Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
3
Evrocot
На uCrazy 9 лет 15 дней
Фильмы и трейлеры

Оккультный хоррор о жуткой секте⁠⁠

Фильм "Пустой человек" гораздо интереснее среднестатистических фильмов ужасов, которые выходят в наши дни. В нем много хороших идей, которые, к сожалению, не смогли получить должного воплощения. В результате получился крайне сумбурный фильм, который сам не знает, чего достичь.

Оккультный хоррор о жуткой секте⁠⁠

Завязка тянется более 20 минут, что немало, и только в последние минуты соединяется с основным сюжетом, так зачем вообще было создавать такую сложную сюжетную линию, если она не нашла применения в фильме? Главный герой Джеймс Ласомбра - бывший коп, испытавший сильную травму и пытающийся с ней справиться. По сюжету герой решает самостоятельно расследовать исчезновение пропавшей девушки. Поиски приводят его на след таинственной группы, которая одержима идеей призвать в мир некое сверхъестественное существо.

Оккультный хоррор о жуткой секте⁠⁠


Мне очень понравилось, как неспешно развивается его история, создавая напряженную атмосферу. Благодаря этому я не отрывался от экрана до самого конца. Мне очень понравилась идея культа, способного призвать Пустого человека, но не совсем понятно: как этой организации удалось призвать этого демона? Какова их предыстория? Причастны ли они ко всем смертям, показанным в фильме? Так как ничего из этого не объясняется, к финалу у меня осталось больше вопросов, чем ответов. Следовало бы лучше проработать этот аспект, поскольку чувствуется, что в фильме не хватает каких-то деталей. В защиту фильма я должен сказать, что мне понравились как развивается тайна, расследование убийств, постепенно раскрывающее поистине темные и опасные секреты.

С технической точки зрения это произведение искусства. Здесь нет дешевых "пугалок", что уже хорошо, так как я порядком устал от этого бестолкового приема. Напряжение в фильме достигается с помощью тонких и очень эффективных шумов. Пожалуй, давненько я не видел ужасов, снятых в таком ключе, с великолепным звуковым оформлением и саундтреком. Спецэффекты поражают своей реалистичностью. Голливуду стоит взять это на заметку и почаще выпускать подобные фильмы.



Я люблю, когда режиссеры пробуют расширить границы и хотят экспериментировать, особенно если за этим стоит большая студия. Думаю, что некоторые события специально оставляют без развязки, чтобы зритель мог сам трактовать концовку. Беда в том, что слишком уж многое в фильме остается без ответа, что создает множество сюжетных дыр. Несмотря на все недостатки, "Пустой человек" - это по-прежнему хороший и качественный фильм. Если вы любите ужасы, обязательно дайте фильму шанс, возможно, вы приятно удивитесь!

все теги
Комментарии1
  1. Shypa
    На uCrazy 8 лет 6 месяцев
    Фильм хорош!

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}