Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
1
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Фильмы и трейлеры

Ожидаемые номинанты на "Оскар" 2024: артисты без золотой статуэтки

Вчера мы делали пост, в котором показали фильмы, претендующие на "Оскар" в 2024 году. Кстати, для многих известных актеров это также будет шанс получить заветную статуэтку. Ведь у Райана Гослинга, Киллиана Мёрфи и Роберта Дауни-младшего "Оскара" все еще нет. Но скоро все может измениться. Давайте поглядим у кого из актеров есть все шансы заполучить награду уже на следующей церемонии.

Брэдли Купер

Ожидаемые номинанты на "Оскар" 2024: артисты без золотой статуэтки

Критик The Hollywood Reporter, Дэвид Руни, высоко оценил игру Купера в срежиссированном им же фильме «Маэстро» и написал, что тот «ведёт непростую линию, никогда не позволяя себе стать несимпатичным даже в самые бесчувственные моменты». Актёр не раз номинировался на «Оскар» за лучшую мужскую роль, но так и не получил награду, быть может, всё изменится на церемонии 2024 года.


Кэри Маллиган

Ожидаемые номинанты на "Оскар" 2024: артисты без золотой статуэтки

В этом же фильме роль жены композитора Леонарда Бернстайна, на основе жизни которого построен сюжет, исполнила Кэри Маллиган. Её игра «никогда не была лучше», по мнению того же критика из Hollywood Reporter, а сцена ссоры между парой — самый яркий момент фильма.


Райан Гослинг


Ещё до выхода фильма в интернет-среде активно обсуждалась роль Кена, на которую был выбран Райан Гослинг, — и только в ключе восхищения (можно сказать, что он уже тогда затмил Марго Робби в роли Барби). Insider, Empire Magazine и другие популярные издательства высказываются исключительно положительно о его игре, и вот, что пишет о нём BBC:

Из актёров, получивших награды за комические роли, лишь немногие сыграли настолько абсурдно, преувеличенно и просто глупо, как Гослинг.


Сандра Хюллер


Картина «Анатомии падения» уже завоевала критиков Каннского фестиваля и получила «Золотую пальмовую ветвь» во многом благодаря исполнительнице главной роли — Сандре Хюллер. Говоря о самой яркой сцене ссоры супругов, Rolling Stone пишет:

Сандра Хюллер — одна из тех киноактрис, которые встречаются раз в поколение и которые могут ориентироваться в многословии формулировок и реплик (на трёх языках, не меньше!) и в изменчивой эмоциональности, сохраняя грацию примы-балерины.


Джеффри Райт


Актёр известен выдающимися второстепенными ролями в фильмах «Бэтмен» (2022), «Не время умирать» (2021) и в фильмах Уэса Андерсона. И, наконец, он получил роль главного героя — уставшего афроамериканского писателя, борющегося с бессознательной предвзятостью к себе, которая помешала его карьере достичь больших высот. Неоднократные положительные оценки критиков позволили BBC их подытожить:

«Американское чтиво» — это великолепное исполнение Джеффри Райтом борющегося автора, который осмелился написать бестселлер.


Лили Гладстон


Лили Гладстон — ещё одна актриса, блиставшая в ролях второстепенных персонажей, но смело вышедшая на первый план наравне с Леонардо Ди Каприо и Робертом Де Ниро в фильме «Убийцы цветочной луны». По мнению критиков, Лили — эмоциональное ядро истории о подлости и стяжательстве.


Киллиан Мёрфи


Невозможно перечислить все образные и яркие формулировки кинокритиков об игре Киллиана Мёрфи в «Оппенгеймере», который впечатлил всех до единого. Критик The Guardian назвал актёра «устрашающи близким двойником Оппенгеймера, очень хорошо передавшим его чувство одиночества и эмоционального заключения». И нельзя не отметить, как 47-летний Мёрфи проживает на экране жизнь с 20 до 50 лет, ни на минуту не забывая о психологизме.


Америка Феррера


По мнению IndieWire, Америка Феррера в фильме «Барби» произносит страстный монолог о двойных стандартах, который служит лейтмотивом фильма. Многие критики также отмечают, что актриса развеяла их наивные ожидания насчёт того, что Марго Робби и Райан Гослинг станут теми маяками, на которые будет обращено всё внимание. Поэтому Феррера может стать претенденткой на «Оскар-2024» за лучшую женскую роль второго плана.


Пол Джаматти


Дважды номинированный на «Оскар» за роль второго плана, Пол Джаматти исполняет главную роль в рождественской комедии «Оставленные». Играя не самого любимого преподавателя в закрытой школе, он, как всегда, не вытягивает из зрителей сочувствие, отмечают критики и добавляют:

Ветеран экрана вступает в наградной сезон с содержательной историей и приятной публике ролью.


Кэйли Спэни


За свою небольшую актёрскую карьеру (с 2016 года) Кэйли Спэни впервые была удостоена награды (Венецианского кинофестиваля) за лучшую женскую роль в фильме «Присцилла». Факт признания авторитетным жюри сам по себе повышает шансы актрисы стать номинанткой на «Оскар».


Колман Доминго


Колман Доминго сыграл главную роль в биографической драме «Растин» и сразу был замечен критиками:

Его игра лидера движения за гражданские права Баярда Растина вызывает у жюри «Оскара» необъяснимый внутренний зуд, который возникает, когда они видят кандидата на лучшую мужскую роль.


Роберт Дауни-младший


Один из лучших вариантов приблизиться к премии «Оскар» — кардинально сменить привычное амплуа, в данном случае — привлекательного и гениального плейбоя на исключительно гадкого мерзавца. Критики называют эту роль актёра лучшей за многие годы.

Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}