Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
5
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Фильмы и трейлеры

Отличные короткометражки, оставляющие след в памяти за короткое время

Полиция по подписке, разборки по-английски и сатирический вестерн в сегодняшней подборке короткого метра. Всем приятного просмотра! Ваши рекомендации крайне приветствуются)

1. «Из будущего с любовью» (2013)


В будущем подписки настолько популярны, что даже полицейские работают по ней, игнорирую преступления, совершенные над людьми, не купившими услугу. Кроме этого, полицейские отделы жестоко борются за регионы влияния и предлагают защиту, буквально ходя по домам как страховщики.

2. «Дуэль джентльменов» (2006)


Как настоящие английские джентльмены будут бороться за женщину? Возможно чай наперегонки или поэтический баттл? В этот раз дуэль, но не стандартная, а на огромных роботах. Забавная сатирическая зарисовка про конфликт воспитанных мужчин.

3. «Спасибо!» (2020)


Виталику нужно стать донором костного мозга, хоть он и боится вида крови. Все это ради денег, а не ради маленькой и больной девочки, которую он не видел и с которой, после ее возможного выздоровления, он сможет встретиться и дать интервью.

4. «Пушечное мясо» (1995)


Зарисовка в стиле дизельпанка об ультрамилитаризированном обществе, где у каждого на доме есть пушка, каждый день вся страна стреляет в невидимого врага за стенами, и все работают на производстве снарядов и стволов. К сожалению, полного видео на ютьюбе нет, так как это часть мультфильма «Воспоминания о будущем» с авторскими правами. Если антиутопичное описание заинтересовало, то думаю, что сможете найти через поиск. Дополнение: Спасибо @Mokriy.Nos за ссылку на полное видео в ВК.

5. «Знаки» (2008)


Однообразная жизнь офисного работника, непонятого коллегами меняется с неожиданным «соседом» из противоположной высотки. Мужчина и женщина начинают общаться знаками, надписями на листах, показывая их в окно. Кому-то осталось решиться на первый шаг для встречи, пока они не потеряли друг друга в бесконечных коридорах многоэтажек.

6. «Страна игрушек» (2007)


Немецкий мальчик любит играть со своим соседом — еврейским другом, это безобидное общение прерывают люди в форме, отправляя всю семью неугодной нации в лагерь. Вот только мать обнаруживает, что пропал и ее мальчик, чистокровный немец.

7. «Стрелок» (2013)


Заходит как-то стрелок в бар… Напоследок юмористический короткий метр с сатирой над клише вестернов, где рассказчик — полноправный участник сюжета, очень любящий спойлеры и кровавые разборки.

Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}