадзе.

Роль "не нужного" скрипача – Гедевана Александровича, исполнил Леван Габриадзе. Леван – сын сценариста фильма "Кин-дза-дза!", знаменитого грузинского кинодраматурга, писателя и театрального деятеля Резо Габриадзе. На момент съемок актеру было 17 лет, но за его плечами уже была эпизодическая роль в фильме "Трудное начало". Кроме того, Леван с 12 лет трудился ассистентом и актером в театре своего отца.




29. Сергей Юрский с дочерью Дарьей на церемонии вручения приза молодых кинематографистов России «Зеленое яблоко — золотой листок», 1995 год.




30. 30 ноября исполнилось 87 лет легенде советского телевидения — Светлане Жильцовой!

Светлана Алексеевна была ведущей детских передач «Спокойной ночи, малыши!», «Будильник», «Веселые нотки» и др. А с 1961 года она начала вести «КВН» вместе с Александром Масляковым. Именно эта телеигра стала её звёздным часом. Ведущей «КВН» Светлана Жильцова была больше 10 лет.




31.

Несколько лет Светлана Жильцова также была ведущей программы «Песня года». Неоднократно принимала участие в передачах «Утренняя почта», «Огонёк», «Музыкальный киоск», «По вашим письмам». В 1990-е годы одна из первых советских дикторов навсегда оставила телевидение и никогда об этом не жалела.




32.

💬 «Я ушла с телевидения навсегда, мне это уже неинтересно. Всё, что могла, – сделала. Когда началась перестройка, понять, что происходит, было невозможно, работа стала неинтересной, да и возраст подошёл. Считаю, что телевидение – поле для молодых, на них приятнее смотреть. Конечно, бывают исключения, но таких единицы. А ещё я когда-то решила для себя: исполнится 55 лет – уйду на пенсию. Так и случилось. Жаль только, что многие, пришедшие нам на смену, оказались менее профессиональны, чем мы, дикторы. Слышала некоторых и не могла разобрать речь. Это печально».




33. Вера Глаголева с дочерью Анастасией, 1990-е годы.




34. Ольга Машная, 1982 год.




35. Игорь Старыгин и Александр Вилков в театре «У Никитских ворот» во время репетиции спектакля «Дневник обольстителя», 1990 год.




36. 29 ноября советской киноактрисе Нине Гребешковой исполнилось 93 года!

Нина Павловна запомнилась зрителям по роли жены Семёна Горбункова в культовой советской комедии «Бриллиантовая рука». А фраза её героини «У тебя там не закрытый, а открытый перелом!» стала крылатой.




37.

В кино актриса сыграла около 100 ролей, но одними из самых ярких стали её работы в картинах мужа («12 стульев», «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», «Не может быть!», «Спортлото-82», «Опасно для жизни!») – Леонида Гайдая.




38.

Режиссёр поручал супруге роли второго плана, но в каждой из них Нина Гребешкова сумела создать запоминающийся образ. Сама актриса с гордостью говорила мужу, что «слава Богу, ни одной картины ему не испортила»




39. Георгий Данелия с сыном Николаем.




40. Сepгeй Φилиппoв, Аpчил Гoмиaшвили и Μихaил Пугoвкин. Киса Воробьянинов, Остап Бендер и отец Фёдор на съемках телевизионной передачи в 1972 году.




41. 30 ноября актеру Вячеславу Невинному исполнилось бы 89 лет.




42.

Даже небольшой эпизод он играл так, что его запоминали, и несмотря на почти полное отсутствие в послужном списке Невинного того, что называется большими ролями, его знали и любили все от мала до велика.




43.

Забавный автослесарь из фильма «Берегись автомобиля», Себейкин из комедии «Старый Новый год», Карпухин из фильма «Гараж», обаятельный торговец пива из новеллы «Не может быть!», космический пират из телефильма «Гостья из будущего», богатый вдовец из комедии «За спичками», председатель колхоза из комедии «Не ходите, девки, замуж» и многие другие… Вячеславу Невинному были под силу любые роли.




44. Татьяна Самойлова

Актриса удостоенная приза «Победа» за роль в фильме «Летят журавли», во время церемонии награждения во французском посольстве, 1960 год.




45. Олег Янковский

Олег Янковский после школы собирался поступать в медицинский институт, но случайно увидел объявление о приёме в Саратовское театральное училище.




46. Анна Шатилова К 85-летию легендарной телеведущей

Профессиональный диктор и мастер слова – Анна Шатилова к тому же очень обаятельная и удивительно красивая женщина. Недаром ее справедливо называют символом советской эпохи – ведь модницы всей страны копировали прически и наряды любимой телеведущей.Анна Николаевна Шатилова родилась 26 ноября 1938 года в Московской области. Уже в школьные годы она принимала участие в самодеятельности. После школы, которую Анна окончила с золотой медалью, она поступила на физико-математический факультет Московского областного педагогического института имени Н.К. Крупской, где также продолжила свое увлечение самодеятельностью.




47.

Именно в студенческие годы, после окончания третьего курса, Шатилова решила связать свою судьбу с телевидением. Она совершенно случайно прочитала в институте объявление, что Госкомитет по радиовещанию и телевидению объявляет конкурс на замещение вакантных должностей дикторов-практикантов, и рискнула. В итоге, Анна прошла конкурс на Всесоюзное радио – из 500 человек отобрали 5. Так она начала работать на радио, где познакомилась с Левитаном, голосом которого восхищалась с детства. Именно Юрий Борисович сыграл немалую роль в судьбе начинающего диктора, по-отечески опекая ее. Стоит также отметить, что институт Анна не бросила, но перевелась на филологический факультет заочного отделения того же института, который и окончила.




48.

На советское телевидение Шатилова пришла в 1962 году. В течение многих лет она была лицом отечественного телевидения и главным диктором Советского Союза – вела главную информационную программу страны «Время». Также она была ведущей знаменитых «Голубых огоньков», праздничных концертов, ее голос звучал с главных мероприятий СССР и России – трансляции парадов, проходящих на Красной площади. Анна Николаевна была диктором даже на японском телевидении. В 1973 году японская телекомпания пригласила диктора из СССР вести программу «Говорите по-русски». А поскольку Шатилова окончила филфак и имела весьма привлекательную славянскую внешность, то выбор пал на нее. В Стране восходящего солнца она проработала год, именно там Шатилова придумала и потом привнесла на советский экран свой знаменитый стиль – красный пиджак и блузку с поднятым воротничком.




49.

Анна Николаевна работала на телевидении до 1995 года, в 1991-1995 годах она была диктором РГТРК «Останкино». В настоящее время легендарная телеведущая продолжает работать диктором на телевидении, ведёт радиопередачи, участвует в различных телепроектах и интеллектуальных ток-шоу, также её иногда приглашают вести репортажи с Красной площади и разные торжественные вечера, концерты и другие мероприятия. Из телевизионных программ сегодня она отдает предпочтение документальным, а еще очень любит смотреть новости, «чтобы быть в курсе жизни страны». Заслуженная и Народная артистка РСФСР Анна Николаевна награждена орденами Почёта, «За заслуги перед Отечеством» III степени, медалью «За освоение целинных земель» и другими наградами. Анна Шатилова и сегодня полна творческих сил и планов, неизменно прекрасно выглядит, живет в Москве.

Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}