Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
54
xla
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Фотоподборки

Рекорды братьев наших меньших)

Сей пост о рекордах и достижениях братьев наших меньших.. я был в затруднении какую картинку выбрать для главного окна.. какую выбрал, такую выбрал wink


:first:


О всевозможных рекордах мы читаем и слышим довольно часто.. но, как правило, эти рекорды ставят люди.. однако, и среди животных есть рекордсмены, чьи достижения достойны хотя бы того, чтоб о них прочесть))над некоторыми можно поулыбаться))

Самая маленькая из современных собак - йоркширский терьер по кличке Большой Босс, принадлежащий доктору Чай Ханча-какому (Таиланд). В возрасте 1 года он был высотой 11,94 см и длиной 12,95см.
Самой маленькой собакой в истории был йоркширский терьер, принадлежавший Артуру Марплсу (Великобритания), высота в холке которого составляла 6,3 см, а длина 9,5 см. Он умер в 1945 г., как раз перед своим вторым днем рождения.


Самая высокая ныне живущая собака - датский дог по кличке Харвей, владельцем которого является Чарльз Додман (Великобритания). Высота собаки в холке составляет 1,54 м. Харвей съедает 3,6 кг консервированного собачьего корма в день. Высота датских догов в холке в среднем составляет 75 см.
 

САМАЯ УВЕРТЛИВАЯ СОБАКА
Колли по кличке Джаз установил рекорд скорости, пройдя путь между 60 столбами за 12,98 с. Рекорд установлен 4 декабря 1999 г.


САМАЯ ТЯЖЕЛАЯ ИЗ ЖИВУЩИХ СОБАК
Келл, английский мастифф, принадлежащая Тому Скотту (Великобритания), - самая тяжелая из живущих собак, ее вес составил 130 кг // :shocking: 18 августа 1999 г. Она питается по особой диете, употребляет много белков, включая нарубленное мясо, яйца и козье молоко.
 

САМЫЙ ДЛИННЫЙ ЗАПЛЫВ СОБАК
2 сентября 1995 г. два Лабрадора, Кай и Джипси, переплыли пролив от озера Ла-наи до озера Мауи, Гавайские острова, США, со своим владельцем Стивом Фишом (США). Они проплыли расстояние 15,2 км за 6 часов 3 минуты 42 секунды


ПЕС-АРТИСТ
Чанда-Лиан, малый пудель, принадлежащий дрессировщице Шарон Робинсон (Канада), исполняет 469 трюков, куда входит игра на пианино и предложение платка, когда кому-нибудь надо высморкаться.


САМЫЙ ВЫСОКИЙ ПРЫЖОК СОБАКИ В СВОБОДНОМ СТИЛЕ
28 июля 1999 г. во время Большой выставки собак в Эдмонтоне, Альберта, Канада, русская овчарка по имени Вольф совершила прыжок в вольном стиле на высоту 160 см. Хозяйкой и тренером Вольфа является Сеанна О'Нейл (Канада).


СОБАКИ-ПАРАШЮТИСТЫ
Кэти, дворняга, принадлежащая Джеку Расселлу (Великобритания ), стала рекордсменом среди собак, прыгнув вместе с хозяином с высоты 3658 м над Южной Англией в октябре 1987 г. Она все еще удерживает рекорд Великобритании.
Однако самый знаменитый парашютист - Брутус, миниатюрный даш-хаунд, совершивший прыжок с самолета с высоты 4572 м над оз. Элсинор, Калифорния, США, 20 мая 1997 г. Сейчас на счету Брутуса 71 прыжок.
 

САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ КОШКА
По сообщениям книги Гиннесса, самой маленькой кошкой является гималайско-персидский блюпойнт, которого зовут Тинкер Той; когда он вырос, его длина составила только 19 см. Он принадлежит Катрине и Скотту Форб (США).
 

КОШКИ-ТЯЖЕЛОВЕСЫ
Кошка по имени ОТ (сокращенно от английского Orange Thing, Рыжее создание), принадлежащая Тому Филлипсу (США), самая тяжелая из ныне живущих кошек. 30 октября 1998 г., в возрасте 8 лет она весила 18,55 кг.
Самой тяжелой из когда-либо зарегистрированных домашних кошек был Джимми, самец пятнистой кошки, принадлежавший Томасу Вайзу (Австралия), который весил 21,3 кг в последний год жизни в 1986 г. в возрасте 10 лет.

САМЫЕ СТАРЫЕ КОШКИ
Ма, самка пятнистой кошки, принадлежавшая Алисе Сент-Джордж Мур (Великобритания), и Гранпа Рекс Аллен, победитель выставки кошек, принадлежавший Джейку Перри, США, жили дольше всех известных домашних кошек. Обоим было по 34 года, когда они умерли 5 ноября 1957 г. и 1 апреля 1998 г. соответственно. Это по крайней мере в 2 раза превышает среднюю продолжительность жизни кошек.

КОШКА С САМЫМ БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ПАЛЬЦЕВ
Обычные кошки имеют 5 пальцев на передней лапе и 4 пальца на задней, т.е. всего 18 пальцев. Однако Твинкл Туе, 3-х летняя кошка, принадлежащая Глории Боинш (США), имеет 25 пальцев - по 6 на каждой задней лапе, 6 на передней левой и 7 на правой.

САМАЯ ПЛОДОВИТАЯ КОШКА
Пятнистая кошка по имени Дисти (США) за свою жизнь произвела на свет 420 котят. Это составляет в среднем 28 котят в год в течение 15 лет. Последнее потомство (одного котенка) она произвела на свет 12 июня 1952г.

КОШКА, ПУТЕШЕСТВОВАВШАЯ БОЛЬШЕ ВСЕХ
В феврале 1984 г. кот по имени Гамлет сбежал из клетки во время полета из Торонто и был найден за панельной обшивкой. Он провел там 7 недель, пропутешествовав около 965 600 км, примерно такое же расстояние, как 24 кругосветных путешествия.


САМАЯ СТАРАЯ ЗОЛОТАЯ РЫБКА
Золотая рыбка по имени Тиш, принадлежавшая Хильде и Гордону Хэнд (Ве-ликобритания), прожила 43 года, с того момента, как их сын Петер выиграл ее на ярмарке в 1956 г. Тиш была такой старой, что ее чешуя стала не золотой, а серебряной ко времени ее смерти в 1999 г.


САМАЯ ТЯЖЕЛАЯ СВИНЬЯ
Большой Билл, польско-китайский боров, владельцем которого являлся В.Дж. Чап-палл (США), весил 1157,5 кг перед смертью в 1933 г. Его высота в холке составляла 1,52м, а длина 2,74м.


САМЫЙ БОЛЬШОЙ ГОЛУБЬ
Гигантский самец канадского голубя, по кличке Док Йек, владельцем которого является Леонард Йек (Канада), 6 марта 1999 г. весил 1,8 кг, а ширина его грудной клетки составляла 12,7 см. Док Йек в 2 раза превышает по размеру и весу среднего голубя той же породы.


САМЫЙ БОЛЬШОЙ ВЫВОДОК ХОМЯКОВ
28 февраля 1974 г. самка хомяка, принадлежавшая семье Миллер (США), произвела на свет 26 детенышей. Это больше чем в 3 раза превышает средний размер выводка, который составляет 8 детенышей.


ЧЕРЕПАХА - ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ
В 1999 г. Лин Чифа из Южного Тайваня обнаружил в пруду своего сада черепаху с 3-мя головами. Полностью развитыми были только 2 головы. Поскольку в китайской мифологии черепаха считается священным животным, Лин отнес ее в храм, чтобы освятить, а еще он заметил, что черепаха передвигается зигзагом, поскольку ее 2 развитые головы не могут решить, в какую сторону идти.//
smile
 
САМАЯ РОМАНТИЧНАЯ МОРСКАЯ СВИНКА
Сути, 3-летний самец морской свинки (Великобритания),прославился на весь мир тем, что сбежал из своей клетки и завел романы с 24 партнершами за один вечер (!!). Неудивительно, что в декабре 2000 г. Сути стал отцом 43 морских свинок. 14 февраля 2001 г. Сути получил 206 любовных посланий, некоторые даже из Новой Зеландии.
 

ПТИЦА, ГОВОРЯЩАЯ ЛУЧШЕ ВСЕХ
Самка африканского серого попугая (Psilta-cus erythacus) по имени Прадл удерживала звание "Лучшая говорящая попугаеобразная птица" на британской выставке птиц, содержащихся в клетках и вольерах, в течение 12 лет до 1976 г., когда она перестала участвовать в соревнованиях из-за возраста. Прадл приехала в Великобританию из Уганды в 1958 г. и имела удивительный словарный запас из 800 слов.


САМЫЙ ДЛИННЫЙ ПРЫЖОК ЛЯГУШКИ
Сантжи, южноафриканская остроносая лягушка (Ptychadena oxyrhynchus), за 3 прыжка преодолела расстояние 10,3 м на лягушачьем дерби, которое состоялось в Лурула Наталь Спа, Питерсбург, ЮАР, 21 мая 1977 г. Это примерно половина длины баскетбольной площадки.


САМЫЕ ХРАБРЫЕ ЖИВОТНЫЕ
Самка сенбернара по имени Барри спасла жизни более 40 человек за время 12-летней службы в Швейцарских Альпах. Среди спасенных был полузамерзший мальчик, попавший под лавину, в которой погибла его мать. Барри накрыл собой мальчика, и лизал ему лицо, пока он не очнулся, а затем отнес в ближайшее жилище.
19 мая 1997 г. Австралийский Красный Крест отметил заслуги ослов, служивших в армии в кампанию 1915-1916 гг. От имени своих собратьев награду получил ослик Мерфи (посмертно), вынесший тысячи раненных солдат в полевые госпитали.
В декабре 1999 г. Чарли, 3-летний серый попугай, спас жизни Патриции Тан-никлайф из Дерхема, Великобритания, и ее 5-летнего ребенка во время пожара, начавшегося в доме от новогодних огней. Пронзительные крики Чарли разбудили миссис Танниклайф, которая вынесла из дома ребенка невредимым. Чарли повезло меньше.


КРОЛИКИ-РЕКОРДСМЕНЫ
Тоби III, черный самец английского Я кролика, живущий у Фила Ви-лера (Великобритания), имеет самые длинные уши среди кроликов - их длина составляет 75,6 см, а ширина - 18,24см.
Самый большой кролик был зарегистрирован в апреле 1980 г., когда 5-месячная самка французского кролика весом 12 кг была выставлена на ярмарке в Реусе, Северная Испания.
Самые маленькие - нидерландские и польские карликовые кролики. Они в 10 раз меньше, чем кролики породы "лоп", и весят от 0,9 до 1,13 кг.
 

все теги
Комментарии36
  1. Sмайлик
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    Милашки... smile smile
  2. panda
    На uCrazy 18 лет 20 дней
    атата :)
    Первая собачка лапачка innocent
  3. stropila
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    прикольненько, но не оригинально smile
  4. Лось
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    Слава сенбернарам! Слава боевым осликам!=))

    На военном кладбище близ Парижа сооружен памятник мулу. Надпись на надгробной плите гласит: "Здесь покоится прах незабвенного Мегги. За свою долгую жизнь он лягнул копытом 2 генералов, 8 полковников, 17 капитанов, 31 лейтенанта, 544 рядовых и лишь одну мину"
    horse

    Кошка-путешественник - это не кошка, это заяц. Безбилетник... lol

    Собачкам-парашютистам особый респект! =) Надеюсь, им это нравится. Если бы их еще обучить самостоятельно раскрывать свой собственный парашют...))) Вот бы они порезвились..
    plane
  5. Traffka
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Очень интересно! Пора на работу бежать, а я сижу, читаю biggrin
    Как же я хочу котенка... Или собачку, как раз, единственная собачку из всех пород, которая мне нравится - это йоркширский терьер. Но все-таки кошки лучше...
    И есть же умные попугаи! 800 слов! У моего бывшего бойфренда был попугай, который говорил одну - единственную фразу: "Я жрррааать!" Что, видимо, означало его желание поесть...
  6. Insidious
    На uCrazy 18 лет 12 дней
    Познавательна :)
  7. Илисар
    На uCrazy 18 лет 16 дней
    отличный пост thumbup
  8. Solmir
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    Отличный пост...потянет на 5!(хотя я ничео не читал,а просто посмотрел картинки))) thumbup
  9. ne moi
    На uCrazy 18 лет 21 день
    суперский пост,ставлю  пЯтёрку
  10. Modesta scortum
    На uCrazy 18 лет 1 день
    а у меня у пары хомяков рождались 13 хомячков самое большое smile ..но ей хватило ..они в домик не влазиют вываливаються..особеннок огда повзраслеют мы им второй домик ставили:) smile а морские свинки самые лапатулистые животные:) yes
  11. Пелагея
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    Ох уж эти животные yahoo
  12. Dead kiss
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    love обожаю йоркширский терьеров love особенно, когда им хвастики делаютlove
  13. ABC
    На uCrazy 17 лет 9 месяцев
    Очень интересно, содержательно и познавательно thumbup
  14. xla
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    Автор поста
    Наткнулся на сию информацию, когда собирался делать совсем другой пост))тоже, кстати, о братьях меньших tongue  скоро будет yes
  15. Лёлик
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    Вань, фоток с кошками мало, поэтому 1 bleh
  16. xla
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    Автор поста
    Лёлик,
    shocking фффсё...развод! beee хнык sorry ))))
  17. Лёлик
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    да Ваньк((((((((((= ну я ж пошутила(((((((((=
    ну как я могу ТЕБЕ поставить 1?))) ну 5 естесстно))
    /а кошкаф всё равно мало beee
  18. xla
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    Автор поста
    Лёлик,
    "Кошкаф" на этом сайте видимо-невидимо!!! yes  "юзай поиск" wink )))
  19. 88
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    круто)))) я их недооценивал)
  20. ZUNE
    На uCrazy 17 лет 4 месяца

    М-да я многое узнал...

  21. Лёлик
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    xla, да я их всех видела, мне мож от тебя нада, аха beee
  22. Jinni
    На uCrazy 17 лет 8 месяцев
    а мне понравилосьthumbup
  23. sprint
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    5, естестенно!
  24. xla
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    Автор поста
    Лёлик,
    обычно девушкам от парней детей надо.. а тебе кошкаф))) какая ты неприхотливая,аха innocent )))
  25. baby
    На uCrazy 17 лет 8 месяцев
    Один из самых интересных постов, которые я читала!!! Клёвые зверушки!!! thumbup
  26. tromand
    На uCrazy 18 лет 27 дней
    На первой фотке лапочка такой (:
  27. FeA
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Какие же они милые, братья наши меньшие smile
  28. ananas
    На uCrazy 18 лет 7 дней
    Познавательно про свинку вобще ужас тонну весиь это сколько её надо кормитhmm
  29. Mania
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Интересная информация! yes
  30. АВЕСТА
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    кстати, на фотке вместо лабрадоров голден ретриверы, хотя по-моему они оч близкие родственники...smile а вапще,собаки- ето самые классные звери, по крайней мере преданней кошек, которые как известно гуляют сами по себе.
  31. Цербер
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    ))) здорово)) thumbup
  32. alucard
    На uCrazy 17 лет 8 месяцев
    )))иногда такая глупость...))но прикольно...
  33. баян
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    занимательно :)
  34. xxx666
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    А путешественник, найденный за панелью, он жив остался? hmm
  35. PARISANKA
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Мило!!! Какае они все хорошие!!!!
  36. KoRoLeVa GlAmUrA
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    Йоркширский терьер самый клёвый,милашка!!!

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}