Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
3
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Фильмы и трейлеры

Создатель "Чернобыля" Крэйг Мазин снимет сериал по видеоигре "The Last of US"

Компания HBO задумала снять сериал, основанный на сюжете популярной видеоигры "Одни из нас" ("The Last of Us"). Несмотря на то, что первая часть вышла в 2013 года, она не потеряла актуальности и ее продолжают покупать миллионы игроков по всеми миру. Сначала фанаты видеоигры напряглись от этой новости, потому что практика показывает, что киноадаптации по играм в большинстве случаев проваливаются. Но съемками займется Крэйг Мазин - создатель мини-сериала "Чернобыль", который собрал массу престижных наград. Режиссер будет работать вместе с креативным директором Naughty Dog Нилом Дракманном, пишет издание Variety.


Для тех, кто не в курсе: "The Last of Us" - это видео игра в жанре action-adventure с элементами survival horror и стелс-экшена, которую разработали студии Naughty Dog. Насладиться игрой могут только владельцы PlayStation 3, так как это эксклюзив только для этой консоли. Первая часть "The Last of Us" вышла в далеком 2013 году, но она все еще популярна. По состоянию на 2018 год общий тираж игр серии составил 17 млн копий.

Сюжет таков: действие происходит в недалеком будущем. Непонятный вирус разрушил современную цивилизацию. Главный герой по имени Джоэл был нанят, чтобы вывезти 14-летнюю девочку Элли, из жесткой зоны карантина. Так и началось душераздирающим путешествие, в котором оба героя должны пересекать всю территорию США и зависеть друг от друга в плане выживания.




Крэйг Мазин не зря вызвался стать режиссером данной киноадаптации, поскольку он сам заядлый геймер. Режиссер считает, что у проекта есть все шансы стать хитом.

"Нил, без сомнения, лучший рассказчик из сферы видеоигр, и „Одни из нас” - это, можно сказать, его магнум опус. Я много лет мечтал адаптировать это, не побоюсь этого слова, произведения искусства, и я горжусь, что мы делаем это вместе", - сказал Мазин.

Планируется, что в сериале HBO будут освещаться события оригинальной игры, но, возможно, для сценария будет использован и сценарий предстоящего сиквела The Last of Us, Part II, который мы увидим уже в мае текущего года.

"Для нас это невероятно захватывающая возможность сотрудничать с Крейгом, Нилом, Кэролин и командами Sony, Naughty Dog и PlayStation, чтобы воплотить в жизнь виртуальный мир этой знаменитой игры", - сказал президент HBO Кейси Блойс.

Как и в преддверии выхода сериала "Ведьмак", фанаты игры стали гадать, кого же возьмут на главные роли. Кандидаты были выбраны очень быстро и весьма единодушно. Точно так же, как и с кастингом "Ведьмака"народ хочет видеть Николая Костера-Вальдау.








Второй и не менее органичный вариант - это Хью Джекман.






все теги
Комментарии1
  1. Nachtwandler
    На uCrazy 17 лет 9 месяцев
    Я б на месте фанатов не расслабляся бы - Чернобыль это пропагандическое дерьмо, получившее кучу наград только потому, что это пропаганда - кого надо пропаганда. Так что сериал скорее всего получится дерьмом.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}