Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
13
Evrocot
На uCrazy 9 лет 13 дней
Фильмы и трейлеры

10 самых провальных российских фильмов XXI века. Часть II

Про половину из этих убыточных кинолент вы даже не слышали. А они существуют и стоили бешеных денег.
Первая подборка: 10 самых провальных российских фильмов этого века

«Зеркальные войны: Отражение первое» (2005)

10 самых провальных российских фильмов XXI века. Часть II

Чудовищный шпионский боевик с приглашенными заграничными звездами (Малкольм Макдауэлл и Рутгер Хауэр). Про секретный самолет, которому аналогов нет. Кино разгромили критики, кино разгромили зрители, а что самое символичное — о нем и вовсе забыли как страшный сон.

Стоимость / сборы: $10 млн / $1,7 млн.

«Улыбка Бога, или Чисто одесская история» (2008)

10 самых провальных российских фильмов XXI века. Часть II


Сказочная комедия о потомке эмигрантов, который примчался из Америки в Одессу и нашел там приключения на свою голову. Актерский состав дивный: Армен Джигарханян, Роман Карцев, Александр Панкратов-Чёрный. Стоило суровых денег и шло в абсолютно пустых залах.

Стоимость / сборы: $8,5 млн / $0,04 млн.

«Новая Земля» (2008)



Боевик-антиутопия про осужденных, которые где-то на суровом северном острове начинают игру на выживание. По российским меркам тех лет не самая скверная картина, вполне можно глянуть одним глазом. При этом бюджет не отбит даже близко.

Стоимость / сборы: $12 млн / $2,2 млн.

«Тайна Чингис Хаана» (2009)



Итог долгих и мучительных попыток экранизировать историческую книгу Николая Лугинова «По велению Чингисхана». Публика пребывала в томительном ожидании. Уже первые отзывы с показов были столь сокрушительны, что, завидев кинотеатр, потенциальные зрители переходили на другую сторону улицы.

Стоимость / сборы: $10 млн / $1,2 млн.

«Путь» (2009)



Богом забытая клюква про чемпионов самбо, которые сколачивают группу Z для борьбы с наркотой и террористами. В ролях попадаются звезды борцовской арены: Николай Валуев, Олег Тактаров и другие. Зритель от увиденного пребывал в шоке и никому не рассказывал об этом бойцовском клубе.

Стоимость / сборы: $12 млн / $0,7 млн.

«Царь» (2009)



Нашумевшая религиозно-историческая драма Павла Лунгина о временах правления Ивана Грозного. В главной роли — гигант Петр Мамонов. Критики стояли за фильм горой, на простых зрителей гипноз из оценок и наград не подействовал.

Стоимость / сборы: $15 млн / $5,4 млн.

«Край» (2010)



Лубок Алексея Учителя, который всем запомнился, как «фильм про ржавый паровоз в тайге». В ролях — Владимир Машков и Юлия Пересильд. Куча наград и даже номинация на «Золотой глобус». Массовый зритель не просек фишку и счел фильм нудятиной, каковой он в самом деле и является.

Стоимость / сборы: $11 млн / $5,3 млн.

«Утомленные солнцем — 2» (2010)



Батальная лента Никиты Михалкова выходила в двух частях — «Предстояние» и «Цитадель». Первая больше похожа на сборник армейских анекдотов, вторая еще хуже — военная драма, забитая пафосным символизмом. Редкий случай, когда зрители и кинокритики оказались единодушны. Рекордный провал по всем фронтам.

Стоимость / сборы: $85 млн / $9 млн.

«Жила-была одна баба» (2011)



Перед нами не сказка, а эпическая лента о советском крестьянстве, съемки которой в силу загадочных причин спонсировали наши любимые олигархи. Два с половиной часа страданий русской женщины публика не осилила.

Стоимость / сборы: $14 млн / $0,5 млн.

«Белый тигр» (2012)



Полное фиаско мастера Карена Шахназарова. Мистическая история про непобедимый советский танк, который ползает по лесам и ловит зловещего фашиста. Подробнее рассказать тяжело, ибо зрителя срубает в сон уже на пятнадцатой минуте. Неказистое зрелище.

Стоимость / сборы: $6,1 млн / $3,4 млн.

все теги
Комментарии3
  1. alex deen
    На uCrazy 4 года 4 месяца
    Блин. Может быть до людей когда-нибудь дойдёт, что 99% этих фильмов делается не для зрителя вообще. Особенно, Никитка Михалков в теме. Абсолютно легальный государственный вор и мошенник.
  2. _pogrem_
    На uCrazy 14 лет 6 месяцев
    Михолков вообще моазота редкостная
    А вот фильмец "новая земля" непонятно почему в прокате провалился, фильм очень не плохой, смотрел несколько раз
  3. Carter Slade
    На uCrazy 2 года 7 месяцев
    Т 34 забыли упомянуть. Редкостная поебень и антисоветчина

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}