Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
8
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Фильмы и трейлеры

Как на самом деле должны были закончиться известные мультики Disney

Большинство мультиков Disney основаны на сказках и реже - на реальных событиях. Но все они сняты по их особой формуле, где все обязательно должно закончиться хорошо. Принцесса находит принца, все злодеи получают наказание или же они встают на сторону добра. Но как мы знаем, в оригинальных сказках, как правило, хэппи-эндом даже не пахло. А если он и был, то весьма жестким и недетским. Колумбийский художник Дэйв Саламанка решил изобразить, каким были бы наши любимые творения Диснея, если бы создатели делали упор на реализм и больше следовали первоисточнику.

Красавица и чудовище

Как на самом деле должны были закончиться известные мультики Disney

В основу дивнеевской версии «Красавицы и чудовища» легло несколько разных историй. И во многих версиях сказки у Белль есть злые сводные сёстры. Дэйв Саламанка справедливо решил, что магические силы феи-крёстной помогут героине отомстить завистливым девушкам.

Белоснежка и семь гномов

Как на самом деле должны были закончиться известные мультики Disney

Оригинал сказки оканчивается тем, что Королеву-мачеху заставляют плясать в раскалённых башмаках.

Горбун из Нотр-Дама


В «Соборе Парижской Богоматери» Эсмеральда погибает. В диснеевском мультфильме героиня остаётся в живых. Однако, по мнению Дэйва, в более реалистичной версии мультфильма Квазимодо не смог бы спасти Эсмеральду от сожжения.

Русалочка


В оригинальной сказке Андерсона жертва русалочки оказывается напрасной. Принц выбирает другую девушку.

Мулан


По мнению художника, в более реалистичной версии мультфильма Мулан не смогла бы спасти отца от армии, а тот не вернулся бы с войны живым.

Золушка




Пожалуй, одна из самых жестоких сказок. Сводные старшие сёстры поплатились за всё ту боль, что причинили Золушке. В попытке влезть в хрустальную туфельку, одна из сестёр (по приказу матери) отрезала себе палец ноги, а вторая — пятку. На этом страдания не закончились. Милые птички, помогавшие главной героине, выклевали злым сёстрам глаза.

Геркулес


Диснеевский мультфильм про Геркулеса (или в греческом варианте про Геракла) смешной, безобидный и даже романтичный. Но реальные греческие (а затем и римские) мифы отличались невероятной жестокостью. Мультфильм, снятый по мифам, явно имел бы рейтинг 21+ и начинался бы с того, что из-за насланного богиней Герой безумия Геркулес убил бы всю свою семью.

Пиноккио


Оригинальная сказка «Приключения Пиноккио. История деревянной куклы» Карло Коллоди полна моментов, которые в современной детской книжке точно бы не появились. Например, выстругавший из дерева Пиноккио Джеппетто отправляется на ночь за решётку за жестокое обращение с собственным деревянным сыном. Пока отца нет дома, Пиннокио расправляется с говорящим сверчком, размазав его по стене деревянным молотком, не желая слушать занудные поучения. Изначально история заканчивалась тем, что грабители вешают деревянного мальчика, но Карло Коллоди пришлось продолжить историю по просьбе редактора, и Пиноккио всё-таки выжил.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}