Мини-чат
Или войти с помощью
11
1
1

Неплохой скутер

Фотографии
все теги


Машина создана на основе серийного скутера Yamaha Maxam СР250, и число «3000» означает не рабочий объем двигателя, а длину аппарата в миллиметрах. В отделке концепта использованы хром и натуральная кожа.

Скутер Yamaha HV-01 — это воплощение высоких технологий. Машина оснащена гибридной силовой установкой: двигатель внутреннего сгорания работает в паре с электромотором. Такой тандем позволяет получить динамику, сравнимую со скутером более высокого класса, при снижении расхода топлива и уровня токсичности отработавших газов. Машина может также двигаться в «бесшумном режиме» (только на электротяге) и в «пешеходном режиме» (сверхмедленный ход — когда, например, человек идет рядом со скутером при парковке). Рама изготовлена из алюминиевого сплава по технологии CF (литье с контролем заполнения формы).

Скутер Yamaha FC-me в качестве силового агрегата получил современную топливную ячейку. В отличие от большинства подобных систем, в которых используется чистый водород и соответствующее тяжелое оборудование для его хранения, здесь использован сжиженный метанол. В результате весь скутер весит всего 69 кг.

@uCrazy_org
Комментарии14
  1. Лежик
    На uCrazy 19 лет 6 месяцев
    Прикольно lol
  2. ABC
    На uCrazy 19 лет 11 месяцев
    Довольно симпатичная машинка smile
  3. VitalY
    На uCrazy 20 лет 22 дня
    фигасе, он же вообще ничего не весит 70 кг...
  4. ne_otsuda
    На uCrazy 19 лет 5 месяцев
    Нравится.
  5. [klim]
    На uCrazy 19 лет 5 месяцев
    неплохой скутер sleep но мог бы быть и лучше thumbdown
  6. ananas
    На uCrazy 20 лет 2 месяца
    Автор поста
    чёто я запарился сразу на три модели описание выложил а про тот что на картинке только первый абзац
  7. devchusha
    На uCrazy 19 лет 6 месяцев
    Классный thumbup
  8. IgorN
    На uCrazy 19 лет 4 месяца
    Пена если еще учесть что метанол сжиженным не бывает это итак жидкость(метиловый спирт) а если использовать сжиженный метан то этот аппарат баллон не увезёт. thumbdown
  9. IRON_RhinO
    На uCrazy 19 лет 7 месяцев
    thumbdown хрень thumbdown

    кожа на сидениях до первого дождя...
  10. Uma2rman
    На uCrazy 20 лет 20 дней
    Вот бы себе такой:)
  11. Altera_pars
    На uCrazy 20 лет 2 месяца
    Поставить ограничитель скорости до 35 км и выпустить в серийное производство с пометкой "Средство передвижения для блондинок"
  12. GonG
    На uCrazy 19 лет 5 месяцев
    ничё так мапет smile
  13. baby
    На uCrazy 19 лет 10 месяцев
    Сoooooooooool........
  14. Drifter
    На uCrazy 18 лет 11 месяцев
    а как на нём ездить он же вон какой тяжёлый
Поддерживаются прямые ссылки на изображения, а также ссылки на youtube, rutube, vk video, giphy, coub, tenor, t.me и т.д.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}