Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
4
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Фильмы и трейлеры

ТОП-13 самых страшных мультфильмов и мультсериалов по версии зрителей

Могут ли мультфильмы пугать так же, как и фильмы ужасов? Очень даже могут. В жанре ужасов аниматоры и мультипликаторы могут развернуться на полную катушку. Существуют весьма интересные проекты, предлагающие зрителям страшные и захватывающие истории, которые впечатлят ценителей хорроров. Так что детишкам их лучше не смотреть. Итак, предлагаем поглядеть на ТОП-13 самых страшных мультфильмов и мультсериалов по версии зрителей.

Мультфильм «Константин: Город демонов» (2018)

ТОП-13 самых страшных мультфильмов и мультсериалов по версии зрителей

Кинопоиск: 7

Сюжет: Джон Константин — профессиональный экзорцист, который ежедневно рискует своей жизнью, вступая в схватку с различными потусторонними сущностями. Каждое его новое приключение становится значительно опаснее предыдущего.


Мультсериал «Паразит: Учение о жизни» (2014-2015)

ТОП-13 самых страшных мультфильмов и мультсериалов по версии зрителей

Кинопоиск: 8,1

Сюжет: Паразиты — странные создания, живующие благодаря энергии своего носителя. Они проникают в мозг человека и полностью подчиняют его своей воли. Один из паразитов заражает школьника Синъити Идзуми, но ему удаётся избежать захвата разума и остаться самим собой.


Мультфильм «Какой чудесный день» (2012)


Кинопоиск: 8,1

Сюжет: Билле — человек средних лет, который трудится на обычной работе. Внезапно он узнает о том, что унаследовал сложное психическое заболевание. Билле думает о том, как ему жить дальше и, главное, для чего.


Мультсериал «Триплексоголик» (2006-2008)


Кинопоиск: 8

Сюжет: Ватануки Кимихиро — обычный старшеклассник, который обладает необычными способностями — он видит духов и потусторонних существ. Однажды он попадает в магазин ведьмы Юко, которая умеет исполнять любые желания. Ватанухи просит её избавить его от дара. Взамен Юко хочет плату — она просит парня поработать у неё в волшебном магазине.


Мультфильм «Безумный Бог» (2021)


Кинопоиск: 7

Сюжет: Воин попадает в мрачный и очень неприветливый мир, в котором блуждают ужасные чудовища, а безумные учёные проводят странные эксперименты.


Мультфильм «Франкенвини» (2012)


Кинопоиск: 7,1

Сюжет: Мальчик Виктор не желает мириться с гибелью своего любимого пса Спарки, поэтому прибегает к науке, чтобы оживить его. Безумный эксперимент проходит успешно — питомец возвращается к жизни. Однако в скором времени Спарки сбегает от Виктора, и это приводит к неожиданным и крайне ужасным последствиям.


Мультфильм «Ганц: О – Миссия Осака» (2016)


Кинопоиск: 7,1

Сюжет: Ганц — загадочная сфера, располагающаяся в одной из тайных комнат в Токио. Время от времени она телепортирует к себе людей, которым грозила смертельная опасность. Сфера снабжает их оружием и отправляет на опасные задания, с которых возвращаются далеко не все.


Мультсериал «Полулюди» (2016-2017)


Кинопоиск: 7,1

Сюжет: Внезапно в мире начали появляться люди, способные жить вечно. Полулюди — посланники богов. Этот феномен становится настоящей загадкой тысячелетия для всего научного сообщества, ведь оказаться неуязвимым для смерти может абсолютно любой человек. Однако узнать о своей суперспособности невозможно, пока не встретишься со смертью лицом к лицу.


Мультфильм «Истинная грусть» (1998)


Кинопоиск: 7,8

Сюжет: Мима Киригоэ — молодая певица, которая пытается пробиться в индустрию ТВ-сериалов, поэтому делает всё возможное, чтобы её заметили. Однако поклонникам её музыкального таланта такое решение пришлось не по вкусу.


Мультфильм «Яйцо ангела» (1985)


Кинопоиск: 7,7

Сюжет: В мрачном и сюрреалистичном мире, полном зловещих существ, живёт маленькая девочка. Она блуждает по миру и старательно защищает большое яйцо, с которым ни на секунду не расстаётся. Однажды в этом мире появляется загадочным юноша с оружием в форме креста. Вместе с девочкой они обсуждают окружающую действительность, прошлое и будущее.


Мультфильм «D: Охотник на вампиров» (1985)


Кинопоиск: 7

Сюжет: Девушка Дорис обращается за помощью к охотнику на вампиров по имени D после того, как она угодила в ловушку графа Ли и была им укушена. Она просит охотника отомстить негодяю, не догадывась, что на самом деле D — дампир, плод союза вампира и простой смертной.


Мультфильм «Приключения Икабота и мистера Тоада» (1949)


Кинопоиск: 7,2

Сюжет: В деревушке под необычным названием Сонная Лощина поселяется Икабод Крэйн — парень, который мечтает о прекрасной дочке богатого соседа. Однако на неё уже имеет планы местный громила. Как-то раз Икабоду рассказывают легенду о всаднике без головы, который по необъяснимым причинам обезглавливает свои жертвы. С этого момента история начинает приобретать неожиданный поворот.


Мультсериал «Кураж — трусливый пёс» (1999-2002)


Кинопоиск: 7

Сюжет: Пёс по имени Кураж живёт вместе со своими хозяева — Мюриэл и её мужем Юстасом в маленьком городке под названием Нигде. Семью постоянно преследуют различные опасности. Псу, несмотря на свою патологическую боязнь всего, приходится её спасать, используя для этого свои ум и смекалку.

все теги
Комментарии2
  1. Nachtwandler
    На uCrazy 17 лет 9 месяцев
    Детские страшилки. Вот какой-нибудь "Босоногий Ген" - вот это реально страшный мульт.
  2. argus99
    На uCrazy 5 лет 7 дней
    потец-вот эт реально пиздецовый мульт

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}