Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
36
1
1
Evrocot
На uCrazy 9 лет 16 дней
Фильмы и трейлеры

Конечно Вася - ну кто его не знает?

Мальчик Вася из «Ералаша»: Что стало с актёром спустя 45 лет?

Конечно Вася - ну кто его не знает?

Талант, обаяние, успешность – все эти качества присущи долгоиграющей суперзвезде юмористического киножурнала «Ералаш» Павлу Николаевичу Степанову.

Этот рыжеволосый мальчишка стремительно ворвался в медийное пространство (тогда конечно же такого слова не существовало, как минимум в Советском Союзе) и был достаточно долгое время любимцем публики.

С тех звездных пор прошло уже 45 лет.

Конечно Вася - ну кто его не знает?



Павел Степанов родился в Ленинграде. Дата рождения – 12.11.1963. Позднее семья переехала в столицу. В дошкольном возрасте мама записала сына в театральный кружок.

Шестилетнего Павлика впервые приглашают сниматься в фильме «Как стать мужчиной». Выход юмористического киножурнала в 1974 году не обходится без участия звездного мальчика. Творческое сотрудничество продолжалось до 2013 года – почти 39 лет.

Колоритные образы, созданные Пашей Степановым в 70-80 годы, надолго запомнились телезрителям. Талантливо сыгранные роли принесли небывалую популярность и узнаваемость:

«Если хочешь быть здоров» – предприимчивый морж

«Новенький» – защитник Сережка

«Оборванец» – озорник Козлов

«Физкульт-привет» – задира.




Актер признается, что его любимый герой – знаковый хулиган Вася из «Прощай, Вася!»(1979 год), который терроризировал всю школу.

Учителя и ученики мечтали избавиться от нерадивого школяра.

Какова же была радость преподавателей, родительского комитета, детей, когда они узнали о смене места жительства. На торжественных проводах звучат слова: «Прощай, Вася!».

Не менее любим персонаж из выпуска «Не надо волноваться», который устанавливает мировой рекорд по прыжкам через школьные парты.




Сразу после школы Степанову не удается поступить на актерский факультет – его призывают в армию. Он проходит службу в Казахстане 2 года. По возвращении домой профессия киноактера воспринимается только как хобби.

Павел выбирает политехнический институт.




В кинематографическом багаже харизматичного актера не только юмористический телепроект. Он отлично справлялся с комедийными ролями водителей, солдат, гаишников, дебоширов.

Павел снялся в 33 эпизодах в различных кинофильмах и сериалах, среди них:

100 дней до приказа;

Поклонник;

Мушкетеры 20 лет спустя;

Дальнобойщики;

Сокровище;

Возвращение Мухтара;

Трудно быть богом.




По утверждению Степанова, он счастлив в браке. В семье взрослая дочь Даша. Актер не скрывает, что в детстве водил ее на кастинги на «Ералаш». Но режиссеры хотели видеть веснушчатую девчушку-сорванца, а не очаровательную фею.

Сейчас Павел в возрасте 56 лет проживает в столице. Более 20 лет работает мастером по сервисному обслуживанию радиотехники в «Президент-отеле».

О Степанове не забывают: дают сниматься в небольших ролях. Мечта кумира многомиллионной аудитории юных поклонников – сыграть лешего в детской сказке, как у Александра Роу, известного советского кинорежиссера.

Киноактеру приятно, что люди узнают его на улице, подходят, берут автограф, благодарят за сыгранные роли.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}