Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
4
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Фильмы и трейлеры

Судьбы киногероев: почему их решили 'убить' за кадром

Смерть какого-либо киногероя далеко не всегда изначально прописывается в сценарии. Иногда персонажей "удаляют" из франшизы специально и незапланированно, так как порой случаются форс-мажорные ситуации за кадром (например, ссоры и скандалы). А иногда причины и вовсе нет, а зрителям вообще ничего не объясняют. И подобные решения сценаристов, режиссеров и продюсеров нередко негативно отражаются на серии фильмов, так как в них появляются "странные пробелы сюжета", нарушается логика повествования, да и в целом, народ просто негодует из-за внезапного "исчезновения" актера, который понравился публике.

Ньют и Хикс

Судьбы киногероев: почему их решили 'убить' за кадром

Погибают за кадром между второй и третьей частями «Чужого».

В конце второй части эти двое выживших, Эллен Рипли и андроид Бишоп отправляются на Землю в криокамерах. Хэппи энд? Нет. Третья часть начинается с того, что на их корабле оказывается лицехват, который вызывает пожар. Ньют и Хикс погибают, а Рипли попадает совсем не на Землю.

Мартин Броди

Судьбы киногероев: почему их решили 'убить' за кадром


В фильме «Челюсти: Месть» (четвёртой части франшизы про акул) выясняется, что герой погиб за кадром от сердечного приступа.

Герои намекают, что болезнь была вызвана страхом перед акулами. Это очень грустная и несправедливо прописанная судьба для победителя акулы из первой части, коим был Мартин.

Сара Коннор



Умирает за кадром от лейкемии между фильмами «Терминатор 2: Судный день» и «Терминатор 3: Восстание машин».

Правда потом оживает в фильме «Терминатор: Тёмные судьбы» (2019), который намеренно игнорирует события всех вышедших частей после «Судного дня». Такое «студийное» воскрешение ждёт ещё одну героиню из этого списка.

Алекс Браунинг



Погибает между первой и второй частью «Пункта назначения». В сиквеле выясняется, что причина смерти героя — упавший на голову кирпич. Даже фотография есть.

Стивен Хиллер



Погибает за кадром между первой и второй частью «Дня независимости» в результате случайного взрыва после неисправности некой инопланетной технологии, над которой он работал. Как-то очень нелепо, но, вероятно, это была месть создателей за то, что Уилл Смит просто не захотел сниматься в сиквеле (и, судя по оценкам фильма, правильно сделал).

Адриана Бальбоа



Жена главного героя франшизы «Рокки» умирает от рака за кадром между фильмами «Рокки 5» и «Рокки Бальбоа».

Между фильмами прошло 16 лет, и Сильвестр Сталлоне по какой-то причине захотел, чтобы после такого долгого перерыва его герой предстал перед зрителями вдовцом.

Питер Клеменца



Умирает от сердечного приступа за кадром между первыми двумя частями «Крёстного отца». Это тот самый случай, когда актёр не угодил создателям (исполнитель роли Ричард Кастеллано хотел сам прописывать себе реплики) и его вместе с персонажем просто вышвырнули из продолжения, сухо объяснив это сердечным приступом.

Тэнк



Умирает за кадром между двумя первыми частями «Матрицы». Причина смерти не упоминается.

Исполнитель роли Маркус Чонг просто не договорился со студией Warner о размере своего гонорара за съёмки в продолжении (он просил вдвое больше, чем ему предлагали) и даже судился с ней после отказа.

Лори Строуд



Погибает в автокатастрофе за кадром между второй и четвёртой частью «Хэллоуина» (в третьей героини нет вообще). Такой конец для Сары Коннор из мира слэшеров выглядел ужасно несправедливым.

Но затем в фильме «Хэллоуин: 20 лет спустя», вышедшем в 1998 году, мы узнаём, что Лори на самом деле имитировала свою смерть. Так, противостояние героини Джейми Ли Кёртис и Майкла Майерса возобновились и продолжаются практически по сей день. Последний фильм серии «Хэллоуин заканчивается» (верим-верим) вышел в 2022 году.

Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}