Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
7
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Фильмы и трейлеры

Странные фанатские теории меняющие весь смысл фильмов

Среди героев «Джентльменов удачи» есть агент КГБ

Странные фанатские теории меняющие весь смысл фильмов

Все помнят, что Евгений Леонов в нём сыграл заведующего детским садом Трошкина, который изображает из себя матёрого преступника.

Но что, если в его команде была ещё одна «подсадная утка»? Речь о тихом и скромном Василии Алибабаевиче.

Для начала, он занимал в камере лучшее место, с которого его выгнал только фальшивый Доцент. Причём когда новенький выбросил его вещи, Вася — единственный, кто сразу стал с ним спорить, причём очень грубо. И даже когда подельники признали Доцента, он не испугался. Ночью Вася подслушал разговор преступников и сбежал с ними, что совершенно неразумно при его небольшом сроке заключения.

Да и в дальнейшем Василий старается не только не нарушать закон, но и призывает остальных воров поступать честно. Он же провоцирует их на дальнейшие действия: например, поджигает дом или убеждает Косого и Хмыря искать шлем.

Если посмотреть на героя под таким углом, создаётся ощущение, что не Трошкин, а именно Вася двигал всю команду к финалу. Очень опытный сотрудник, видимо.

Алиса Селезнёва в «Гостье из будущего» — суперсолдат

Странные фанатские теории меняющие весь смысл фильмов


Что если мир будущего вовсе не так прекрасен, как его показывают, а Алиса Селезнёва — не та, кем кажется.

По версии автора теории, в будущем произошла ядерная война с участием детей, которых превратили в суперсолдат. И Алиса — одна из таких детей. Дело не только в том, что девочка с лёгкостью прыгает через забор. В любой сложной ситуации она моментально берёт на себя командование даже взрослыми и с голыми руками нападает на вооружённых пиратов (те, кстати, её боятся).

Сотрудники Института времени в фильме привозят в будущее документы, которые утратили во время катастроф. Но почему тогда Полина отправлялась в 1980-е? Явно после этого случилось что-то трагическое.

Да и тот же робот Вертер кажется слишком уж прочным для простого клерка — он выдерживает выстрелы бластера, разносящего каменные колонны. Возможно, и он — списанная военная машина.

«Дюна» и «Игра престолов» — один мир



Что, если после событий саги «Дюна» шли столетия за столетиями, климат на планете Арракис менялся, становилось всё холоднее. Со временем общество постепенно деградировало, забыло о космических перелётах и свалилось в средневековье.

Из напоминаний о прошлом остались только жители далёких земель: раньше там была пустыня, а теперь — вечная мерзлота. От воздействия спайса они сильно изменились и стали напоминать живых мертвецов.

Тайлер Дёрден в «Бойцовском клубе» — буквально Брэд Питт



В этом фильме (теория относится именно к экранизации, а не книге) главный герой в исполнении Эдварда Нортона выдумывает свою идеализированную версию — Тайлера Дёрдена, которого играет Брэд Питт.

Но, возможно, он придумал не абстрактного красавца. А взял внешность в буквальном смысле у Брэда Питта. Непонятно? Сейчас поясню.

В одной из сцен показывают вход в кинотеатр, на котором висит афиша фильма «Семь лет в Тибете». Главную роль в нём сыграл Брэд Питт. То есть этот актёр как бы существует в мире «Бойцовского клуба». И как раз в середине девяностых он был звездой первой величины и одним из главных секс-символов кино.

«Великий Гэтсби» — продолжение «Титаника»



Снова речь именно об экранизации. Увидев Леонардо Ди Каприо в роли Джея Гэтсби, некоторые зрители придумали отличную теорию.

Джек всё же не умер (то ли инсценировал свою смерть, то ли потерял сознание, но его потом как-то спасли) и добрался до США. Там взял другое имя и неплохо раскрутился.

Ведь о прошлом Гэтсби толком ничего не известно — сведения очень противоречивы. И даже мелькает упоминание, что он когда-то был бедняком и устроился на корабль.

К тому же, оба героя импульсивны, любят искусство, очень пафосно поднимают бокалы. Ах, да, ещё Гэтсби боится воды. Ну, ещё бы.

Комментарии1
  1. sakhdepo
    На uCrazy 6 лет 6 месяцев
    Автор,что куришь? Отсыпь немного))

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}