Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
6
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Знаменитости

Звезды, которые не раз оставались без "Оскара"

Вспоминается сразу знаменитый мем: "Почему именно он, а не я?!" Да, все эти звездные актеры и актрисы уже добились огромного успеха. Они известны, богаты, красивы, востребованы и полны достижений. Но что-то всё-таки отсутствует. На их прилавках гордо стоят награды, такие как "Золотой глобус", "Эмми", BAFTA и многие другие. Однако, среди них до сих пор нет заветного "Оскара"! Герои этой подборки неоднократно выдвигались на главную кинематографическую награду, но пока оставались только номинантами. Но не беда... Как и Леонардо, они выдержат и, возможно, когда-то обретут свою статуэтку.

Джон Траволта — 2 номинации

Звезды, которые не раз оставались без "Оскара"

Актёр дважды номинировался на лучшую мужскую роль за фильмы «Лихорадка субботнего вечера» (1977) и «Криминальное чтиво» (1994).


Эндрю Гарфилд — 2 номинации

Звезды, которые не раз оставались без "Оскара"

Актёр был номинирован на лучшую мужскую роль за фильмы «Тик-так, бум!» (2021) и «По соображениям совести» (2016).


Кэри Маллиган — 2 номинации (пока)


Двукратная номинантка на лучшую женскую роль за фильмы «Воспитание чувств» (2010) и «Девушка, подающая надежды» (2020). В 2023 году она сыграла заметные роли сразу в двух картинах: «Маэстро» и «Солтберн».


Бенедикт Камбербэтч — 2 номинации


Номинации «лучшая мужская роль» актёр был удостоен за фильмы «Игра в имитацию» (2014) и «Власть пса» (2021).


Виола Дэвис — 2 номинации


Актриса была номинирована на лучшую главную и второстепенную роли за фильмы «Прислуга» (2011) и «Сомнение» (2008). Причём в последней картине она появилась всего на 11 минут.


Райан Гослинг — 2 номинации (пока)


Актёр был дважды выдвинут на премию «Оскар» в категории «лучшая мужская роль» за фильмы «Полу-Нельсон» (2006) и «Ла-Ла Ленд» (2016). Вероятно, нам стоит ожидать ещё одну номинацию за фильм «Барби» (2023), но уже в категории «лучшая мужская роль второго плана».


Кэтрин Кинер — 2 номинации


Актриса второстепенных ролей, которая так и не получила свою награду, хотя была номинирована дважды («Быть Джоном Малковичем»,1999 и «Капоте», 2005). Может быть, ей больше повезёт с предстоящим фильмом «Джокер: Безумие на двоих», в котором она также исполняет второстепенную роль?


Скарлетт Йоханссон — 2 номинации


Актриса получила обе номинации в один год (лучшая женская роль и лучшая роль второго плана) за фильмы «Брачная история» (2019) и «Кролик Джоджо» (2019).


Ник Нолти — 3 номинации


За роль в фильмах «Повелитель приливов» (1991) и «Скорбь» (1997) актёр был номинирован на лучшую мужскую роль, а за фильм «Воин» (2011) — на лучшую мужскую роль второго плана.


Марго Робби — 2 номинации (пока)


Актриса номинировалась на лучшую женскую роль за фильм «Тоня против всех» (2017) и на лучшую женскую роль второго плана за фильм «Скандал» (2019). Вероятно, она будет номинирована на «Оскар-2024» за роль Барби в одноимённой картине.


Мэтт Деймон — 3 номинации


Актёр дважды номинировался на лучшую мужскую роль за фильмы «Умница Уилл Хантинг» (1997) и «Марсианин» (2015), а также на лучшую мужскую роль второго плана за фильм «Непокорённый» (2009). В качестве актёра ему не очень повезло с «Оскаром», но как сценарист он разделил эту награду с Беном Аффлеком за вышеупомянутый фильм 1997 года.


Аннетт Бенинг — 4 номинации


За фильм «Кидалы» (1990) актриса получила номинацию на лучшую женскую роль второго плана, а на роль первого плана — за фильмы «Красота по-американски» (1999), «Театр» (2004), «Детки в порядке» (2011).

Оскар, Неудача
все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}