Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
1
Evrocot
На uCrazy 9 лет 13 дней
Фильмы и трейлеры

Акира Куросава рекомендует: 12 лучших фильмов 1980-х со всего мира

Эхо далеких гор (Япония)

Акира Куросава рекомендует: 12 лучших фильмов 1980-х со всего мира

1980 г.

Драма повествует о взаимоотношениях вдовы, воспитывающей сына, и случайного мужчины, появившегося в ее деревне. Теплые отношения и наладившаяся жизнь резко обрываются, когда становится известно, что мужчина скрывается от полиции. Рейтинг IMDB 7,6.
Травиата (Италия)

Акира Куросава рекомендует: 12 лучших фильмов 1980-х со всего мира

1982 г.

Мюзикл Франко Дзеффирелли с Пласидо Доминго в главной роли и музыкой Джузеппе Верди. 19-й век, Франция, куртизанка устраивает роскошный бал и встречает на нем неожиданного гостя... Рейтинг IMDB 7,6.

Фанни и Александр (Швеция)


1982 г.

Пожалуй самый прославленный и самый многогранный фильм Ингмара Бергмана. Лента повествует историю одной семьи, чье благополучное существование рушится после смерти отца семейства и нового замужества матери. Рейтинг IMDB 8,1.

Фицкарральдо (Германия)


1982 г.

Частично основанный на реальной истории масштабный фильм Вернера Херцога, повествующий об амбициозном плане - построить театр посреди амазонских лесов. Рейтинг IMDB 8.

Счастливого Рождества, мистер Лоуренс (Великобритания)


1983 г.

Военная драма, созданная совместно британцами и японцами. В режиссерское кресло сел Нагиса Осима, а главную роль исполнил Дэвид Боуи. Это история противостояния британских военнопленных и японских надзирателей, отношения которых складывались на основе абсолютно противоположных воззрений на жизнь. Рейтинг IMDB 7,2.

Поля смерти (Великобритания)


1984 г.

Еще одна британская военная драма. Фильм Ролана Жоффе основан на реальных событиях и рассказывает о британском журналисте, прибывшем в Камбоджу во время разразившихся там военных действий. Помочь расследовать происходящее ему берется местный переводчик. Рейтинг IMDB 7,8.

Лето у дедушки (Китай)


1984 г.

Яркая история Хоу Сяосяня о брате и сестре, которых отправляют на лето в провинцию и это становится основой их существенного пересмотра представлений о жизни и самих себе. Рейтинг IMDB 7,6.

Париж, Техас (Германия)


1984 г.

Этот фильм Вима Вендерса считается одним из самых значимых с точки зрения использования цвета в создании киноистории. Главный герой тут появляется посреди пустыни с красной кепкой на голове и вскоре зрители узнают, что он отсутствовал в неизвестном месте целых четыре года. Рейтинг IMDB 8,1.

Отец в командировке (Югославия)


1985 г.

Лента Эмира Кустурицы повествует о годах советско-югославского противостояния в 1940-1950-х годах. Исторические события раскрываются глазами маленького мальчика, чей отец оказывается арестован. Рейтинг IMDB 7,7.

Где дом друга? (Иран)


1987 г.

Фильм Аббаса Киаростами - это история мальчика, который отправляется в смелое путешествие по неизведанной местности ради того, чтобы выполнить свое обещание и вернуть тетрадь своему однокласснику. Рейтинг IMDB 8,1.

Кафе "Багдад" (Германия)


1987 г.

Немец Перси Адлон также как Вим Вендерс снял свой трагикомедийный фильм в американской пустыне. Главная героиня тут оказывается брошена мужем в пустыне Мохаве и находит приют в местном отеле. Рейтинг IMDB 7,4.

Приятели (Япония)


1989 г.

Лента Ясуо Фурухата повествует о многолетней дружбе двух мужчин. Их жизни - полные противоположности. Один богат, красив, но живет с нелюбимой женщиной и не имеет детей. Другой некрасив, беден и живет с детьми и любимой женой. Рейтинг IMDB 6,7.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}