Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
8
Evrocot
На uCrazy 9 лет 13 дней
Фильмы и трейлеры

Недостойные лавров: переоценённые культовые фильмы по мнению пользователей Reddit

Довольно часто бывает так, что фильм, о котором трубили из каждого утюга, сопровождая хвалебными отзывами, разочаровывает. Всему виной, как правило, заведомо завышенные ожидания, даже если картина по итогу стала культовой.

Недостойные лавров: переоценённые культовые фильмы по мнению пользователей Reddit

Пользователи популярного портала Reddit поделились своим мнением о разочаровавших их картинах. Разумеется, всё это дело вкуса, но, возможно, найдутся те, кто придерживается похожих взглядов.

И начнём с «Выжившего», который некоторых показался скучным. Однако больше всего пользователей раздражало, что большую часть времени Ди Каприо кряхтит и стонет, не произнося ни слова.

Недостойные лавров: переоценённые культовые фильмы по мнению пользователей Reddit



Некоторым не понравилась картина «Драйв», что удивительно, из-за неэмоциональной игры Гослинга. Хотя называть его актёрскую игру плохой, весьма спорно.




Не оценили и сюжет «Джокера», заявив, что это не кино с глубоким смыслом, а банальная история психопата, не заслуживающего сопереживания, хоть и с очень красивой картинкой.




Не прошли и мимо «Аватара», посчитав, что историю синего инопланетянина не за что любить, а посему культовость картины чрезмерно преувеличена.




Досталось и «Интерстеллару», который оценили не дотягивающим до жанра научной фантастики, а больше похожим на простую драму.




Нашлись и критики «Криминального чтива». Творение Тарантино раскритиковали за слабо связанные между собой истории, заявив, что такой подход не тянет на шедевр кинематографа.




А вот с мнением по поводу «Человека-паука: Нет пути домой», вероятно, согласятся многие. Сценарий назвали пустым и сырым, сведённым к банальному желанию понастальгировать.




Нечто похожее высказали и о «Мстителях», заявив, что это увеселительный и дорогой аттракцион, но не имеющий никакой художественной ценности. Что ж, с этим уж точно сложно поспорить.




Новую «Дюну» справедливо сравнили с книгой и старым фильмом, на которые пришлось опираться, чтобы понять, что к чему в обновлённой версии. Всему виной отсутствие развития персонажей и какого-либо напряжения.




Некоторые пользователи не возлюбили «Вечное сияние чистого разума» из-за якобы имеющихся огромных сюжетных дыр.




 А вот «Форрест Гамп» раскритиковали за чрезмерное количество клише, превращающих фильм в слишком наивный




Ну и закончим оскороносным фильмом. Некоторые пользователи выразили недоумение по поводу присуждения заветной статуэтки картине «Форма воды» из-за странности сюжета о любви уборщицы к водяному.

все теги
Комментарии1
  1. wowus1968
    На uCrazy 10 лет 3 месяца
    большую часть времени Ди Каприо кряхтит и стонет, не произнося ни слова
    просто заменили нецензурные выражения

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}