Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
5
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Фильмы и трейлеры

Когда волшебство не сработало: низкооцененные мультфильмы Disney по мнению зрителей

Disney, великая и могучая компания, уже отмечает свой вековой юбилей! За эти сто лет студия выпустила целых 73 полнометражных мультфильма, которые покорили кинотеатры по всему миру. Многие из них стали настоящей классикой, которую любят и пересматривают даже сегодня. Но сегодня мы обратим внимание на те проекты, которые оказались неудачными и получили самые низкие оценки от зрителей. Мы будем ориентироваться, как всегда, на надежные ресурсы Кинопоиск и IMDb.

Чёрный котёл (1985)

Когда волшебство не сработало: низкооцененные мультфильмы Disney по мнению зрителей

Кинопоиск: 6.8
IMDb: 6.3

Диснеевская экранизация одноимённого романа Ллойда Александера, которая оказалась непривычно мрачной для студии. После коммерческого провала мультфильма диснеевские боссы уволили режиссёра Ричарда Рича, который до этого снял неплохих «Лиса и пса» (1981).


Питер Пэн: Возвращение в Нетландию (2002)

Когда волшебство не сработало: низкооцененные мультфильмы Disney по мнению зрителей

Кинопоиск: 6.7
IMDb: 5.8

Критики считают, что взрослым продолжение истории про Питера Пэна покажется крайне вторичным, но при этом имеет все шансы развлечь детей.


Приключения Тигрули (2000)


Кинопоиск: 6.8
IMDb: 6.3

Сольный фильм про самого жизнерадостного друга Винни-Пуха получил довольно нежизнерадостные оценки. Критики считают мультфильм весёлым и очаровательным, но уж очень простоватым с точки зрения картинки.


Самолёты: Огонь и вода (2014)


Кинопоиск: 6.6
IMDb: 5.9

Не все знают, что диснеевские «Самолёты» — это спин-офф пиксаровских «Тачек». И как три части «Тачек» стали одним из самых слабых проектов Pixar, так и две части «Самолётов» оказались одной из самых провальных дилогий Диснея.

Причём вторая часть, где главный герой-самолёт из гонщика превращается в спасателя, получила более высокие оценки, чем первая.

Кстати, вот она.


Самолёты (2013)


Кинопоиск: 6.6
IMDb: 5.7

Критики пишут, что кроме ярких цветов, которые могут привлечь детишек, и продажи игрушек этот мультфильм является самым настоящим диснеевским провалом.


Цыплёнок Цыпа (2005)


Кинопоиск: 6.3
IMDb: 5.7

Нулевые стали не самым лучшим периодом студии, которая частенько забывала о том, что мультик должен не просто интересно выглядеть, но и содержать в себе какой-то сюжет.


Книга джунглей 2 (2003)


Кинопоиск: 6.5
IMDb: 5.3


Заветное желание (2023)


Кинопоиск: 6.0
IMDb: 5.8

Вы, вероятно, этого не заметили, но Дисней только что выпустил один из самых худших мультфильмов в своей истории. Да ещё и в год столетия! Да ещё и сам мультфильм как бы отдавал дань всем классическим проектам Диснея бесконечными отсылками и стилизацией.

Как пишут критики, «ностальгия не заменит подлинное волшебство хорошего повествования».


Не бей копытом (2004)


Кинопоиск: 6.2
IMDb: 5.4

Ещё один яркий, но бессюжетный проект Диснея, который лучше не смотреть, если вам больше 12 лет.


Странный мир (2022)


Кинопоиск: 5.6
IMDb: 5.7

Вы, вероятно, не заметили, но за год до провального «Заветного желания» Дисней выпустил худший мультфильм в своей истории. По крайней мере, с точки зрения зрительских оценок. Критики отнеслись к мультфильму теплее, особенно за картинку, но и они отметили, что рассказанная история довольно посредственна.

А ещё «Странный мир» стал самым убыточным проектом в мире кино за 2022 год.

Disney, Плохо, Оценка
все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}