Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
8
1
1
Evrocot
На uCrazy 9 лет 13 дней
Фильмы и трейлеры

15 случаев, когда зрители увидели то, что пропустили создатели фильмов!

Киноиндустрия – это не только работа режиссеров, актеров и сценаристов, но и команды талантливых специалистов по костюмам, макияжу, декорациям и визуальным эффектам. Тем не менее, даже при кропотливой работе каждого участника, некоторые важные детали могут быть упущены, что неизбежно приводит к ошибкам в фильмах. Иногда это может быть незаметно для зрителей, но есть и случаи, когда зрители замечают то, что пропустили создатели фильмов. В этой статье мы собрали 15 примеров таких ошибок, которые увидели зрители, а не заметили фильмовые создатели.

15 случаев, когда зрители увидели то, что пропустили создатели фильмов!

Принцесса Диана не носила вещи бренда Chanel, так как переплетенные буквы C напоминали ей о романе принца Чарльза с Камиллой (Charles and Camilla)

15 случаев, когда зрители увидели то, что пропустили создатели фильмов!



В фильме «Дорз» герой носит очки Ray-Ban. Данная модель была выпущена лишь в 1980-х, а кинокартина повествует о событиях 1960-х годов




В фильме «Молодая Виктория» на нескольких платьях (в том числе и у самой Виктории) сзади виден шов для молнии


Но молнию изобретут только через 10 лет после событий, описываемых в фильме.



В фильме «Моя девочка» в одном из кадров на героине надето кольцо настроения (оно меняет цвет в зависимости от температуры тела)


События происходят в 1972 году, а такие кольца появились лишь в 1975-м.



В фильме «Гордость и предубеждение» мелькают резиновые сапоги


Действие кинокартины происходит в 1835 году, а резиновые сапоги выпустят только в 1853-м.



В кинокартине «Храброе сердце» принцесса Изабелла носит ремни с металлической фурнитурой


Действие происходит в 1280 году, а такие ремни появятся только полвека спустя.



В фильме «Король говорит!» в одной из сцен на герцогине Йоркской надета красивая шляпка. Правда, такой фасон войдет в моду позже описываемых событий




В фильме «Спенсер» есть сцена, в которой Диана разрывает жемчужное ожерелье и бусины падают в тарелку. На самом деле такое невозможно


Бусины в дорогих ожерельях не просто нанизаны на одну нить, а связываются по отдельности. Даже если бы принцессе удалось разорвать ожерелье, то от него отвалилась бы лишь 1 бусина.


В 4-й части «Гарри Поттера» Гермиона поразила всех своим розовым платьем. Но вот по книге оно должно было быть голубым




В одном из кадров в фильме «Амадей» можно увидеть Констанцию в красивом бюстье


Подобные корсеты без бретелей и с кружевами войдут в моду примерно лет через 200 (в 1980-х), а действие картины происходит в XVIII веке. Во времена Моцарта женщины обычно носили корсеты с бретелями, которые стягивали фигуру до конической формы. И никто их не декорировал, потому что под платьем это выглядело неаккуратно.


Кэрри Брэдшоу в сериале «И просто так» носит традиционный индийский костюм и называет его сари. Но зрители подметили, что на ней не сари, а лехенга




В фильме «Смерть на Ниле» Галь Гадот носит ожерелье с редким желтым «бриллиантом Тиффани»


Камень действительно существует и является одним из самых дорогих бриллиантов и по сей день. Его нашли в 1877 году, а в ожерелье впервые поместили лишь в 1957-м. События фильма же происходят в 1937 году.


В некоторых сценах в фильмах о Гарри Поттере можно увидеть странные выпуклости на спинах актеров


Это портативные аккумуляторы, которые случайно попали в кадр.



Волосы Дейенерис


В одном из кадров 8-го сезона можно заметить, что на Дейенерис одна укладка с косичками, а буквально в следующем кадре — уже другая. Похоже, Мать драконов умеет на ходу перезаплетать косы.


Подмышки Чудо-женщины



Фанаты заметили, что в трейлере «Чудо-женщины» подмышки Галь Гадот выглядят так, будто их высветлили. Причем у актрисы нет никаких светлых пятен на коже. Скорее всего, их действительно высветлили на этапе постпродакшена, чтобы убрать складки кожи в этой зоне.

Ошибки, Кино
все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}