Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
3
Evrocot
На uCrazy 9 лет 14 дней
Фильмы и трейлеры

ЭММИ 2023 рекомендует: Лучшие сериалы за прошлый год

В сентябре станут известны победители премии ЭММИ, каждый год выбирающей лучшие телевизионные проекты за прошедший год (июнь 2022-май 2023). А пока объявлены номинанты и каждый из них безусловно достоин просмотра.

ДРАМЫ

ЭММИ 2023 рекомендует: Лучшие сериалы за прошлый год

Из новинок в номинанты попали:

"Одни из нас" - нашумевшая экранизация одноименной игры о людях, выживающих в условиях зомби апокалипсиса. Одинокий мужчина берется за задание доставить к группе исследователей девочку, обладающую иммунитетом к укусам зомби. Рейтинг IMDB 8,8.

"Андор" - неожиданно удачный сериал по вселенной "Звездных войн". Приквел к "Изгой один", рассказывающий историю восхождения капитана Кассиана Андора. Рейтинг IMDB 8,4.

"Дом Дракона" - долгожданный приквел "Игры престолов", рассказывающий историю семьи Таргариен, владевшей властью и драконами, но впоследствии лишившейся всего. Рейтинг IMDB 8,5.

Также в номинантах финальные сезоны "Лучше звоните Солу" и "Наследники", предпоследний сезон "Корона" и вторые сезоны "Белый лотос" и "Шершни".

КОМЕДИИ

ЭММИ 2023 рекомендует: Лучшие сериалы за прошлый год


Из новых комедийных проектов в номинантах оказалось три сериала:

"Уэнсдей" - Тим Бёртон взялся за переосмысление истории о семейке Аддамс и результат оказался выше всех похвал. Атмосферная черная комедия о девочке, которая учится в специализированной школе и встречает там смертельную опасность, моментально стала хитом у молодой аудитории. Рейтинг IMDB 8,1.

"Быть присяжным" - псевдодокументалка, в которой главный герой считает, что участвует в настоящем судебном разбирательстве в качестве члена жюри присяжных. Однако абсолютно все происходящее - комедийная постановка. Рейтинг IMDB 8,3.

"Медведь" - небольшой проект, погружающий зрителей в мир сотрудников чикагской забегаловки, чей бывший владелец покончил жизнь самоубийством, а младший брат взялся за управление, пытаясь спасти заведение. Рейтинг IMDB 8,5.

Также в номинантах последние сезоны "Тед Лассо", "Барри", "Удивительная миссис Мэйзел" и вторые сезоны "Убийства в одном здании" и "Начальная школа Эбботт".

МИНИ СЕРИАЛЫ



"Грызня" - проект от Нэтфликс с двумя азиатами в главных ролях неожиданно стал одним из самых необычных и ярких сериальных событий года. Тут двое случайно столкнувшихся на автомобилях незнакомцев проникаются ненавистью друг к другу. Рейтинг IMDB 8,1.

"Флейшман в беде" - история о мужчине, переживающем развод после 15 лет брака. Его попытки наслаждаться свободой осложняются тем обстоятельством, что бывшая супруга исчезла, а забота о детях легла исключительно на его плечи. Рейтинг IMDB 7,7.

"Монстр: История Джеффри Дамера" - основанная на реальных событиях история убийцы, который выбирал в качестве своих жертв черных молодых мужчин и благодаря этому долго избегал наказания. Рейтинг IMDB 7,9.

"Дейзи Джонс и the Six" - псевдодокументальный проект, рассказывающий историю становления и краха популярной рок группы из 1970-х, созданный в лучших традициях "Это - Spinal Tap". Рейтинг IMDB 8,1.

"Оби-Ван Кеноби" - еще один проект из вселенной "Звездных войн". Юэн Макгреггор вернулся к роли Оби-Вана и рассказал историю противостояния своему бывшему ученику, выбравшему темную сторону, и спасения его дочери. Рейтинг IMDB 7,1.

АНИМАЦИЯ



Среди анимационных проектов все номинанты кроме одного - много лет известные зрителям сериальные проекты: "Закусочная Боба", "Рик и Морти", "Первобытный" и "Симпсоны".

Единственный новичок - "Энтергалактик". Это полнометражный мультфильм, основанный на музыкальных композициях Кида Кади и рассказывающий историю артиста, пытающегося построить близкие отношения с девушкой. Рейтинг IMDB 7,4.

ЕЩЁ



Также второстепенные номинации получили такие проекты как детективный мини-сериал, основанный на реальных событиях "Черная птица", биографический мини-сериал об основателе стриптиз-клуба "Добро пожаловать в Чиппендейлс", биографический проект о Кэнди Монгомери, убившей любовницу своего мужа и избежавшей тюремного срока "Любовь и смерть", триллер о девушке, одержимой популярной артисткой "Рой", трагикомедия о женщине, ведущей колонку в газете "Прекрасные мелочи", мини-сериал об отставном агенте ЦРУ с Джеффом Бриджесом в главной роли "Старик", трагикомедия о психотерапевте, говорящем правду клиентам "Терапия" и криминальная комедия "Покерфейс" о девушке, легко определяющей что собеседник ей лжет.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}