Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
4
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Фильмы и трейлеры

Разочарование 2023: фильмы, которые не оправдали надежды зрителей и получили низкие рейтинги

Дискуссии вокруг кино вечны. Для некоторых 2023 год стал временем полного разочарования, и все выходившие фильмы оказались им не по вкусу. У других было всего лишь несколько неплохих картин. Однако неизменно найдутся те, кто остался довольным всем. Естественно, каждый обычный зритель считает, что кинокритики - это группа коррумпированных лентяем, не разбирающихся в хорошем кино, в отличие от самих зрителей. Этот конфликт присутствовал, присутствует и будет всегда.

Большинство фильмов в данной подборке были оценены положительно критиками, но, судя по "средненьким" оценкам, они не пришли по душе зрителям. Возьмем, например, "Наполеона". Поклонники великого Ридли Скотта в восторге, но для остальных фильм оказался затянутым и скучным. Диванные историки, в свою очередь, сожгли свои диваны. И, конечно же, есть те, кто следует девизу: "не смотрел, но осуждаю". Эти люди ставят автоматический минус. Так что давайте рассмотрим фильмы 2023 года, которые не оправдали ожидания зрителей и получили низкие оценки.

Убийца

Разочарование 2023: фильмы, которые не оправдали надежды зрителей и получили низкие рейтинги

Кинопоиск: 6.7
IMDb: 6.8

Мы думали, что «Манк» оказался аномально низко оценённым фильмом в карьере режиссёра Дэвида Финчера. Но спустя три года он выпустил ещё менее зрительский проект — медленный и безусловно стильный триллер про педантичного и философствующего наёмного убийцу. И вот после просмотра многие люди воскликнули: «Верните Манка!»


Флэш

Разочарование 2023: фильмы, которые не оправдали надежды зрителей и получили низкие рейтинги

Кинопоиск: 6.5
IMDb: 6.7

Это точно был не год супергеройских кинокомиксов. «Флэш» не только сильно провалился в прокате, по прогнозам принеся студии Warner Bros. убыток в 200 миллионов долларов, но и не получил особой зрительской любви. Даже несмотря на возвращение Майкла Китона к роли Бэтмена!


Город Астероидов


Кинопоиск: 6.5
IMDb: 6.6

Кажется, людям немного поднадоел Уэс Андерсон, его симметричные кадры, специфический юмор, особый цветокор, своя неповторимая динамика и миллион звёзд на второстепенных ролях.


Наполеон


Кинопоиск: 6.5
IMDb: 6.6

Хоакин Феникс в роли Бонапарта, Ридли Скотт в кресле режиссёра, эпический размах и около 200 миллионов долларов бюджета. Всего этого оказалось мало, чтобы фильм не оказался крайне обзорным, учитывая, как много всего нужно было показать, и кое-где откровенно скучным. В будущем человечеству точно понадобится ещё один фильм про Наполеона, а лучше крупнобюджетный мини-сериал, чтобы уместить в него все основные события.

Несмотря на это, персонально Хоакин Феникс был безоговорочно хорош!


Индиана Джонс и колесо судьбы


Кинопоиск: 6.5
IMDb: 6.6

Последняя встреча с Харрисоном Фордом в роли Инди могла бы стать отличным завершением серии, но им, вероятно, стал лишь самый конец фильма. А вот основная его часть немного отстранила главного героя от зрителей и в целом, по мнению критиков, была бы вполне достойна какой-то другой приключенческой истории, но для легендарного Индианы Джонса она слабовата.


Человек-муравей и Оса: Квантомания


Кинопоиск: 6.0
IMDb: 6.1

Фильм, в котором нам показали «нового Таноса» по имени и титулу Канг Завоеватель, с которым в дальнейших фильмах будут сражаться марвеловские супергерои. Но что-то сразу пошло не так. Во-первых, фильм особо никому не понравился. Во-вторых, актёр Джонатан Мейджорс, сыгравший Канга, признан виновным в нападении на свою бывшую девушку и может получить реальный тюремный срок.

Кажется, нас ждёт новый «новый Танос».


Без ответа


Кинопоиск: 6.2
IMDb: 5.8

Очередной по счёту проект от Netflix, куда позвали топовых актёров, запихнув их во второсортный боевик. На этот раз в капкан угодили Ана де Армас и Крис Эванс. А выглядело всё гораздо перспективнее.


Шазам! Ярость богов


Кинопоиск: 6.0
IMDb: 6.0

Если уж у других комиксовых проектов этого года не получилось запасть в душу зрителям, то у этих ребят совсем не было шансов.


Заветное желание


Кинопоиск: 6.0
IMDb: 5.8

Студия Walt Disney Pictures выпустила «Заветное желание» как бы в честь своего 100-летия с целью вспомнить в нём все свои лучшие приёмы (например, классическая акварельная анимация) и темы. Мультфильм ещё идёт в прокате, но уже понятно, что это и кассовый, и художественный провал Диснея. Критики отмечают, что мультфильм завяз в игре на ностальгических струнах души зрителей и не предлагает ничего нового и хоть сколько-то интересного.


Капитан Марвел 2


Кинопоиск: 5.1
IMDb: 5.9

А вот и он — фильм Киновселенной Marvel с самой-самой-самой низкой зрительской оценкой. После такого назревает вопрос: а людям точно всё ещё нужны супергеройские фильмы по комиксам?


Барби


Кинопоиск: 6.6
IMDb: 7.0

Да, самый кассовый и популярный фильм года — настоящий современный кинофеномен. Да, критики довольны. Но вот зрительские оценки действительно невысокие.

Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}