Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
1
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Фильмы и трейлеры

Фильмы о том, что может породить человеческий гений

Искусственный интеллект, машины, роботы, организмы, технологии и прочее.

она/her (2013) (рейтинг КП: 7,6; жанр: мелодрама)

Фильмы о том, что может породить человеческий гений

Теодор - одинокий писатель, покупает новую техническую разработку - операционную систему, призванную исполнять любое желание пользователя. К удивлению Теодора, вскоре между ним и операционной системой возникает роман.

сериал чудеса науки/weird science (1994-1998) (рейтинг КП: 7,4; жанр: фантастика)

Фильмы о том, что может породить человеческий гений

Пятнадцатилетний Гарри Уоллас, невзрачный подросток, мечтающий о красивых женщинах и веселой жизни, и его единственный друг, застенчивый и добродушный «компьютерный гений» Вайт Донелли, вечно служат мишенью для насмешек и издевательств жестоких одноклассников. Однажды с помощью компьютера и загадочного электрического излучения им удается вызвать к жизни «женщину своей мечты». Ее зовут Лиза, и она готова выполнять желания своих создателей...

тау/tau (2017) (рейтинг КП: 5,8; жанр: фантастика, триллер)


Одинокая девушка по имени Джулия, промышляющая мелким воровством денег, украшений и телефонов у посетителей ночных клубов, однажды оказывается атакована в собственном доме неизвестными. Джулия приходит в себя в загадочной тюрьме, где она, наряду с несколькими другими пленниками, становится объектом непонятного эксперимента – ее разум должен непрерывно проходить тесты, результаты которых переносятся в недра искусственного интеллекта. Пленитель Джулии называет себя Алексом, он держит девушку в своем доме, где работает над усовершенствованием искусственного интеллекта, скрытого в компьютере под названием Тау. Девушке удается выторговать себе немного свободы в обмен на дополнительные эксперименты, но Джулия очень скоро понимает, что ее спасение в большей степени зависит от того, удастся ли ей договориться с Тау, чем от отношений с увлеченным работой Алексом.

мой создатель/archive (2022) (рейтинг КП: 6,7; жанр: фантастика, драма)


В 2046 году наступила эпоха невероятных открытий, благодаря развитию корпораций, технологий и искусственного интеллекта. Главный герой — молодой учёный, который ищет способ вечной жизни для лидеров этого мира. Но на самом деле он преследует личный мотив — воскресить утраченную много лет назад любимую. Когда он перестаёт выходить на связь, в его отдел посылают команду зачистки.

робот по имени Чаппи/Chappie (2015) (рейтинг КП: 7,2; жанр: фантастика, боевик)


История Чаппи уникальна. Его похитили и усыновили. Он необыкновенный и одаренный малыш. Он робот… Чаппи - вундеркинд. Как и любой другой ребенок, он попадает под влияние своего окружения, и только его сердце и душа помогут ему найти свой путь. Но есть одна вещь, которая делает Чаппи непохожим на всех остальных: он - первый робот, способный чувствовать и думать.

из машины/ex machina (2014) (рейтинг КП: 7,1; жанр: фантастика, триллер)


Молодого человека нанимает миллиардер, сделавший состояние на высокотехнологичных разработках. Задача нового сотрудника — провести неделю в отрезанном от цивилизации доме, тестируя женщину-робота с искусственным интеллектом.

окей Лекси/Jexi (2019) (рейтинг КП: 6,3; жанр: комедия, мелодрама)


Лекси знает о вас все. Она видела все ваши неприличные фотки, знает, о чем вы шепчетесь во время секса, что едите по ночам и как называете своего начальника в секретных чатах. Она - виртуальный помощник из вашего мобильника, и сегодня у нее очень плохое настроение.

апгрейд/upgrade (2018) (рейтинг КП: 7,6; жанр: фантастика, боевик)


В ближайшем будущем разнообразные технологии участвуют во всех аспектах человеческой жизни. Но в этом технологичном мире Грей — один из немногих людей, кто любит работать руками. Он восстанавливает и чинит старые автомобили. Однажды, возвращаясь от клиента, Грей с женой попадают в аварию, а после — в руки банды отморозков, в результате чего женщина погибает, а Грей оказывается парализованным ниже шеи. Тот самый богатый клиент предлагает несчастному поставить экспериментальный имплант Stem, который может полностью восстановить подвижность.

Ева: искусственный разум/Eva (2011) (рейтинг КП: 6,7; жанр: драма, фэнтэзи)


Алекс, известный инженер в сфере кибернетики, возвращается в Санта-Ирину, чтобы заняться необычным проектом для факультета Робототехники своего университета ― созданием робота-ребенка. В течение десяти лет, пока его не было в городе, жизнь для его брата Дэвида и девушки Ланы шла своим чередом: теперь они живут вместе и у них есть дочь Ева. Между Алексом и Евой сразу налаживаются хорошие отношения, и так получается, что Ева самым неожиданным образом меняет подход Алекса к его разработкам. Для них начинается путешествие, которое обещает интригующую кульминацию.

Руби Спаркс/Ruby Sparks (2012) (рейтинг КП: 7,2; жанр: фэнтези, драма)


Молодой, но уже успешный писатель переживает творческие и душевные муки: новый роман никак не выходит, музы все нет, да и вообще с девушками как-то не клеится. И вот призвав на помощь остатки своей фантазии, Кэлвин придумывает себе девушку по имени Руби Спаркс - умницу, красавицу, спортсменку, короче говоря, идеал, а спустя неделю … обнаруживает этот идеал из плоти и крови на своем собственном диване. Уходить Руби явно не собирается, но вот кем она окажется...

машина/the machine (2013) (рейтинг КП: 6,1; жанр: фантастика, боевик)


Из-за нестабильной обстановки в мире британское министерство обороны нуждается в получении нового оружия. Ведущий ученый Винсент МакКарти предоставляет свое решение этого вопроса, «Машина» — андроид с непревзойденными физическими способностями. Когда программная ошибка заставляет опытный образец разрушать его лабораторию, МакКарти вербует эксперта по искусственному интеллекту Ава, чтобы помочь ему использовать полный потенциал машины-убийцы.

двухсотлетний человек/bicentennial man (1999) (рейтинг КП: 8,1; жанр: фантастика, драма)


Начало нового тысячелетия; происходит прорыв в глобальных технологиях. Люди уже не заводят дома собак и кошек: они покупают себе роботов. Вот и семья Мартинов приобретает себе необычный подарок: робота нового поколения NDR-114, а в обычной жизни просто Эндрю. Купленный как прибор, запрограммированный для выполнения домашней работы, Эндрю вдруг начинает испытывать странные ощущения. Он еще не знает, что это называется чувствами.

химера/splice (2009) (рейтинг КП: 5,7; жанр: ужасы, фантастика)


Молодые амбициозные ученые Клайв и Эльза задумали эксперимент, который должен принести им славу в научном мире - скрестить ДНК человека и животного. Эксперимент удался и вновь рожденное создание выглядит как новый шаг в эволюции человека Получившееся в результате существо им приходится спасать из лаборатории и воспитывать как своего ребенка. Однако, как оказывается вскоре, оно может уничтожить само человечество.

искусственный разум/A.I. artificial intelligence (2001) (рейтинг КП: 7,9; жанр: фантастика, драма)


В середине XXI столетия человечество совершило прорыв в компьютерных технологиях - был создан искусственный разум, способный осознать факт своего существования. При помощи новой системы искусственного интеллекта люди надеются справиться с таянием полярных ледяных шапок, приведшим к повышению уровня Мирового океана и затоплению множества прибрежных городов. Также в помощь людям были разработаны роботы-андроиды с разнообразными функциями, смертные живут бок о бок с удивительными и сложными роботами. Один такой андроид по имени Дэвид, выполненный в форме 12-летнего мальчика и запрограммированный на сыновнюю любовь, вдруг понимает, что быть человеком - это нечто совсем другое, чем быть роботом, члены его человеческой семьи оказываются неготовыми к последствиям такого чувства. Неожиданно Дэвид оказывается один в странном и опасном мире. С помощью уличного робота Дэвид пускается в поиски загадки своего собственного происхождения.

Симона/S1m0ne (2002) (рейтинг КП: 7,1; жанр: фантастика, драма)


Съемки фильма поставлены под угрозу срыва, когда актриса, предполагавшаяся на главную роль, отказывается сниматься. Режиссер решает заменить ее цифровой актрисой Симоной, созданной с помощью компьютера. Однако все принимают искусственную девушку за настоящую. На волне внезапного успеха Симоны режиссер не осмеливается раскрыть свой обман ни окружающим,.. ни самому себе.

страховщик/autómata (2014) (рейтинг КП: 5,9; жанр: фантастика, боевик)



Будущее. Мир населяют роботы. Машины взламывают программу, и разработчики не в силах противостоять силе искусственного интеллекта. Страховщику Жаку Вокану (Антонио Бандерас) предстоит выяснить, кто стоит за этим заговором.

бегущий по лезвию 2049/blade Runner 2049 (2017) (рейтинг КП: 7,8; жанр: фантастика, боевик)


В недалеком будущем мир населен людьми и репликантами, созданными выполнять самую тяжелую работу. Работа офицера полиции Кей — держать репликантов под контролем в условиях нарастающего напряжения. Он случайно становится обладателем секретной информации, которая ставит под угрозу существование всего человечества. Желая найти ключ к разгадке, Кей решает разыскать Рика Декарда — бывшего офицера специального подразделения полиции Лос-Анджелеса, который бесследно исчез много лет назад.

Ларс и настоящая девушка/Lars and the real Girl (2007) (рейтинг КП: 7,1; жанр: драма, мелодрама)


Любовь нечаянно нагрянет… Как у Ларса - очень стеснительного молодого человека, проживающего в маленьком городке на севере Америки, который думает, что обрел любовь всей своей жизни. Но есть одна проблема - это не настоящая девушка, а секс-кукла, которую Ларс заказал в интернете, и он, кажется, вполне этим доволен.

(не)идеальные роботы/robots (2023) (рейтинг КП: 7,8; жанр: фантастика, мелодрама)


Ловелас Чарльз и охотница за деньгами Элэйн покупают незаконным путём двойников, которые делают за них всю предварительную работу по соблазнению клиентов. Однажды отлаженная система дает сбой: их копии влюбляются друг в друга и решают сбежать. Чтобы не оказаться за решёткой, Элэйн и Чарльзу придется объединиться и отправиться в погоню за вышедшими из под контроля роботами.

я, робот/i, robot (2004) (рейтинг КП: 7,8; жанр: фантастика, боевик)


Действие фильма происходит в будущем (2035 г.), где роботы являются обычными помощниками человека. Главный герой – полицейский, «не переваривающий» роботов, расследует дело об убийстве, в которое оказывается вовлечен робот.

Речь идет о возможном нарушении «Закона о Роботах» (робот никогда не поднимет руки на человека), что в принципе невозможно. Ситуация близка к катастрофической: если машины могут нарушать этот закон, то уже ничто не остановит их от захвата контроля над людьми, тем более, что человечество уже давно стало полностью зависимо от роботов…

Зои/Zoe (2018) (рейтинг КП: 6,3; жанр: фантастика, драма)


Зои и Коул – ученые будущего, которые разрабатывают идеальных романтических партнеров - синтетиков. Их цель - избавить людей от одиночества и неразделенной любви. Но чем дальше они продвигаются в своих экспериментах, тем сомнительнее выглядят результаты их работы…

короткое замыкание/short circuit (1986) (рейтинг КП: 7,6; жанр: фантастика, комедия)


Разряд молнии попадает в робота под номером 5, и он оживает наподобие создания Франкенштейна. Вся штука в том, что его создатель и те, кто замыслил использовать робота в военных целях, не подозревали даже, какой могучий заряд человеколюбия и добра заложен в этой, казалось бы, безмозглой и бессердечной железяке.

робокоп/robocop (1987) (рейтинг КП: 7,6; жанр: фантастика, боевик)


После гибели одного из лучших полицейских врачи-экспериментаторы создают из него неуязвимого киборга Робокопа, который в одиночку борется с бандой преступников. Однако прочная броня не спасает Робокопа от мучительных, обрывочных воспоминаний о прошлом: он постоянно видит кошмарные сны, в которых погибает от рук жестоких преступников. Теперь он не только ждёт правосудия,… но и жаждет мести!

можно еще добавить мультфильм

город героев/big hero 6 (2014) (рейтинг КП: 8,0)


Юный Хиро Хамада — прирожденный изобретатель и гений конструирования роботов. Вместе со старшим братом Тадаши они воплощают в жизнь самые передовые идеи в Техническом университете города будущего Сан-Франсокио. После серии загадочных событий друзья оказываются в центре коварного заговора. Отчаявшись, Хиро решает использовать веселого и добродушного экспериментального робота Бэймакса, перепрограммировав его в неуязвимую боевую машину.

Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}