Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
10
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Фильмы и трейлеры

Подсказки и намеки в фильме "Эйс Вентура" о том, где именно скрывается злодей

Подсказки и намеки в фильме "Эйс Вентура" о том, где именно скрывается злодей


Всем ностальгический привет. Наверняка, многие из вас смотрели и горячо любят культовую комедию "Эйс Вентура" с Джиммом Керри в главной роли. И наверняка многие из вас помнят, кем именно оказался главный злодей Рэй Финкл. Но самое интересное, что авторы фильма давали подсказку зрителям на этот счет на протяжении всего фильма, а вот поняли это лишь немногие. Внимание! Присутсвтуют спойлеры.
Начнем с того, что когда лейтинант Эйнхорн (Рэй Финкл после операции) входит в участок, то Эйс тут же произносит фразу "Holy testicule tuesday", что дословно переводится как "Святой яичный вторник". И с куриными яйцами данная фраза не имеет ничего общего. Эйс просто имеет ввиду, что сюда вошла женщина с... бубенцами, имея ввиду то, что она сильная ,строгая и держит всех в ежовых рукавицах. Но авторы задумывали это именно как подсказку.

Подсказки и намеки в фильме "Эйс Вентура" о том, где именно скрывается злодей


Сама фамилия Эйнхорн также является подсказкой, так как в переводе с немецкого языка данное слово означает "Единорог". Я думаю, что не стоит объяснять, какая связь между единорогом и мужчиной.



Уж не знаю, киноляп это или нет, но профессиональный полицейский, которая получала звание лейтенанта, не стала бы трогать ничего голыми руками в квартире убитого, тем более балкон, с которого и "полетел" Роджер.



Когда Эйс Вентура общается с Эйнхорн у нее в кабинете, на столе лежат два яблока, между которыми находится банан. Это опять же толстый намек на то, что Эйнхорн на самом деле мужчина.



Но несмотря на то, что мы в детстве не замечали всех этих намеков, это ничуть не мешало нам начлаждаться просмотром фильма. Зато, сегодня, я думаю, многим интересно узнать что-то новое о старом любимом фильме.

все теги
Комментарии2
  1. argus99
    На uCrazy 5 лет 7 дней
    я Джима уважаю. у него был прикол про удаление аккаунта твиттера "из за русских хакеров" который мало кто понял.джим таки хороший актер.1 вентура классный кинч
  2. Basai
    На uCrazy 13 лет 5 месяцев
    По-моему, где-то в гробу сейчас один Фрейд перевернулся...

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}