Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
4
Evrocot
На uCrazy 9 лет 13 дней
Фильмы и трейлеры

Как бездомный кот стал голливудской звездой?

Оранджи — кот из “Завтрака у Тиффани”. Он стал не просто звездой, но и помог многим другим своим сородичам. Сегодня решили рассказать его историю успеха)

Как бездомный кот стал голливудской звездой?

Обычного рыжего бездомного кота подобрала жительница Лос-Анджелеса. Девушка выкупала, вылечила кота и обнаружила, что красавец ярко-рыжего цвета. Тогда она назвала его Оранджи (по-русски — Рыжик).

Как бездомный кот стал голливудской звездой?


Однажды девушка заметила объявление о кастинге котов в фильм “Ревень”. Хозяйка выслала фотографии кота и получила приглашение. Оранджи очень повезло — его выбрали среди тысяч кандидатов.Конечно, Оранджи снимался не один. У него было целых 20 дублеров, потому что коту нельзя сказать сидеть смирно и смотреть в камеру. Но именно его лицо в шрамах было запечатлено на всех крупных планах и плакатах. Так харизматичный кот с непростой судьбой стал любимцем зрителей.



Строптивый нрав кота иногда становился проблемой для голливудского дрессировщика Фрэнка Инна. Тот приставил собак к воротам павилона, чтобы Оранджи не сбегал со съемок. Несмотря на то, что работать над фильмом было непросто, Фрэнк и Оранджи подружились. В дальнейшем они работали в тандэме над многими фильмами.



Оранджи стал настоящей звездой кинематографа 50-х. Он снялся в более чем 500 фильмах, но самой известной стала картина “Завтрак у Тиффани”. За нее кот даже получил премию PATSY Awards — аналог человеческого “Оскара”. Кстати, это была уже его вторая награда, первую он получил за “Ревня”.



Оранджи ушел из жизни в почетном возрасте — 16 лет. За свою успешную карьеру он заработал около 250 тысяч долларов. Эти деньги его дрессировщик Фрэнк Инн использовал для строительства приютов, пристройства и спасения бездомных животных. Он стал одним из первых зоозащитников, который помогал хвостатым друзьям не только словом, но и делом.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}