Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
1
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Фильмы и трейлеры

Принцы Диснея: от анимации к фильму

Когда речь заходит о мультиках Диснея, то многие сразу же представляют себе тех самых "принцесс". Ну их друзей-помощников, конечно же. Но их истории были бы неполными, если бы рядом не было их верных и отважных принцев. Киноадаптаций мультиков вышло уже достаточно много, так что всех так сразу и не вспомнишь! Но можно сказать наверняка, что кастинг новых "принцесс" всегда вызывает бурю эмоций. Взять хотя бы недавнюю "Русалочку". А вот с принцами, как правило, все спокойно. Это что получается, найти идеального принца легче, чем принцессу?

Аладдин

Принцы Диснея: от анимации к фильму

Канадский актёр Мена Массуд сыграл роль Аладдина в одноимённом фильме, вышедшем в 2019 году.


Принц Эрик, «Русалочка»

Принцы Диснея: от анимации к фильму

Роль Эрика в киноадаптации «Русалочки» 2023 года сыграл британский актёр Джона Хауэр-Кинг.

Если с предыдущими двумя красавчиками проблем не возникает, то у нашего следующего мультипликационного героя в отношениях с киноиндустрией точно «всё сложно». Мы говорим о киноадаптации «Мулан», которая вышла в 2020 году. Дело в том, что в полной ленте нет такого персонажа как Ли Шанг — его личность расщепили на двух отдельных персонажей.


Ли Шанг — Генерал Тунг, «Мулан»



Генерал Тунг (Донни Йен) стал для Мулан не только главнокомандующим, но ещё и наставником и прообразом отца.


Ли Шанг — Чэнь Хунхуэй, «Мулан»



А вот Чэнь Хунхуэй (Йосон Ан) — армейский соратник Мулан, с которым у девушки сначала были довольно напряжённые отношения.

Кардинальное решение о невключении канонического персонажа в полнометражку было принято из-за движения #MeToo. Продюсер заявил, что в современных реалиях романтические отношения между начальником и подчинённым были бы не слишком корректными.


Принц, «Белоснежка»



Удивительно, но в 2012 году с разницей в пару месяцев вышло целых два фильма, в основу которых лёг мультфильм «Белоснежка и семь гномов»: «Белоснежка: Месть гномов» и «Белоснежка и охотник». Основа, конечно, одна, но суть разная, как и наследники престола. Если в «Мести гномов» принц выглядит более классическим, то в «Охотнике» он больше похож на Арагорна из «Властелина колец». Кстати, у принцев ещё и имена разные: в первом случае венценосный красавчик значится как принц Эндрю (Арми Хаммер), а во втором как принц Уильям (Сэм Клафлин).


Брутальная версия принца




Прекрасный Принц, «Золушка»



Только представьте, полнометражный фильм «Золушка» вышел аж в 2015 году (хотя некоторые всё ещё считают его новинкой)! Ну а роль Прекрасного принца исполнил не менее прекрасный Ричард Мэдден.


Принц Филипп, «Спящая красавица»



Оригинальный мультфильм «Спящая красавица» 1958 года, стал основой для фильмов «Малефисента» и «Малефисента: Владычица тьмы». И всё бы ничего, вот только одного и того же принца сыграли два разных актёра: в 2014 году Филиппом был Брентон Туэйтес, а в 2019 уже стал Харрис Дикинсон.


Немного видоизменившийся Филипп




Принц Адам, «Красавица и чудовище»



«Красавица и чудовище» — прекрасная сказка, которая вдохновила не только выпустить в мир чудесный мультфильм, но и снять два полнометражных фильма. И если американская версия (2017) с Эммой Уотсон и Дэном Стивенсом хоть и очень красивая, но всё же истинно голливудская история, то французский вариант (2014) с Венсаном Касселем в роли Чудовища — это настоящая эстетичная и чувственная готика.


Французское «Чудовище»

Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}