Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
6
1
1
Evrocot
На uCrazy 9 лет 14 дней
Фильмы и трейлеры

18 новых российских сериалов — их стоит посмотреть, если ещё не видели

Подборка отечественных сериалов не старше 5 лет (с 2018), которые российский (и не только) зритель принял с восторгом.

1. «Эпидемия» (2018–...)

18 новых российских сериалов — их стоит посмотреть, если ещё не видели

Сериал, покоривший Netflix и Стивена Кинга, — о том, как люди бегут от неведомого вируса в Карелию, на Вонгозеро, и по пути теряют человечность.

2. «Псих» (2020)

18 новых российских сериалов — их стоит посмотреть, если ещё не видели


Сценарий Паулины Андреевой, в режиссерском кресле — Федор Бондарчук, в кадре — Константин Богомолов в роли успешного психолога Олега, вправляющего мозги жителям Патриарших, но не способного укротить собственных демонов.

3. «13 клиническая» (2022)



У молодого хирурга Кирилла (Данила Козловский) обнаруживают неоперабельную опухоль мозга, но шанс есть — 13-я клиническая больница, спрятанная в лесу, как засекреченный правительственный объект. Местные врачи знают, что самые тяжелые заболевания вызывают демоны, и изгоняют нечисть из «обреченных». Кириллу помогают, и молодой человек решает устроиться в эту больницу, чтобы спасать таких же, как он.

4. «И снова здравствуйте!» (2022)



Андрей Мерзликин играет разве что не Дункана Маклауда — «решалу», которого убивают, но он приходит в себя на столе патологоанатома и идет мстить.

5. «Шифр» (2018...)



Четыре бывшие сотрудницы ГРУ объединяются, чтобы вести собственное расследование особо опасных преступлений.

6. «Душегубы» (2021)



Если вам понравился «Фишер» и хочется продолжить тему советских маньяков, держите сериал, основанный на истории витебского душителя Геннадия Михасевича. Местный коррумпированный следователь и честный московский оперативник вступают в схватку. Что победит: желание спасти людей от реального душегуба или стремление выслужиться перед начальством и заработать звезды на невиновных?

7. «Капельник» (2022)



Ида Галич написала сценарий о буднях столичного «капельника» — врача-реаниматолога, который в погоне за деньгами незаконно «откачивает» изрядно перебравших звезд и тусовщиков. Главную женскую роль тут играет комик Ася Резник — она же снялась в опальной «Непослушной» с Александром Петровым.

8. «Контакт» (2021–...)



Павел Майков в роли спившегося на фоне личной драмы оперуполномоченного разжалован в отдел по делам несовершеннолетних. Беда в том, что он совершенно не понимает подростков, в особенности собственную дочь, но мечтает наладить с ней контакт. Приходится просить помощи у криминальной поросли.

9. «Вампиры средней полосы» (2021–...)



Виртуозный сериал о злоключениях вампиров из Смоленска. Они живут в средней полосе России веками, но не нарушают общественный покой и следуют древнему договору: за каждого «донора» казнить одного из своих. Однажды недалеко от города находят обескровленные трупы, и вампиры во главе со Святославом Вернидубовичем (Юрий Стоянов) начинают собственное расследование.

10. «Алиса не может ждать» (2022)



Школьница Алиса узнает тайну, которую от нее скрывали всю жизнь: совсем скоро она ослепнет. А значит, нечего тратить время на школу — нужно успеть пожить на полную, пока не наступила кромешная тьма. Девушка решает заработать и махнуть в мегаполис, но не тут-то было. Кстати, отличный сериал для проработки детско-родительских отношений: мать Алисы (в исполнении Анны Михалковой) привыкла делать вид, что все хорошо, и это ей аукнулось.

11. «Надвое» (2022)



Валерий Тодоровский снял комедийную мелодраму на житейскую тему: двое успешных друзей приезжают в Питер и заводят головокружительные романы. Да, исполнители главных ролей, Данила Козловский и Александр Петров, известные сердцееды, но в этой истории ведут (и кружат головы) именно героини.

12. «Последний министр» (2020–...)



Ян Цапник играет чиновника, который пришел на новую позицию действительно работать и менять страну к лучшему. Естественно, инициатива не приветствуется.

13. «Актрисы» (2023)



Что происходит с артистами, когда закрываются кулисы? Каково им сталкиваться на пробах и пробоваться в третьесортные сериалы, чтобы свести концы с концами? Умеют ли дружить актрисы, а актеры — любить? Могут ли счастливо жить двое амбициозных, но нереализованных людей? И каково это, когда тебя на повороте обгоняют непрофессионалы? Паулина Андреева написала подробный сценарий об изнанке профессии, Федор Бондарчук — по традиции снял. Действие держится на железобетонных работах Алексея Макарова, Светланы Ходченковой, Лолиты (да-да, Милявская дает фору молодым) и Сергея Гилева.

14. «Шторм» (2019)



Двое друзей, мирно сосуществующих по одну сторону баррикад (один работает в убойном отделе, второй — в отделе по борьбе с коррупцией), превращаются в непримиримых врагов, когда жизнь супруги одного из них оказывается под угрозой. Что сильнее: закон, порядочность или дружба?

15. «Обычная женщина» (2018)



Анна Михалкова играет среднестатистическую 39-летнюю женщину с детьми-подростками, маленьким бизнесом и любящим мужем, но это только верхушка айсберга. Ее героиня ох как непроста: за картинкой счастливой семьи, словно из рекламы сока, скрываются убийства, тайны, секс-работницы.

16. «Жуки» (2019)




Трое юных Павлов Дуровых почти продают успешный стартап, но внезапно им приходят повестки. Чтобы не потерять многомиллионный контракт, друзья соглашаются на альтернативную службу в глухой деревне и пытаются довести стартап до ума.

17. «Контейнер» (2021–...)



Суррогатная мать Саша переезжает к заказчикам, в семью чиновника, и оказывается для них игрушкой, натурально контейнером. Все меняется, когда чиновника сажают в тюрьму, а его жена уезжает за границу. Саша остается один на один с чужими тайнами, проблемами и новорожденной дочерью.

18. «ЮЗЗ» (2021)



Изъезженный вдоль и поперек шекспировский сюжет переезжает в Ростов-на-Дону. Программист Равиль, мечтающий уехать в США, влюбляется в недоступную Элю из богатого района и, чтобы ее впечатлить, заводит дела с наркомафией. Погони, перестрелки, по-южному бурное выяснение отношений и бонусом малоузнаваемый Гела Месхи в роли ростовского Эскобара — отличное сочетание для бинджвотчинга.

все теги
Комментарии2
  1. _pogrem_
    На uCrazy 14 лет 6 месяцев
    Хорошая попытка канал россия но нет))))
    Максимум что гляну это "игра на выживание"
  2. andypvl
    На uCrazy 14 лет 3 месяца
    Вампиры средней полосы отличный сериал.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}