Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
9
Evrocot
На uCrazy 9 лет 14 дней
Фильмы и трейлеры

"Трасса 60" - фантастическая поездка в альтернативную реальность

В 2002 году "Трасса 60", несмотря на оригинальный сюжет и звездный актерский состав, не получила кинопроката и была выпущена сразу на DVD. Спустя 20 лет эта фантастическая лента имеет высочайшие рейтинги и обожание зрителей во всем мире (7,6 баллов в IMDB и 8,0 в Кинопоиске).

"Трасса 60" - фантастическая поездка в альтернативную реальность

"Трасса 60" - это режиссерский дебют Боба Гейла - соавтора "Назад в будущее", придумавшего культовую историю о путешествии во времени вместе с Робертом Земекисом.

В "Трасса 60" тоже речь идет о путешествии. Но не во времени, а в альтернативной реальности в стиле "Сумеречной зоны". Главный герой празднует свой 22-й день рождения, мечтает стать профессиональным художником, но будет поступать на юридический согласно воле своего отца. Он загадывает желание и ему везет - рядом оказывается мистическое существо, которое решает исполнить его желание.

"Трасса 60" - фантастическая поездка в альтернативную реальность


Молодой человек загадал получить ответы на свою жизнь. И в итоге оказывается вынужден отправиться в опасное, полное неожиданных происшествий и странных попутчиков путешествие по несуществующей трассе.



Так как главный герой не загадал четкого желания, ему в его путешествии предоставилась возможность встретиться с реализацией самых разных гипертрофированных версий реализации желаний. Например, он встречает девушку, которая посвятила свою жизнь сексуальному влечению и стала заложницей поиска самого лучшего партнера. Он попал в городок, где люди поголовно стали наркоманами, бесконечно веселящимися на танцплощадке. Он увидел городок, где живут одни адвокаты и наслаждаются интеллектуальными играми. Он познакомился с человеком, который маниакально озабочен правдой и справедливостью... И даже побывал в музее подделок, где абсолютно все картины подлинные, но никто не хочет их покупать, считая дешевой некачественной мазней.



В "Трассе 60" на самом деле нашлось место для иллюстрации всех семи смертных грехов, которые могут стать основой неправильной жизни человека. А главный герой в конце-концов получает единственно верный ответ на вопрос, что он должен сделать со своей жизнью.

"Трассу 60" не зря критиковали за ее сущностную простоту и излишнюю сюжетную раздробленность. Это действительно легкая история про человека на перепутье, которая кажется одновременно перегруженной событиями и недостаточно наполненной смыслами.



Но в любом случае этот фильм однозначно достоин просмотра. Он снят в 2002 г., но в нем теплится дух классических фэнтезийных и комедийных шедевров из 1980-1990-х. К тому же тут снялось целое созвездие: Джеймс Марсден, Гари Олдман, Эми Смарт, Курт Рассел и обе звезды "Назад в будущее" - Кристофер Ллойд и Майкл Дж. Фокс.

Фильм, Трасса 60
все теги
Комментарии1
  1. _pogrem_
    На uCrazy 14 лет 6 месяцев
    Ага, ага, прикольный кинчик 👍

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}