Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
2
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Знаменитости

Вне Marvel: актеры супергеройских фильмов, способные справиться с любой ролью

В каждом из нас присутствует маленький сноб, который мешает нам оценивать вещи без предвзятости. Например, часто считается, что что-то очень популярное заранее "плохо". Примером может служить современное кино, которое обвиняют в попсе, пропаганде, использовании попкорна и "трюков" на зеленом экране (хотя что плохого в хромакее?). В этот список легко вписывается и супергеройское кино, часто воспринимаемое как простой и дорогой "аттракцион" для подростков. Такое отношение распространяется и на актеров, считая их неудачными.

Однако, на самом деле, каждый из них - выдающийся актер или актриса, с богатым опытом и разнообразными ролями. Например, Джош Бролин, исполнивший роль злодея Таноса, ранее также сыграл Льюэллина Мосса в "Старикам здесь не место" и Дэна Уайта в "Харви Милк". За последнюю роль он был даже номинирован на премию "Оскар" в категории лучшей мужской роли второго плана. Каждый актер в этой подборке - настоящий профессионал с обширным талантом, способным к разнообразным ролям.

Роберт Дауни-младший в фильме «Оппенгеймер» (2023)

Вне Marvel: актеры супергеройских фильмов, способные справиться с любой ролью

Первая действительно мощная роль актёра после ухода из Марвел, где он играл роль Железного человека. Вероятно, в этом году Дауни возьмёт за неё «Оскар».


Скарлетт Йоханссон в фильме «Брачная история» (2019)

Вне Marvel: актеры супергеройских фильмов, способные справиться с любой ролью

Иронично, но исполнительница роли Чёрной вдовы показала, вероятно, лучшую свою игру в фильме про развод. Йоханссон заслуженно номинировали на «Оскар» за лучшую роль первого плана.


Том Холланд в фильме «Невозможное» (2012)


Будущий человек-паук в свои 13 лет отлично справился с непростой ролью в фильме-катастрофе, основанном на судьбе реальной семьи Беннет во время землетрясения в Индийском океане 2004 года.


Бри Ларсон в фильме «Комната» (2015)


За 4 года до появления в роли Кэрол Дэнверс актриса получила «Оскар» за лучшую женскую роль в жутковатом фильме, где она не летает по всей вселенной, а сидит со своим сыном в замкнутом пространстве одной комнаты.


Марк Руффало в фильме «Бедные-несчастные» (2023)


Исполнитель роли Брюса Беннера (Халка за него в основном играет CGI), как говорят, очень хорош в чёрнокомедийном амплуа. Настолько, что его роль в «Бедных-несчастных» принесла ему номинацию на «Оскар». А может, и победу!


Бенедикт Камбербэтч в фильме «Власть пса» (2021)


Исполнитель роли Доктора Стрэнджа в Марвел был хорош и до появления в кинокомиксах, но и после дополнительного прилива мировой славы не потерял хватку и способен выдавать перфомансы уровня номинации на «Оскар». Небрежный и опасный Фил Бербэнк тому доказательство.


Джереми Реннер в фильме «Город воров» (2010)


Исполнитель роли Соколиного глаза дважды был номинирован на «Оскар», но особенно контрастирует с ролью Марвел его исполнение отсидевшего гопничка Джема из «Города воров».


Дон Чидл в фильме «Отель «Руанда»» (2004)


Исполнитель роли Воителя ещё в 2005 году номинировался на «Золотой глобус» и «Оскар» за роль руандийского бизнесмена Пола Русесабагина.


Хью Джекман в фильме «Отверженные» (2012)


Исполнитель роли Росомахи был очень хорош и драматичен в «Логане», но всё же роль Жана Вальжана — это совсем другой уровень.


Джош Бролин в фильме «Харви Милк» (2008)


Исполнитель ролей Таноса и Кейбла в фильмах Марвел сыграл американского политика Дэна Уайта на номинацию на «Оскар».


Эндрю Гарфилд в фильме «Тик-так, бум!» (2021)


Единственный человек-паук с номинацией на «Оскар». За роль в этом мюзикле он также получил «Золотой глобус».

Marvel, Актеры
все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}