Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
2
Evrocot
На uCrazy 9 лет 13 дней
Фильмы и трейлеры

Подборка из 5 исторических фильмов 20 века для любителей окунуться в дух прошлых эпох

В отличие от современных исторических фильмов и сериалов, работы середины 20-го века не удалялись от реальной истории настолько, что их можно было бы отнести к фантастике. Отсутствие современных спецэффектов делает эти фильмы более естественными, что создает особую атмосферу и вызывает у зрителей полное доверие к происходящему на экране. Знакомство с классическими кинолентами исторического жанра не только увлекательно, но и полезно. Ведь иногда, чтобы лучше понять и оценить настоящее, стоит заглянуть в прошлое.

Аттила завоеватель, 1954

Подборка из 5 исторических фильмов 20 века для любителей окунуться в дух прошлых эпох

Подборка из 5 исторических фильмов 20 века для любителей окунуться в дух прошлых эпох


Фильм Пьетро Франчиши с непревзойденными Энтони Куинном и Софи Лорен в главных ролях. На кинопоиске историю о предводителе гуннов оценили всего лишь 223 раза, а на IMDb 749 раз. Обращать внимание на рейтинг фильма не стоит, стоит найти его и посмотреть.

Бен-Гур, 1959





Фильм Уильяма Уайлера стал победителем премии «Оскар» 1960 года в 11 номинациях. Если вам важен рейтинг, то на кинопоиске и IMDb он составляет 8.1. Каждый поклонник жанра исторической драмы должен ознакомиться с этим великолепным произведением.

Даки, 1966




История противостояния народа Дакии римлянам во главе с Домицианом. Храбрые и несгибаемые даки под руководством Децебала сражаются за свою свободу.

Колонна, 1968




Сиквел картины «Даки». События фильма разворачиваются после падения столицы даков и гибели их царя Децебала. Даки вновь вступают в сражение с римлянами, чтобы отомстить за царя и попытаться развалить великую империю.

Викинги, 1958






История о конунге Рагнаре и его детях, которые испытывали ненависть друг к другу не подозревая о кровной связи. Путешествие на побережье Англии создает между братьями еще большее напряжение, когда они оба влюбляются в принцессу Уэльса Моргану. Игру Кирка Дугласа и Тони Кертиса в этом фильме можно вносить в учебники по актерскому мастерству.

Комментарии1
  1. constanta
    На uCrazy 15 лет 22 дня
    См. в детстве "Даки, 1966" и "Викинги, 1958". Аляповато-приключенческие фильмы изображающие ложное прошлое, т.е. чьи-то вымыслы...

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}