Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
7
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Фильмы и трейлеры

Кинематографический календарь: самые ожидаемые фильмы каждого месяца 2024 года

На горизонте 2024 года обещает быть насыщенным кинопремьерами. И уже известны даты ожидаемых релизов. Вот краткое расписание всех самых ожидаемых фильмов 2024 года. Какой из проектов, на ваш взгляд, представляется наиболее интересным?

Январь: «Пчеловод»

Кинематографический календарь: самые ожидаемые фильмы каждого месяца 2024 года

Премьера: 12 января

Новый боевик с Джейсоном Стэтхэмом! Он вновь профессиональный киллер, решала, одиночка и бывший член тайной организации, который отошёл от дел. И он вновь кому-то мстит. Да, это типичнейший боевик со Стэтхэмом, но людям такое реально нравится.


Февраль: «Аргайл»

Кинематографический календарь: самые ожидаемые фильмы каждого месяца 2024 года

Премьера: 2 февраля

Развесёлый шпионский боевик с мощнейшим актёрским составом: Генри Кавилл, Дуа Липа, Сэм Рокуэлл, Джон Сина, Брайс Даллас Ховард, Сэмюэл Л. Джексон, Брайан Крэнстон и Кэтрин О’Хара.

По сюжету персонажи-шпионы из книг некой писательницы вдруг оживают, и вымышленные события переплетаются с реальностью.


Март: «Дюна 2»


Премьера: 1 марта.

Вероятно, самый долгожданный фильм года, особенно учитывая то, что он должен был выйти ещё в конце 2023-го. Качество первой части было настолько высоким, что ждать провала точно не приходится — будет эпический хит.


Апрель: «Претенденты»


Премьера: 24 апреля.

Интригующий спортивно-романтический фильм Луки Гуаданьино с Зендеей в главной роли. По сюжету известный теннисист, которого преследуют профессиональные неудачи, соглашается на соревнование под название «Челленджер», где он будет бороться с бывшим любовником своей жены… за свою жену.

Где-то плачет один Том Холланд.


Май: «Фуриоса: Хроники Безумного Макса»


Премьера: 24 мая.

Спин-офф и одновременно приквел уже легендарного «Безумного Макса» 2015 года. Аня-Тейлор Джой сыграет роль молодой Фуриосы — героини Шарлиз Терон из предыдущей части.


Июнь: «Головоломка 2»


Премьера: 14 июня.

Компания пяти базовых эмоций в голове девочки-подростка Райли пополняется Тревожностью. Такое изменение уже сильно изменит работу всего мозгового центра, но Тревожность лишь первая из четырёх новичков, которые появляются в переходном возрасте человека.


Июль: «Дэдпул 3»


Премьера: 26 июля.

Что бы ни происходило в новом фильме, у него уже есть важнейший козырь в рукаве — участие Хью Джекмана в роли Росомахи, который станет экранной противоположностью героя Райана Рейнольдса.

Мы думали, что уже не увидим Хью, играющим Логана, а он вот как!


Август: «Крэйвен-охотник»


Премьера: 30 августа.

Во франшизе «Вселенная Человека-паука от Sony», где уже есть две части «Венома» и «Морбиус», появляется новый супергерой — воин-охотник и защитник природы в исполнении Аарона Тейлора-Джонсона.


Сентябрь: «Битлджус 2»


Премьера: 6 сентября.

Не прошло и 36 лет! Вторая часть фэнтезийной чёрной комедии от Тима Бёртона (он на фото; кадров пока нет) всё-таки выйдет. Причём к своим ролям вернутся актёры из оригинального фильма — Майкл Китон, Вайнона Райдер и Кэтрин О’Хара, к которым присоединятся не менее звёздные Дженна Ортега и Моника Беллуччи и Уиллем Дефо.


Октябрь: «Джокер: Безумие на двоих»


Премьера: 4 октября.

Наиболее интригующий, наряду с «Дюной», сиквел года. Как же много интриг у этого фильма! О чём он вообще будет? Как создатели переведут тон первой части в мюзикл? И насколько хорошо Леди Гага исполнит роль Харли Куинн — очень хорошо или очень-очень хорошо?


Ноябрь: «Гладиатор 2»


Премьера: 22 ноября.

И всё же этот сиквел состоялся. Некоторые опасения о его качестве существуют, но это точно крайне интригующая премьера. Действия развернутся в Риме спустя 20 лет после событий первой части, а главным героем станет Луций — племянник Коммода (тот, которого сыграл Хоакин Феникс).

Роли исполнят Пол Мескал, Барри Кеоган, Дензел Вашингтон и Педро Паскаль. На фото запечатлены некоторые актёры и режиссёр Ридли Скотт. Кадров самого фильма пока нет.


Декабрь: «Носферату»


Премьера: 25 декабря.

Не прошло и 102 лет! Современный Голливуд наконец-то выпустит ремейк легендарного немецкого ужастика 1922 года «Носферату, симфония ужаса». Роль зловещего и влюблённого в простую девушку вампира графа Орлока сыграет Билл Скарсгард. Простую девушку — Лили-Роуз Депп. Ещё в фильме появятся Николас Холт, Уиллем Дефо и Аарон Тейлор-Джонсон.

Снимет ремейк автор «Маяка», «Ведьмы» и «Варяга» Роберт Эггерс.

Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}