Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
9
Evrocot
На uCrazy 9 лет 16 дней
Фильмы и трейлеры

13 незабываемых женских ролей, которые исполнили мужчины, и это было их лучшим решением

Сегодня собрали для вас самые запоминающиеся роли, для которых понадобилось много грима и таланта!

13 незабываемых женских ролей, которые исполнили мужчины, и это было их лучшим решением

Люди античности и средневековья ничуть не удивились бы, увидев на сцене мужчину, исполняющего женскую роль. Но за последние несколько веков ситуация на сцене театра и в кино значительно изменилась. Сегодня, увидев в фильме актёра в несвойственном для него обличии противоположного пола, мы понимаем, что скорее всего речь идёт о комедии. Эта традиция зародилась ещё в начале ХХ века и продолжается до сих пор. Однако, существуют и более серьёзные фильмы, использующие подобные перевоплощения (например, Эдди Редмэйн в фильме «Девушка из Дании»).

Джон Траволта, «Лак для волос» (2007)

13 незабываемых женских ролей, которые исполнили мужчины, и это было их лучшим решением

Музыкальный фильм Адама Шенкмана, повествующий об очаровательной толстушке, Трейси Тёрнблад, мечтающей стать звездой танцевального шоу. Джон Траволта играет мать девушки, которая является противоположностью дочери, — работает прачкой и уже много лет не выходит из дома.

Тони Кёртис и Джек Леммон, «В джазе только девушки» (1959)


Комедия Билли Уайлдера, захватившая весь мир и разлетевшаяся на цитаты. Фильм стал популярен не только благодаря Мерилин Монро, но и двум актёрам, которые прекрасно вжились в женские роли.

Робин Уильямс, «Миссис Даутфайр» (1993)


Комедия Криса Коламбуса, которая получила «Оскар» за лучшие грим и причёски, повествует о неудачнике Дэниеле Хиларде, решившим переодеться домработницей, чтобы наладить отношения с женой и детьми. Роль той самой миссис Даутфайр исполнил Робин Уильямс, который является обладателем статуэтки за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Умница Уилл Хантинг» (1997).

Адам Сэндлер, «Такие разные близнецы» (2011)


Комедия, в которой Адам Сэндлер играет сразу две роли: близнецов Джек и Джилл. Между родственниками непростые отношения, полные неприятных воспоминаний. Как справляются с этим «такие разные близнецы» — пересказать сложно, ведь это сплошные комичные ситуации! Помимо этого, роль возлюбленного Джилл играет сам Аль Пачино.

Олег Табаков, «Мэри Поппинс, до свидания» (1983)


Кто не смотрел этот фильм и не подпевал его забавным и трогательным песням? Они остались такими же незабываемыми, как и роль Олега Табакова, играющего злобную мисс Юфимию Эндрю.

Квентин Крисп, «Орландо» (1992)


Во времена Шекспира все роли исполнялись мужчинами, поэтому ничего удивительного в том, что на роль Елизаветы I Тюдор был выбран Квентин Крисп, а юношу-аристократа, фаворита королевы, играет несравненная Тильда Суинтон.

Дастин Хоффман, «Тутси» (1982)


Популярная комедия восьмидесятых о том, как актёр, переодевшись девушкой, сразу получает много внимания, о котором и не мечтал, и добивается успеха в работе. Но и такую жизнь не назовёшь идеальной…

Георгий Милляр, «Морозко» (1964)


Одно из немногих невероятных перевоплощений, которые запомнились советскому и постсоветскому зрителю. Переплюнуть Бабу-Ягу Милляра уже никому не под силу.

Руперт Эверетт, «Одноклассницы» (2007)


Британская комедия о женсккой школе для «трудных» подростков, которая находится на грани банкротства. Руперт Эверетт играет директрису школы и отца одной из учениц. В какой роли он справился лучше, судить зрителю.

Хьюго Уивинг, «Облачный атлас» (2012)


Фильм имеет несколько сюжетных линий, в одной из которых Хьюго Уивинг играет суровую медсестру в доме престарелых. Эта сюжетная линия разворачивается в «наши дни» (2012), где решается судьба шестидесятилетнего издателя Тимоти Кавендиша (Джим Бродбент), отправленного в то самое место, где заправляет медсестра Нокс.

Александр Калягин, «Здравствуйте, я ваша тетя!» (1975)


Фильм, который был снят на крайне малые бюджетные средства, но завоевал публику очаровательной игрой Калягина, притворяющегося вдовой-миллионершей из Бразилии донной Розой д’Альвадорец.

Чарли Чаплин, «Женщина» (1915)


Оказывается, задолго до всех этих комедий с переодеваниями, роль женщины примерил на себя Чарли Чаплин, дабы (по сюжету) избежать неприятного «разговора» с отцом возлюбленной.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}