Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
1
Evrocot
На uCrazy 9 лет 14 дней
Фильмы и трейлеры

В детстве я не мог уснуть из-за этого ужастика⁠⁠

XIX век. Матильда Диксон - добрая женщина, которая обменивает молочные зубы детей на монеты. Однажды во время пожара у нее обгорело лицо, она стала чувствительна к свету и использует фарфоровую маску, чтобы защитить лицо. Когда в городе не находят двух детей, население обвиняет Матильду и сжигает ее в огне, как ведьму. Она утверждает, что не виновна, и проклинает все население города и их потомков, заявляя, что когда у какого-то местного ребенка выпадет последний молочный зуб, она придет за ним, а если ребенок посмотрит на нее, то ему конец. После ее смерти оба ребенка находятся, а пристыженные жители решают похоронить это печальное и несправедливое событие и больше никогда о нем не вспоминать.

В детстве я не мог уснуть из-за этого ужастика⁠⁠

Двенадцать лет назад мальчик Кайл случайно увидел Зубную фею, и она убила его мать. Все жители Даркнесс-Фоллс, кроме его подруги Кейтлин, обвинили мальчика в убийстве матери и отправили его в лечебницу, признав невменяемым. В наши дни Кейтлин (Эмма Колфилд) зовет Кайла (Чейни Клей) на помощь своему младшему брату Майклу (Ли Корми), который видел Зубную фею и боится темноты...

В детстве я не мог уснуть из-за этого ужастика⁠⁠


Фильм "Тьма наступает" - один из лучших фильмов ужасов середины нулевых. В сюжете есть обычные для жанра клише, есть несостыковки, как, например, когда в больнице отключается электричество и люди пытаются спастись в лифте, но есть и много хороших пугающих моментов. Сюжет и персонажи хорошо проработаны, тема легенды о Зубной Фее не так часто встречается в других фильмах и отлично работает здесь. Режиссер Джонатан Либесман создает нужную атмосферу в маленьком городке Даркнесс Фоллс.

Фильм "Тьма наступает" лучше всего смотреть при выключенном свете и увеличенной громкости. Магия этой картины такова: ты думаешь, что знаешь, что сейчас произойдет, но этого не происходит, а затем "бац", происходит "неждан", но тогда, когда ты меньше всего этого ожидаешь. Жаль, что в современных ужастиках сценаристы уже не могут придумывать такие жуткие истории, как эта.



Смотрите фильм с друзьями, как я уже сказал, при выключенном свете, и учтите, что если у вас по какой-то причине выпадет зуб, не просыпайтесь ночью, когда появится Матильда!

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}