Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
7
2
2
Evrocot
На uCrazy 9 лет 15 дней
Фильмы и трейлеры

Смешно и дёшево: Лучшие независимые комедии по версии EMPIRE

Настоящее креативное смелое авторское кино рождается чаще всего вне больших голливудских студий. Журнал EMPIRE составил список самых значимых фильмов, которые были рождены независимыми компаниями со скромными бюджетами. Вот какие комедийные ленты в него попали:

Инопланетное рагу (1987)

Смешно и дёшево: Лучшие независимые комедии по версии EMPIRE

Хоррор комедия Питера Джексона, ставшая его громким полнометражным дебютом. За 200 тыс. новозеландских долларов он снял уморительную историю об инопланетянах, которые прибыли на Землю, чтобы снабдить свою сеть быстрого питания человеческими деликатесами.

Клерки (1994)

Смешно и дёшево: Лучшие независимые комедии по версии EMPIRE


Дебютный фильм Кевина Смита, рассказывающий об одном дне из жизни работников одного магазинчика. Картина была снята всего за 27 тыс. долларов и почти моментально превратила Кевина Смита в звезду кинокомедий.

Житие Брайана по Монти Пайтону (1979)



Третий полнометражный фильм британской комик группы Монти Пайтон, посвященный библейским сюжетам. Фильм обошелся создателям в 4 млн. долларов и считается самым смелым творением на заданную тему.

Более странно, чем в раю (1984)



Трагикомедийная лента Джима Джармуша - это дебютная картина одного из самых прославленных представителей независимого американского кино. История о двух скучающих товарищах, которые пускаются в непредсказуемые приключения, была снята всего за 90 тыс. долларов.

Ей это нужно позарез (1986)



Лента Спайка Ли была снята за 175 тыс. долларов и рассказывает историю афроамериканки и ее отношениях сразу с тремя возлюбленными.

Уитнейл и я (1986)



Еще одна британская классика - фильм Брюса Робинсона, рассказывающий о двух молодых начинающих актерах, страдающих от невостребованности, безденежья, голода и холода. Бюджет картины составил 1 млн. фунтов стерлингов.

Халявщик (1990)



Второй фильм Ричарда Линклейтера -бессюжетная история о молодых людях, слоняющихся по улицам и ведущих разрозненные разговоры. Фильм был снят за 23 тыс. долларов и существенно повлиял на развитие комедийного жанра в 1990-х.

В компании мужчин (1997)



Трагикомедия Нила Лабута обошлась создателям всего в 25 тыс. долларов и вошла в историю кино как один из самых успешных малобюджетных фильмов. Это история о двух офисных работниках, которые решают ради развлечения приударить за одной девушкой.

Розовые фламинго (1972)



Джон Уотерс снял одну из самых смелых комедийных лент в истории кино - его герои соревнуются в отвратительных поступках и легко переходят черту отделяющую эксцентричность от криминала. Бюджет фильма составил всего 10 тыс. долларов.

Баффало 66 (1998)



Винсент Галло снял яркую романтическую картину о молодом человеке, который выходит из тюрьмы и берет в заложники случайную девушку, чтобы предъявить ее в качестве жены своим родителям. Фильм снят за 1,5 млн. долларов.

Убийство в Гросс-Пойнте (1997)



Черная комедия Джорджа Эрмитажа рассказывает историю наемного убийцы, который отправляется на задание в городок своего детства, где в это же время проходит встреча выпускников. Бюджет ленты 15 млн. долларов.

Тусовщики (1996)



Комедия Дага Лаймана по сценарию Джона Фавро - это история молодого человека, который расстается с возлюбленной и начинает искать новую подругу, пользуясь советами друзей из бара. Фильм был снят всего за 200 тыс. долларов.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}