Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
1
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Фильмы и трейлеры

Подборка ужастиков, в которых сюжет так или иначе завязан вокруг Хэллоуина

Хэллоуин - заморский праздник, но многим он нравится и в наших краях. Тыквами дома, конечно, вряд ли кто-то украшает, но вот поглядеть какой-нибудь ужастик и закатить костюмированную вечеринку - это уже другой разговор. Так что, если вы задумали 31 октября посмотреть хоррорюшечку на хэллоуинскую тематику, то у нас для вас есть небольшая подборка.

Мальчики на деревьях (2016)

Подборка ужастиков, в которых сюжет так или иначе завязан вокруг Хэллоуина

Сюжет: Хэллоуин 1997 года. Кори, Джанго и другие мальчишки, которые находятся с ними в одной банде, весело проводят праздник. В этот же день Кори встречает своего старого друга детства Джонаха. Джанго жестоко издевается над пришельцем, в связи с чем Кори решает проводить знакомого и немного пообщаться с ним. Вскоре парень обнаруживает, что у него с бывшим другом всё ещё достаточно много общего.


Волк-одиночка (2005)

Подборка ужастиков, в которых сюжет так или иначе завязан вокруг Хэллоуина

Сюжет: Студенты в шутку распускают слухи о существовании маньяка по прозвищу Волк, который носит оранжевую маску и выходит на охоту с большим ножом. Шутники описывают приметы потенциальных жертв убийцы, и к их большому удивлению эти люди в скором времени начинают погибать.


Девочка, что живёт в конце улицы (1976)


Сюжет: 13-летняя Ринн — милая, смышлёная и очень самостоятельная девочка. Она живёт в большом доме вместе с отцом и никого не боится. Вот только родителя Ринн никто и никогда не видел.


Ужасающий (2016)


Сюжет: В ночь Хэллоуина после вечеринки три подруги заходят в пиццерию, где встречают безумного клоуна, который начинает их преследовать.


Кошелёк или жизнь (2007)


Сюжет: Герои четырёх историй грубо нарушают традиции праздника Хэллоуина, из-за чего попадают в большие неприятности.


Леди в белом (1988)


Сюжет: Хэллоуин 1962 года. Мальчика Фрэнка запирают в школьном туалете, где он встречает призраков странной девочки и человека, лишившего её жизни много лет назад. После этого события Фрэнк начинает видеть довольно неприветливую женщину в белом, которая намерена найти свою пропавшую дочь.


Хэллоуин (1978)


Сюжет: Психопат по имени Майкл Майерс убил родную сестру в праздник Хэллоуина. Спустя 15 лет он сбегает из психиатрической больницы и отправляется в небольшой провинциальный городок, чтобы взяться за старое дело.

Если вы поклонник фильма «Хэллоуин», то можете во время праздника сосредоточиться исключительно на нём, тем более в запасе у франшизы есть целых десять фильмов.


Тёмная ночь пугала (1981)


Сюжет: Парня Буббу Риттера, страдающего умственной отсталостью, обвиняют в убийстве маленькой девочки, хотя он не имеет к этому делу никакого отношения. Разъярённые жители поселения жестоким образом расправляются с ним. Однако в скором времени нападавшие начинают погибать по необъяснимым причинам.


Хэллфест (2018)


Сюжет: Три подруги вместе со своими парнями решают отправиться на фестиваль Хэллфест, чтобы как следует поразвлечься и отпраздновать Хэллоуин. Главная особенность мероприятия — как можно сильнее напугать гостей. На фестиваль неизвестным образом попадает серийный убийца в маске, для которого фестиваль — отличная возможность поиграть в свои смертельные игры.


Призрачный час (1991)


Сюжет: В день Хэллоуина телевизионная группа отправляется в дом, где живёт семья, страдающая от нападок призраков. Группе фактически удаётся доказать, что происходящее было ложной тревогой. Однако в скором времени они берут свои слова обратно.

Этот фильм интересен тем, что он является псевдодокументальным. Его показали зрителям в день Хэллоуина, как реальную телепередачу, транслируемую в прямом эфире.


Бонус: Донни Дарко (2001)


Сюжет: Однажды обычный старшеклассник по имени Дони Дарко встречает жуткого кролика, который сообщает ему, что в скором времени наступит конец света. Парень не теряет времени зря и пытается разобраться во всём происходящем, чтобы не допустить трагедии.

Этот фильм больше относится к мистическим триллерам, чем к фильмам ужасов. Однако в нём тоже присутствует хэллоуинская тематика, поэтому он отлично впишется в рамки праздника.

Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}